Сиренькая• 17 октября 2013

Почему учителя обманывают родителей? зачем учителей втянули в грязные игры?

Возмущена, так как чувствую себя обманутой.
Летом сын отдыхал на море, с платной группой от школы.
Платили мы наличными сопровождающему учителю, она уверила меня, что оплатит деньги по прибытию: мы платим на месте каждый год, я ж не перый год вожу.
На вокзале мне показала, что вот в этой сумочке деньги на оплату. Я решила, что все как то странно...но всякое может быть, может такой способ еще существует.
Предупреждаю ее, мне пожадлуста квитанцию привезите, что бы я в профсоюзе могла возместить эти расходы, откуда я буду знать, что оплатили Вы за сына-только квитанция нужна..
.Да конечно заверили меня-все будет четко.
Приехали дети, я напомнила о квитанции, отрывной талон сын привез. Мне привезли квитанцию, я сделала себе копию, мне ее заверили подписью. На днях зашла в профсоюз показать док-и(вдруг компенсируют), а мне бухгалтер говорит, что документы липовые...
Квитанция плачена на группу   в Киевском отделении банка(печать на квитанции-дата, отделение, город Киев) в тот день (замечу, что я просила платить от меня лично за моего сына), когда сопровождающая плескалась и загорала на солнышке у моря (мне она показывала сумочку с наличными, садясь в поезд),
данные на путевке(ДОЗ ОРЛЕНОК) отличны от данных на печати, которой эта путевка заверена(ТОВ ФИНИСТ КРЫМ),
Вообщем, теперь не знаю сходить поискать правды в гороно.... Найти учительницу и рассказать ей, что не стоит обманывать или как быть????

Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
Льва. не хо. и так всё предельно понятно мне тут.

Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
Стеша, ага, месячных ещё нет
Маурита• 17 октября 2013
Ответ дляok1904
сумма не очень большая, что бы и откат в нее втиснут, скорей всего бесплатные путевки. а нам их ’продали’
Вариант. Вы же чувствуете, что обмануты? ’Хорошесть’ учительницы никому не дает право наживаться за Ваш счет.
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
Ответ дляЛьва
Вы такую чушь пишете, не стыдно?

Автор,так куда ребенок ездил? Сам он что говорит?
нет, мне не стыдно)) а с чего бы? я не украла ничего, не обманула. что за фигня?
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
схема отката...ну смешно же!! ну какой откат? что там за сумма вообще..
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
в чужих руках и член длиннее, вот что я вам скажу. все с других требуют всегда больше, чем с себя)) кстати, неужели вы думаете, что кому-то, даже тем учителям, на шару дадут поплавать в море? все отрабатывают каждую копейку. у меня сестра - учитель, знаю всю эту кухню.
от умного человека ..приятно слушать.
вы вообще о чём.. вы читаете . что пишет человек.. вы читаете. что . что она имеет право вернуть эти деньги-т.к оплачивает.. вы наверно не совсем понимаете о чём идёт речь.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Стеша, ага, месячных ещё нет
надеюсь скоро начнутся
Льва• 17 октября 2013
Ответ дляok1904
Я приспосабливаюсь, просто мы только в 1м классе, поэтому к школьным реалиям не привычны
Я не Вам)

Вы попробуйте погуглить эти базы отдыха или лагеря, где он был? Картинки жесть- узнает детка места или нет?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 октября 2013
кто из вас вчера смотрел новости. как девочка 14 лет сорвалась с водопада. нашли за не сколько км.. кто виноват- конечно же препод.но- она молодая. старые ездить не хотят... вот и тут ситуация- препода предупредили- отнеслась халатно- т.е может точно так же относилась и за присмотром за детьми.

