У кого такое было• 20 января 2019

Как бюджетно и при этом полноценно питаться? Это возможно.

Я ем немного, летом делала заготовки овощей, очень выручает. Мой рацион творог, овощи- фрукты, яйца, кур котлеты всегда в заморозке, иногда рыба, хлебцы, каши. В последнее время деньги « плывут» на продукты. А холодильник пустой. Как накормить мужа и ребенка? Готовлю сама, еда простая, суп, борщ, отбивные, котлеты, печень, гарниры, яйца в разных вариациях, фрукты, овощи, простая выпечка ( зебра, тертый пирог, шарлотка). Сыр, колбаса есть всегда, молочные продукты.
ничевока• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
хм, а ничего, что себестоимость это не только затраты на сырье? у бабушки затраты идут на сырье+труд+электроэнергия+дорога+на лапу менту, а в магазине затраты кроме этих еще на оплату работникам+все лицензии +аренда+бензин.....и конечно же прибыль) так, что , не будет он дешевле, вот сравните с ценами в маркетах....и да, никто по пару сотен кг не везет в такие магазины) вот напрямую с завода тыреный творог так и стоит, мы по 60 брали звенигору
Какой творог? Тыреный? Это как?
Про зарплату я не дописала выше: в магазине продавец зарабатывает на колбасах, сырах, копченостях и т д себе на зарплату, и владельцу на все расходы, а на рынке продавец только на молочке и может ещё пару мешков картошки, чесноке, тыкву ещё может. За одинаковое количество отработанных часов.

ничевока• 20 января 2019
Ответ дляleomama
Вот это заморочки!!!
Жить вообще вредно, если питаться чем-то кроме солнечного света...
Это я Вам как дипломированный врач говорю )))
Да нет никаких заморочек, не нравится вкус бульен, и запах кстати, тоже. Мы вообще мясо не очень любим.
Я привыкла есть то, что мне хочется, без всякого режима и системы. Вот, 2 дня на квашеной капусте, и грецких орехах.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Я не знаю, кого ’их’, просмотрите сами свои ответы, иначе так и до Фрунзе дело дойдет)
мне не грозит. есть документальное подтверждение моей адекватности
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляничевока
Какой творог? Тыреный? Это как?
это то, что должно было идти в упаковку, пошло в пает и на проходную втихаря в магазине продавец зарабатывает на всем, себе на оплату, грузчикам, на аренду, на взятки, на бухгалтера, товароведа, налоги, прибыль владельцу, а так продавец только себе зарабатывает.....
Веснушка• 20 января 2019
автор посмотрите в сторону азиатской кухни (Китай, Корея), там из ничего готовят еду и оч. приличную, здоровую, разнообразную
Самая СоветЧиваЯ• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Много. Я и считать не хочу. Сейчас уже , наверное, 1500 тыс. Мясо покупаю на рынке на месяц. Вчера чуть обалдела от цены батона, нарезной кулиничи ок 15 грн.
Так это бюджетно вы питаетесь, автор, некуда меньше) У нас на 5 чел уходит 15 легко только питание. Правда едим много фруктов и беру овощи замороженные, сыр только ххороший(от 400 грн за кг), колбасу может раз в неделю грамм 300 на омлет, но ещё овощи замороженные кидаю в него. А так картошка, мясо, макароны(барилла в основном), рыба, мяса идёт очень много( кг в день, это как раз по 200 гр на человека +-). И муж обедает в кафе(если ещё с собой давать судки, то я вообще на кухне и ночевать буду). Так что расслабьтесь. Если хотите пару тыс сохранить то можете скумбрию запечь, блины с мясом/ вареники/ пельмени, голубцы--тефтели: вообще такие блюда где минимум мяса и сытно и хватило на 3 дня, тогда тол ко гарнир можно приготовить. Но это же долго лепить это, у меня нет времени на такое, тем более все разное едят и мужу все равно надо цельный кусок мяса, он эти мешанины не воспринимает--это как лёгкий перекус) Лишним весом не страдаем)
Самая СоветЧиваЯ• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Да. Мало или много?
Мало, ну адекватно для 3 чел
Самая СоветЧиваЯ• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Чем Алан или Кременчук докторская хуже? Птицу запекаю, но и она надоедает.
Да, согласна. И птица это раз поесть и все- она потом не вкусная. Ну буженина да, но на омлет её не используешь. Вообщем, автор, я как и вы и никак не сможете питаться дешевле--никто есть не будет, фукать начнут(проверено)
Самая СоветЧиваЯ• 20 января 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Просто продукты сейчас стоят очень дорого. Я не экономлю на еде, но не беру чёрную икру, элитную говядину, дорогую рыбу (чаще хек чем лосось) итд.
На троих за месяц ушло 16 тыс((.
Ух ты, вы прям рекордсмен
У нас так на 5 х уходит(но это только еда)

