Яйцеголовая• 19 января 2019

Хочу свой бизнес.Опытные и новички,давайте обсудим.КРИК ДУШИ

Вот надоело работать на кого то за копейки.
Хочется иметь свое дело,пусть даже на первых порах с минимум доходов или долгое время "на копейки",но свое ...
А тупо не знаешь куда влезть,в оффлайне все забито,денег не много,но на мини выпечку Типа форнетти или шаурмы хватило бы ..А этого добра щас полно везде ,на самых классных точках по 10 лет люди стоят ,а где можно было открыть еще год-два назад уже открыли..
В интернете тоже самое ,конкуренция ,куча товара,соцсети и многие успешные заняли свое место под солнцем ..все ходовые товары типа детских ,для дома,одежды и прочее каждый второй в инете продает...
Одни говорят мол у людей денег нет ни на что кроме еды и бухла,и нет смысла вкладывать во все остальное ,особенно если не понимаешь,другие советуют учиться и пробовать в интернете.
Так хочется!!!А что делать и как быть пока не знаю.
Расскажите свои истории бизнеса,дайте советы кто в реале и в интернете ведет бизнес.
Спасибо .
Просто звязда• 19 января 2019
Вот знаете, идей много. А денег нет . Как то поделилась с одной знакомой, второй. И они имея деньги сделали это, а я лохом осталась. Так что рассказывать и реализовывать только как партнёр.

Валькірія• 19 января 2019
Ну а що вам подобається робити? Що вам до душі? Може, почати з цього? Наприклад ви любите тварин - можна організувати готель для собак і котів, у яких хазяїни їдуть у відпустку чи у відрядження.
або ви любите туфлі чи сумочки. або любите секс ))
автор Яйцеголовая • 19 января 2019
Ответ дляsp.for
у меня идей полно но таких денег нет (700-800 к.евро)
Вы что!
За такие деньги завод можно купить небольшой,или несколько эко ферм ,ореховые и фундуковые плантации на экспорт .
автор Яйцеголовая • 19 января 2019
Ответ дляПросто звязда
А денег много надо?
автор Яйцеголовая • 19 января 2019
Ответ дляВалькірія
Да нет.
Отель это дорого,хотя люблю животных.
Секс нет ,вы что
Красота неземная• 19 января 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Нет ,с лицензией и площадью большой можно .
Но с нуля это годами клиентов набивать ,все ходят по своим местам
Автор. А что вы умеете?
Продать услугу? Продать товар? Продать информацию?
Что-то сделать своими руками?
Рассказница• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1474
У меня в планах клининговую компанию открыть или мойку авто ,где сами владельцы моют
мойка хорошее дело. У нас очередь круглосуточно стоит из машин. Но там наверное вложения побольше чем в шаурму.
Нашли в капусте• 19 января 2019
Вот присоединяюсь к предыдущему посту: что вы умеете? Вот у меня интернет-магазин. Я до этого была дорогим маркетологом, а теперь знаю очень много по диджетл маркетингу. В частности seo. Пой партнер специалист в товаре, который продаем. АЧто знаете вы?
Валькірія• 19 января 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Да нет.
Отель это дорого,хотя люблю животных.
Секс нет ,вы что
Так а любите ви що? Про секс я пожартувала).
Ну, кіоск поставте з кавою чи шаурмою.
У нас от у дворі відкрився кіоск, так там з під поли наливають горілку і роблять бутерброд на закуску - діло йде.

к.Буланова• 19 января 2019
А у меня тоже деньги есть, а идей 0
Аноним_1438• 19 января 2019
Ответ дляsp.for
если у вас есть хорошие идеи то они могут и больше нескольких сотен евро стоить. у вас что-то конкретное есть ?
Аноним_1438• 19 января 2019
Ответ дляДеловитая
А у меня есть идея,много нет денег и
+ можно продать идею, или вступить в партнерство.
из какой области у вас идеи? производство, услуги?
подпадают под лицензирование?
требуют недвижимость и т.д.?
Аноним_1438• 19 января 2019
Ответ дляПросто звязда
ну можно нанять людей, например студентов или на кабанчике, чтобы бизнес план сделали и идти брать кредит ...
ну да или искать надежных инвестотов , или под залон жилья ...
Брюнетка в Мармеладе• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1438
В тому пості мова про 700 000-800 000 євро (700-800 ’кусків’)
автор Яйцеголовая • 19 января 2019
А что вы думаете о франшизе?
Вот смотрю предлагают большие сайты эту услугу и обеспечивают заказами
Аноним_1438• 19 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну да, невлимательность )
ну да это чуть отрезвряющая сумма, но если иметь 3-4 нормальных единомышленника не голодранца, то тоже ничего невозможного нет.

