Сиренькая• 17 октября 2013
Почему учителя обманывают родителей? зачем учителей втянули в грязные игры?
Возмущена, так как чувствую себя обманутой.
Летом сын отдыхал на море, с платной группой от школы.
Платили мы наличными сопровождающему учителю, она уверила меня, что оплатит деньги по прибытию: мы платим на месте каждый год, я ж не перый год вожу.
На вокзале мне показала, что вот в этой сумочке деньги на оплату. Я решила, что все как то странно...но всякое может быть, может такой способ еще существует.
Предупреждаю ее, мне пожадлуста квитанцию привезите, что бы я в профсоюзе могла возместить эти расходы, откуда я буду знать, что оплатили Вы за сына-только квитанция нужна..
.Да конечно заверили меня-все будет четко.
Приехали дети, я напомнила о квитанции, отрывной талон сын привез. Мне привезли квитанцию, я сделала себе копию, мне ее заверили подписью. На днях зашла в профсоюз показать док-и(вдруг компенсируют), а мне бухгалтер говорит, что документы липовые...
Квитанция плачена на группу в Киевском отделении банка(печать на квитанции-дата, отделение, город Киев) в тот день (замечу, что я просила платить от меня лично за моего сына), когда сопровождающая плескалась и загорала на солнышке у моря (мне она показывала сумочку с наличными, садясь в поезд),
данные на путевке(ДОЗ ОРЛЕНОК) отличны от данных на печати, которой эта путевка заверена(ТОВ ФИНИСТ КРЫМ),
Вообщем, теперь не знаю сходить поискать правды в гороно.... Найти учительницу и рассказать ей, что не стоит обманывать или как быть????
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
а какая вам разница, где и как проплачивали?? ваш ребенок отдохнул на море? оздоровился? какие проблемы? за вас вашего ребенка смотреели на отдыхе, следили, а вы ещё и недовольны!
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
вы в маршрутке за проезд тоже требуете билет каждый раз??? не, ну будто точно из сказки...
Ответ дляГанцю в кєдах
Я могла вернуть 90%от стоимости, об этом сообщила учителю, я состою в профсоюзе и идут ежимесячные отчисления в профсоюз. Из за док-ов я не использовала право компенсировать стоимость.
Алиса в стране Советчица• 17 октября 2013
Ответ дляok1904
Сейчас как взумаю, какому риску я подвергла ребенка, разнервничалась.
вроде бы много видела раньше. На такой ’развод’ давно не влетала
да уж, я бы, честн говря, не сотавила просто так- пошла бы в гороно однозначно.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 октября 2013
Ответ дляСтрахованная
Так вы думаете, что сын бесплатно отдыхал?? Вы не в сказке..
а где автор написал. что бесплатно. она всего лишь предупредила. что хочет видеть квитанцию об оплате.
Vnukova Katerina• 17 октября 2013
Ответ дляok1904
Конечно, нужно все выяснить. Но не спешите обвинять учителя, возможно, Вы ошибаетесь. Поговорите с ней, а потом - по обстоятельствам. Делать вид, что все в порядке, точно не нужно.
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
а какому риску вы подвергли ребенка??? в таком случае, с следующий раз не спихивайте чужим своего дитятку и ответственность за -него, а сами его возите. скажите спасибо, что учительница ещё денег не взяла с вас за услуги няни на срок отдыха. я представляю, во сколько бы вам это обошлось!!!
Малая еще та• 17 октября 2013
Ответ дляСтрахованная
Теперь уже да, а мог и бесплатно, если бы доки были нормальные. Чувствуете разницу?
Ответ дляГанцю в кєдах
Человек имеет полное право не быть обманутым. Почему Вы, девочки, по понятиям а не по закону тут живёте и рассуждаете? Президентство сказывается, что ли?
Обман по цене, деньги ушли в карман, что тут не понятно?
Ответ дляГанцю в кєдах
я вот сомневаюсь, что сопровождающие смотрели, документы они привезли поддельные, могли также смотреть за детьми, в лагере были воспитатели, вожатые, инструктора, сопровождающие жили на територии, но документально их ответственность за ребенка на отдыхе я не докажу получается
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
сколько вам лет и сколько лет вашимс детям.если они есть.
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
читаю. по какому закону? где он? очнитесь! нужно приспосабливаться. а по теме - нужно было прндупредить сразу, что чек нужен не для контроля самой учительницы, а для профсоюза, это раз. а во-вторых, не верю, что эту сумму училка забрала себе - бесплатно кто бы содержал ребенка в лагере?
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Бухгалтер профкома говорит, что сопровождающие в подобных ситуациях пешки, им поставлена задача, они ее исправно выполняют... Пишу все так как может уберегу других родителей от подобной стуации, я ж реально расчитывала компенсировать сумму, а по квитанции и отрывном талоне к путевке- реально никто не проплатит-смех сквозь слезы
Маурита• 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Вообще-то им это и так оплачивается, кроме того, что на морько на шару едут.
Ответ дляГанцю в кєдах
я предупредила, даже для какого профсоюза нужна квитанция.
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы такую чушь пишете, не стыдно?
Автор,так куда ребенок ездил? Сам он что говорит?
Маурита• 17 октября 2013
Ответ дляok1904
Видимо работа ведется по схеме отката. В оф.документах явно другие цифры, поэтому Вам и не предоставили их. Поговорите пока с учительницей на предмет настоящих доков.
Ответ дляГанцю в кєдах
Прочитайте еще раз. И еще раз. И еще раз.
Ответ дляГанцю в кєдах
стоооп, она мне сама предложила взять ребенка в свою группу.
Персонаж Аноним• 17 октября 2013
если Вы хоть где-то озвучите этот вопрос и это дойдет до учительницы- Вам и гороно г=ходить не нада - такие проблемы будут у ребенка что сами не рады будете - они выживут его из школы
Ответ дляМаурита
сумма не очень большая, что бы и откат в нее втиснут, скорей всего бесплатные путевки. а нам их ’продали’
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
в чужих руках и член длиннее, вот что я вам скажу. все с других требуют всегда больше, чем с себя)) кстати, неужели вы думаете, что кому-то, даже тем учителям, на шару дадут поплавать в море? все отрабатывают каждую копейку. у меня сестра - учитель, знаю всю эту кухню.
Ответ дляПерсонаж Аноним
самое инересное, что я эту учительницу знаю с школьных лет, мы дружили