У кого такое было• 20 января 2019
Как бюджетно и при этом полноценно питаться? Это возможно.
Я ем немного, летом делала заготовки овощей, очень выручает. Мой рацион творог, овощи- фрукты, яйца, кур котлеты всегда в заморозке, иногда рыба, хлебцы, каши. В последнее время деньги « плывут» на продукты. А холодильник пустой. Как накормить мужа и ребенка? Готовлю сама, еда простая, суп, борщ, отбивные, котлеты, печень, гарниры, яйца в разных вариациях, фрукты, овощи, простая выпечка ( зебра, тертый пирог, шарлотка). Сыр, колбаса есть всегда, молочные продукты.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляТворческий типаж
чего вы прицепились к тем пьянкам? или вы из тех кого после работы отпускают и не зовут? У нас часто ’пьянки’ вон в пятницу с девочками выпили бутылку вина и шоколадку, неделя была напряженная, это аж по 23 грн с каждой. Люди отдыхают как хотят.
люди спросили на чем экономить и перечислили траты, так вот я бы экономила на пьянках, а не на семье....по 23 грн? что вы пьете? я из тех, кто заработал себе на нормальный напиток и могу не экономить на семье)
Аноним_1564• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
работать и не участвовать! экономия простая, там можно купить за 100 грн обувь на сезон, на 500 грн можно одеться, раз в месяц болньичный это не норма, а если так часто болеет надо обследовать или вы при первых сопельках бегом на больничный?) так у всех дети, вы не уникальны)
а зачем тогда так работать? а если это твои же друзья? как обувь за сто гривен прослужит целую зиму ? как в одежде за 500 гривен ходить на солидную работу?
при первых сопельках больничный не дают , если вы не в курсе , дети в саду болеют по очереди все, ну может один какой уникальный, опыт есть
Творческий типаж• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
а зачем такая жизнь, на 100 грн каждый привоз ловить обувь на сезон, потом шматья на 500. В стоке можно нового набрать на 500 в сезон распродаж. Вот на выходных, трусы мужу 2, мне3, штаны ребенку, мне платье, и еще кукла 450 грн.
Творческий типаж• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
больничный на сопли давно не дают
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляТворческий типаж
у нас видимо такая же как ваш оппонент... реально пьянка, рабочий день перед новым годом скоротили до обеда. Все празднуют, а эта сидит работает, уши развесила...
а у вас на нг сами работники скидываются
Аноним_1538• 20 января 2019
Ниче себе простая еда. отбивные, котлеты, печень выпечка ( зебра, тертый пирог, шарлотка). Сыр, колбаса.
Думаете при совдепии так питались?
Творческий типаж• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
вино нам оптовик привозит. бутылка 100 грн, шоколад польский 13 (тоже опт), сели выпили по бокалу выпили. Если вы не экономите, откуда такие познания об экономии, секонде и ценах?
Творческий типаж• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
да, корпоратив, поездки за счет профкома. ’Обед’ после праздника скидываемся, докупаем что надо. Спиртное выдают
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1449
если работа солидная, то и оплата хорошая а если экономить на питании то можно и в одежде с секонда туда....дети болеют все, но не ежемесячно...зачем так работать? думаете всех зовут в начальники?
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляТворческий типаж
трусы то конечно отлично
но в них на любую работу не пойдешь))) на 500 грн в секе можно на осень и обуться и одеться полностью, в сентябре соседку одевали у нее квартира сгорела....зачем такая жизнь не знаю, не ко мне вопрос....
Аноним_1538• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
на рынке мясо было, хорошее мясо, фрукты были, не такой выбор как сейчас, но хурма, яблоки, мандарины бананы с лимоном были....может поискать нужно было, но купить позволить себе каждый мог....
Не помню, что б кто то зимой столько фруктов ел, как сейчас. Покупали по необходимости-деткам маленьким в больницу больному.
А сейчас килограммами.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1538
Думаете при совдепии так питались?
да, а вы голодали?
Творческий типаж• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
трусы то конечно отлично
я уж меньше, но нового и не секонд. Жаль конечно что многих довели дл такого....
Было время когда еще ребенку год был ходила в секонд и там накупила кучу одежек для куклы, сейчас дочка играется. есть во что одеть от бодика бо бального платья и комбеза. Так вот одна мамочка тоже роется. достает трусики детские и говорит, мол берите хорошие, жаль мне на мальчика надо.... честно, грустно.. что многие не могут позволить даже трусы новые
Аноним_1538• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
да, а вы голодали?
Деньги были, а купить ничего нельзя было. Ели картошку во всех видах. Ну мясо 1 раз в неделю. Мандарины на Новый год.
