20 января 2019

Розсудіть можливо я не права?

Раніше замічала за своєю кумою( вона хрестила нашу доньку) , що там де її діти не праві, вона звинувачує інших, її молодший хлопчик ,як на мене розбалуваний, йому 8 років, нашій молодшій 11 міс, прийшли вони в гості, ми щоб зайняти свою доньку дали їй корзинку іграшок фруктіще запаковану вона починає гратися ,він прийшов забрав граєтся, донька до нього підійшла і забирає, а Кума подивітся вона в нього іграшки забирає!!! Сьогодні ми були у них, донька просить машинку в нього він не дає вона плаче, його старший братик сказав ,щоб він дав машинку їй,він дав, Кума пришла в неї забрала і віддала йому назад, сказати,що я була в шоці нічого не сказати, то їй 11 міс ,а йому 8 років! Можливо я не правельно дивлюся на цю ситуацію. Вибачте, якщо щось не так написала, пишу швидко і накипіло)
Аноним_1587 20 января 2019
мда, а потом удивляемся, откуда берутся мужики-слюнтяи, неспособные оторваться от мамочкиной юбки. Правильно вы смотрите на ситуацию. Мне бы тяжело было поддерживать нормальные отношения с таким человеком)
Анонимчик 20 января 2019
Дикая ваша кума, простите.
Я бы ничего не сказала, но общение бы ограничила.
Бестолку таким что-то объяснять.
Нуждаюсь в общении 20 января 2019
Охотно верю. Я с подругой перестала общаться и с сестрой родной из-за детей. Точнее, из-за их позиции - я своего ребенка из-за других не наказываю, даже когда он других явно обижает
Мелочунь 20 января 2019
Ответ дляАнонимчик
Дикая ваша кума, простите.
Я бы ничего не сказала, но общение бы ограничила.
Бестолку таким что-то объяснять.
Так это, сыначку обидели ж, ишь какие девицы наглые пошли, машину уже в год отжимают
автор Радикальная 20 января 2019
Ответ дляАнонимчик
Дикая ваша кума, простите.
Я бы ничего не сказала, но общение бы ограничила.
Бестолку таким что-то объяснять.
Мені теж захотілося обмежити спілкування, якщо скажу то не зрозуміє тіки обіда буде. Хотіла думку зі сторони почути...
автор Радикальная 20 января 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Охотно верю. Я с подругой перестала общаться и с сестрой родной из-за детей. Точнее, из-за их позиции - я своего ребенка из-за других не наказываю, даже когда он других явно обижает
Так і в школі коли старший набив хлопчика, то вона пересварилася з батьками і вчительом, і сказала,що він правий, потрібно було раніше задуматися мені....
Балаболка 20 января 2019
Странная кума, честное слово. Что тут скажешь....
Аноним_1579 20 января 2019
Не общалась бы с такой кумой
Анонимчик 20 января 2019
Ваша ошибка здесь одна - не ту женщину кумой выбрали :)
Тётя Хрюша 20 января 2019
Понимаю,Вас прекрасно.У нас похожая ситуация,тоже с кумовьями,разница между детьми 4 года.У нас сын ,у них дочка. С самого рождения сына - мама игрушек переломает,в детскую кроватку,коляску - везде лезла,а у себя дома- истерики,ничего не даёт,кума тоже считает это нормой.Последний раз были в гостях у нас весноу- детям уже 4 и 8,сына постоянно обижает, сделала ей замечание( кума скривилась), в этот раз пошкрябанный мольберт,поломанные игрушки. Есть и много других моментов,решили не общаться.
Аноним_1579 20 января 2019
Зачем вам это дерьмо и вашему ребёнку ради чего ?
автор Радикальная 20 января 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Понимаю,Вас прекрасно.У нас похожая ситуация,тоже с кумовьями,разница между детьми 4 года.У нас сын ,у них дочка. С самого рождения сына - мама игрушек переломает,в детскую кроватку,коляску - везде лезла,а у себя дома- истерики,ничего не даёт,кума тоже считает это нормой.Последний раз были в гостях у нас весноу- детям уже 4 и 8,сына постоянно обижает, сделала ей замечание( кума скривилась), в этот раз пошкрябанный мольберт,поломанные игрушки. Есть и много других моментов,решили не общаться.
Не розумію чому люди такі егоїсти, а потім діти виростають теж такі ,вважають,що тільки для них все.
Аноним_1579 20 января 2019
У меня похожее с детьми золовки.
То ж дочкины дети , а наш невестки .
Мою значит можно обижать , бить толкать забирать и ломать игрушки ,а когда она им обоим сдачи дала то сразу плохая невоспитанная хулиганка .
Я тоже психанула и высказалась за столом. Пока больше не ходим.
Стараюсь минимум пересекаться
Аноним_1579 20 января 2019
Ответ дляРадикальная
Не розумію чому люди такі егоїсти, а потім діти виростають теж такі ,вважають,що тільки для них все.
Та да, и нашим детям с такими по жизни учиться и жить рядом
Ядвига Юсьлегко 20 января 2019
Так уже постоянно и будет. Ничего не поделаешь. Либо общайтесь и не обращайте внимания, хотя это будет сложно. Либо поговорите - но испортите отношения.
Мост_Устал 20 января 2019
Я бы их больше не приглашала.)
Швидка Настя 20 января 2019
У нас похожая ситуация. У сестры мужа есть сын, ему три года. Нашей дочке тоже три. Так он постоянно бьет ее, игрушки забирает. И взрослого может ударить, потому что ему так захотелось. Даже меня однажды подошел и в бок кулаком двинул. Свекровь и его родители только с умилением смотрят на это все. Я сделала ему замечание так боже... такой крик подняли - этожеребенок и все в том духе. Они так и говорят о нем :’Он у нас царь и бог’ Больные люди. Стараюсь не общаться с ними.
Не служанка 20 января 2019
У нас тоже была похожая ситуация. Это крестные дочки. Дети у нас, правда, почти ровестники - год разницы. 4 и 3.

Общение прекращать не хотим т.к мы давно дружим семьями, еще до детей.

Нашли такой выход - если дети не делят игрушки - играют в разных комнатах. У нас однокомнатная - поэтому один в кухне, другой в комнате.

Сейчас уже понимают, что будут драться, ругаться - их изолируют в том числе от взрослых. И ищут компромис.

В гости всегда берем свои игрушки. Чтобы было чем играть или меняться.