Маурита• 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну, путевки в детский лагерь на море могут и 10 и 20 тыс грн стоить. Такой себе обычный откат. Путевка стоит дешевле - родителям доки на дороже, а лагерь ’оптом’ продает их школе еще дешевле. Разницу в карман. Что непонятного?
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
Ответ дляМаурита
умная вы моя, пусть автор скажет , сколько она заплатила за отдых. Понятно?)
Льва• 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
что именно ясно? А то кроме обвинений в том, что Автор глупости говорит- нет ничего
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
Ответ дляСтеша
надеюсь скоро начнутся
очень мило с вашей стороны
Маурита• 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы че, училка-подружка автора что ли?:) Че так заметались?:)
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
Ответ дляЛьва
а вам то что? ну отличное моё мнение от вашего, какие проблемы? достали. пишите что хотите автору.
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
Ответ дляМаурита
ага , сердечко забилось. я та самая училка!))
Льва• 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Еще раз- что Вам ясно? Нам-то все ясно, а Вам что,кроме Тилимилитрямдии?
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
но деньги не верну! я на море все потратила
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
Ответ дляЛьва
с вами поздороваться захотела. Трям

Льва• 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Опять Вы провалили понимание текста. Просят чек,а не деньги
Маурита• 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну так просветите нас, почему документы с официальной поездки от школы фальшивые? Другие варианты есть? Может просто так?
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
Ответ дляЛьва
да вы меня ваще списали за профнепригодность.
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
Ответ дляМаурита
ничего не могла с собой поделать. это всё родом из детства. я ещё в школе подделывала родительские подписи в дневнике..это сродни клептомании - сильнее меня. ОТПУСТИТЕ И ПРОСТИТЕ!
Льва• 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
да мне как-то все равно

Автор, настоятельно требуйте чеки, нельзя доверять детей такому учителю
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
Ответ дляЛьва
да мне как-то все равно

было бы всё равно - не посвятили бы мне столько времени.
Без комплексов• 17 октября 2013
Блин, девочки, не съезжайте с темы. Вопрос стоит не в том, бесплатно или не бесплатно отдохнул ребенок, на какие цели были потрачены деньги. а в КОМПЕНСАЦИИ ПРОФСОЮЗА!!!!! если учительница заверила, что будут все квитанции, подтверждающие расходы на оздоровление ребенка, мама соответственно рассчитывала на компенсацию от своего профсоюза. Будь добра, учительница, предоставь все эти квитанции реальные, а не липовые!!!!
Я считаю, что когда дело касается денежного вопроса, то этот вопрос надо поднять. и для начала поговорить с учительницей, если не будет результата - с руководством школы. если не поможет - гороно!!!!
Если б учительница сразу бы сказала, что так и так, рассчитываться будем наличными, квитанций не будет. тогда мама принимала бы соответствующее решение
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 октября 2013
Ответ дляБез комплексов
автор ok1904 • 18 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
165грн сутки
автор ok1904 • 18 октября 2013
Ответ дляЛьва
да мне как-то все равно

Учителюнице как раз я доверяла до этого случая.
Я решила поговорить с знакомым инспектором в гороно, узнать как была оформлена эта поездка(была ли она вообще зарегистрирована, где то кроме школы:хотя в школе все четко:родительское собрание было), но пока бз официальных писем с офиц.ответом.
Вопрос не в том что купили по дешевле, продали по дороже, вопрос в том, что если бы с ребенком чтонибуть случилось на отдыхе, я бы ничего не смогла доказать, так как даже квитанция и то плачена построронним человеком. До меня теперь только доходит степень риска которому, я подвергла ребенка. И степень отвнетственности сопровождающих в такой поездке=нулю. Доверенность на ребенка я тоже не оформляла, отрывной талон фальшивый, вот и докажи, на ком ответственность за ребенка во время пребывания его в том ДОЗ. Я ж то была уверена, что все законно, по правилам. А тут ’развели’ меня по полной программе, еще и свои учителя с которыми мой сын будет учиться еще долго. Самое интересное, что нет доказательств что сопровождающая приняла от меня деньги для оплаты отдыха моего ребенка на море. Да она платила по квитанции за путевки№№№, Но то что я ей эти деньги дала-нигде не указано, до поездки я ей оставила все необходимые данные, написала на листе, как должна быть заполнена квитанция об уплате, в результате маэмо те що маэмо.
автор ok1904 • 18 октября 2013
Ответ дляБез комплексов
Вот именно, если бы мене сказали, что вот у нее не получится сделать мне правильно доки, я бы не рассчитывала на компенсацию от профсоюза... это хорошо, что я не поставила себя насмех и не начала доказывать в профсоюзе, что отличные доки, тут все правильно, а профсоюз мне не хочет компенсировать.
Профсоюз мне мою путевку компенсировал-так как все документы были правильными, он так же мог компенсировать и путевку на ребенка.