Гречка по большим праздникам-не было в продаже.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляТворческий типаж
в секе соседку погорелицу одевали, про вино и сабантуи вс просто, лет 10-15 назад был и у меня такой период, знаю как экономить
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляТворческий типаж
ого, у нас все за счет предприятия+ премия....правда для админ корпуса
Аноним_1564• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
ну так а где ваш совет по экономии на питании ? у вас советы ни о чем, не выдерживают критики. как ходить зимой в обуви за сто гривен? Причем тут начальники? дети болеют . и точка. и даже взрослые болеют. так я у вас хочу спросить - зачем так работать или к чему ваши комментарии , что дети болеют полгода?
ничевока• 20 января 2019
Ответ дляleomama
БульОн.
А с сывороточным железом у Вас все ок на капусте-то?
Не знаю что такое сывороточное железо.
За бульон спасибо, мне сейчас кажется, что я это слово впервые в жизни пишу) и читаю)) когда писала, была уверена, что нужно так)
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1538
А сейчас килограммами.
не знаю, у меня в окружении все ели фрукты, меньше конечно чем сейчас, но ели....
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляТворческий типаж
согласна....но что делать если срочно надо, а денег нет....
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1538
вы где жили?
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1449
какой критики не выдерживают? я все по пунктам расписала, за 100 грн можно взять боты, а если повезет то и сапоги, на сезон хватит....мой совет адресован барышне которая ссылаясь на маленький бюджет и траты спросила на чем экономить, так вот я считаю, что лучше экономить на пьянках, а не на семье, про больничные там сказано было как причина увольнения, но скажу как человек вырастивший 4 детей, это все отговорки, та дама тоже слилась как только я работу предложила на пару часов и даже не ежедневно
Творческий типаж• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
У нас все равны, все для всех одинаково, премия у нас 3-4 ставки зависит от наличия денег. В этом году еще шоупрограмму делали за 15 тыс на новый год, но я не оценияла. Мне в прошлом году с ведущим больше понравилось. Не помню как зовут, он в сериале комедийном мента играет.
Вся в кредитах• 20 января 2019
Не знаю как полноценно и экономно, мне какжется это нереально, у нас на троих около 15т в месяц выходит, не скажу что мы многое себе позволяем, но и не экономим на питании.
PANTERA_KET• 20 января 2019
Ответ дляЧаюри
Как Вам - не знаю, Вы уже их разбаловали. Я своих могу накормить блинчиками с вареньем, или драниками, или кашей с яичницей и еще никто не жаловался, что голодный.
Я б была голодная((
Бабушка Бетман• 20 января 2019
если честно колбасы-сосиски и т.п. не понимаю вообще и очень редко покупаю. Предпочитаю сама запечь кусок мяса - выходит в 2 раза дешевле и ничего лишнего (я соль, например, не ем, только соевый соус использую).
И не дорогой еды: часто покупаю хек хвостики замороженные - готовлю на пару или запекаю, запекаю курочку в разных вариантах, запеченная морковка, тыква и буряк - мега вкусно и дешево, капуста цветная запеченная в йогурте - отлично идет к любому мясу и рыбе, жаренные или на пару овощи с мясом, котлетки (для сочности добавить перетертых кабачков или капусты (10% от всего объема, не больше), все вариации салатов с капустой и листовой зеленью, все вариации сырников и чизкейков на сладкое (творог беру не в супермаркете а в молочном ларьке).
Если морозилка большая - на оптовом рынке можно сясо покупать впрок - на порядок дешевле.
Мечты сбываются• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
молочка по 2 л на чел на 2 дня 120 грн, т.е. бутылка молочки 20 грн? где такие цены, я уже иду туда
в любом магазине пакет молока 20 грн вообще-то
У кого такое было
• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1538
Думаете при совдепии так питались?
Я и в голодные 90- е так питалась.
Моська-слон• 20 января 2019
Ответ дляДоставучая
почитала только ваши ответы, автор
первое впечатление - троллите
второе - не очень умело пока троллите
третье - вы себе противоречите - готовка не любимое, но любимой семье в радость )) уж вы определитесь
а по теме, если интересно, у вас много пищевого мусора, который тянет нормально по бюджету, плюс какие-то странные заморочки по поводу покупного творога на развез и прочее
на нормальное, полноценное питание на семью из трех человек, в которой есть мужик и растущий ребенок - норма около 10-15 тыс грн в мес. киев.поэтому пересмотрите продукты, и покупайте просто более качественные и съедобные продукты, вместо колбасы и сосисок
они потому и не наедаются, потому, что это треш - и в плане пищи, и плане насыщения
первое впечатление - троллите
второе - не очень умело пока троллите
+1, такое же впечатление
утром расходы на продукты составляли примерно 6 тыс. грн (1500 грн в неделю), к обеду эта сумма возросла до 10 тыс (когда автору начали писать, что это и так мало, на 3х чел)))
У кого такое было
• 20 января 2019
Ответ дляМоська-слон
+1, такое же впечатление
А вы читали, что есть еще закупки мяса и поездки в ашан для основательных покупок? Внимательно читайте.