но под лям евро точно нужен хороший бизнес план, даже для себя. а с хорошим планом можно идти искать возможности для кредита, если нет в кругу знакомых желающих встрять. у меня вот в моем кругу всегда есть 3-4-5 человек у кого 50к вообще вложить не проблема. наверняка, где-то есть такие что и 100-200 тоже могут ...
Утренняя зорька• 19 января 2019
Ответ дляПупуговка
Я тоже хочу свой бизнес, но нет идеи.
Наливайка. Самый прибыльный бизнесс всех времен.
Утренняя зорька• 19 января 2019
Ответ дляАтаманша
гэндали поприкрывали сейчас активно,а вот общественный туалет в хорошем месте....
О,да поддерживаю ! а лучше где на рынке туалет, там где движуха.
Утренняя зорька• 19 января 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Их щас запретили,где площадь до 6 кв вроде и без лицензии,а нормальное место в хорошем месте ..никто под это дело сдавать не хочет .
Опять таки в этом деле многие свое место заняли .
По много лет одни точки стоят .
У нас вот в городе прямо на остановке!!!Уже лет 15.
И люди жалуются,Но видимо крыша хорошая .
Вам хватит 6 квдаратов, барная стойка, водка на разлив, озолотитесь!

Утренняя зорька• 19 января 2019
Ответ дляsp.for
Нецелесообразное вложение. Через сокькоо оно себя отобьет?
На эти деньги можно жить до пенсии и не работать, и нечего париться с тем бизнесом
Скользкая• 19 января 2019
Залежить від регіону, де Ви знаходитесь чи маєте вести бізнес. Ось кілька ідей: чайний магазин, салон краси, хостел, фотостудія, гольф-клуб, вирощування зелені у теплицях, виробництво серветок, майстерня з ремонту авто, вантажоперевезення, домашня коптильня, антикав´ярня, виготовлення букетів з цукерок, друк фото (в тому числі, на кружках, футболках), вирощування лимонів, пральня самообслуговування, прожаж кави через вендингові автомати, виготовлення візиток, кур´єрські послуги.
Фантазуйте, але вивчаючи ринок збуту.
Утренняя зорька• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1438
Если вы знаете чем хотите заниматься, поверьте,этот бизнесс -план вы сами сделаете до мельчайших подробностей, так как вы будете видеть каждый этап своей работы. Никакой студент вам не сделает так как сделаете вы его себе сами.
Отож и не идет бизнеес, потому что хочу то незнаю что. Студент пишет бизнесс план ,а в итоге это не работает.
Аноним_1438• 19 января 2019
Ответ дляУтренняя зорька
не соглашусь , в части бизнес-плана, есть четкие требования к оформлению, и конечно если есть навыки то и самому можно, но если их нет. то лучше нанять людей ...
Аноним_1438• 19 января 2019
Ответ дляУтренняя зорька
мыслите шире, что такое 700-800 до пенсии,
вся наша карьера, это около 500 месяцев работы, т.е. это всего на 1.5 в месяц., ну если пол-жизни козади, то это треха в месяц.

при правильном подходе можно сделать 5-7-10 и это другой уровень жизни. это кажется что треха это много, это хорошо, но это не роскошь, это не бескрайние океанские пляжи, огни больших городов и яркие впечатления и путешествия, это просто средний уровень и все...
В танке• 19 января 2019
Идей нет, разве что гендель открыть. Магаз капитальный могу предложить не дорого с доками, за городом.
автор Яйцеголовая • 19 января 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Смотря как жить
автор Яйцеголовая • 19 января 2019
Ответ дляСкользкая
Фантазуйте, але вивчаючи ринок збуту.
А если зелень,это ж сначала надо поставщиков найти?И изучить насколько это выгодно
Утренняя зорька• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1438

Да, я как раз и мыслю шире.
Ну скажем там, примерно около 2000 евро в месяц на проживание, это не копейки, отдыхать каждый месяц не получится, но раз - два раза в год ,реально.
В нашей стране, просвета не видать и это не секрет,а это риск, и это риск остаться вообще с голой жопой.
такие деньги в нашей стране, будучи обычным человеком вкладывать страшно, это риск осттаться без ничего.
Если этот вид бизнесса, при данных сложениях 700-800 к. евро будет приноситься в месяц около 10 тыс у.е.
Для таких вложений это маленькая прибыль, такую прибыль можно получать, при гораздо меньших вложениях. Соответственно риски замороженных денег ниже.
Скользкая• 19 января 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Постачальників чого? Вивчити попит, є він чи немає, звичайно, потрібно. Тому й кажу, що залежить від того, де Ви знаходитесь, які люди поруч, що їх цікавить, за що вини були б готові платити, але, цього чогось мало на ринку регіону чи немає взагалі.
Утренняя зорька• 19 января 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Смотря как жить
Да ,верно смотря как жить.
Просто у вас сейчас нету таких денег, и вы мыслите образно и в розовых очках. Смотрите на вещи реально. Вложить мысленно чьи-то миллионы, это не свое родное вытащить с кармана. При таких сложения, хочется вытаскиать максимм,а не 10 000 дол или евро ежемесяно.