Аноним_1471• 20 января 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Творога с одной банки мало получается, дешевле покупать. Лучше заквасить закваской, замотать в одеяло и утром у Вас будет 3 л йогурта вкуснейшего и натурального.
Научите плиз йогуртг готовить.
Сколько молока и какого? Сколько закваски и какой?
Аноним_1543• 20 января 2019
У меня. Завтрак : цельзерновая каша с овощами (овощи на выбор:морковь, тыква, капуста, стручковая фасоль и т.д.), чайная ложка оливкового масла. 2 -ой завтрак: яблоко/или апельсин/или ягоды. Обед: отварные или запеченые овощи 150-200г + мясо150г/или рыба (рыба недорогая, хек,минтай) . Полудник: стакан кефира. Ужин: творог(сыр) с овощами/зеленью
или салат: (листья салата/пекинка) с яйцом/или рыбой/или мясом/или сыром и с оливковым маслом. Раз в неделю разгрузочный день: ем только гречку. Хлеб почти не ем, иногда лаваш.
Не знаю, сколько у меня в месяц идет денег на питание, но не так уж и много.
Кирикова• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
вот можете меню на день для каждого написать, а то так интерсно стало)
Сегодня.
Утром, хлопья кукурузные с молоком, чай, один бутер с сыром.
Я, овсянка на воде, масик кашка детская молочная.
Обед муж и сын, суп рыбный ( из суповой тарелки, не тазик))))хлеб чумацкий омлет из двух яиц каждому, йогурт Данон сладкий 230гр., муж чай с печеньем, сын просто чай. Фрукты, апельсины, шарон, бананы.
Я суп, хлеб, йогурт натурал, яйцо жаренное 1шт. Яблоки и бананы.
Масик, второй завтрак сырник, пюре из баночки гербер персик яблоко.
Масик на обед, суп и хлеб не много, чай.
Полудник ( в выходные можем позволить когда все дома) муж, сын по два сырника и какао. Яблоко или мандарин.
Я творог и чай с молоком.
Масик детскую вермишель, йогурт натуральный.
Ужин, кролик с овощами, капуста квашеная, чай сыр буко с крекером.
Масик, пюре, кролик. Масик на ночь, кашку кукурузную.
Сын на ночь может стакан молока, муж ничего. Я яблоко или йогурт не сладкий.
Примерно так.
leomama• 20 января 2019
Ответ дляничевока
БульОн.
А с сывороточным железом у Вас все ок на капусте-то?
leomama• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1471
Научите плиз йогуртг готовить.
Закваски GoodFood или Vivo.
Там инструкция есть.
Кипятите домашнее молоко, остужаете до 40 градусов.
Вносите закваску и в теплое место на 6-8 часов. Укутать нужно, чтобы не охлаждалось. Я использую маленький флисовый плед и на батарею.
Если йогурту меньше 3-х суток, можно его же использовать в качестве следующей закваски.
LiVeS• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Лицо королевской крови - что новенькое, не слышала
Это не новенькое, это как раз старенькое. ’Кушают’ толко дети и лица (особы) королевской крови)
Чаюри• 20 января 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Подростки мальчишки обычно едят нереальными порциями, у них организм растет, знаю не от одной подруги, у кого сыновья.
Едят все, что не приколочено.
Ну дак она и о муже пишет, и вообще. Смотрите я этой еды из ответа (борщ, мясо, гарнир, салат) уже насчитала почти кг. Реально по кило еды съедать? Я никак не понимаю просто, мы даже когда были толстые съедали миску супа и досвидос, а тут еда килограммами и это считается нормально
Женщина_в_лосинах• 20 января 2019
Ответ дляLiVeS
да любопытно, я вот не знала, нашла вот что
Согласно современной литературной норме, этот глагол могут употреблять только женщины и только при обращении к детям. Проблема только в том, что ребенок вырастает и продолжает употреблять это слово, говоря и о себе, и о других. Мужчина же не может употреблять слово кушать ни по отношению к себе, ни по отношению к другим. Для большего понимания — похожим примером выступает слово щебетать, строго привязанное в своем употреблении к полу: мужчина никогда не скажет «мы с Васькой вчера в гараже целый день щебетали».
Душка-свекровь)))• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Кременчуг
Куринные шеи готовьте, очень вкусно и полезно. На гарнир кашу артек, с зажаркой лук и морковь, десерт-банан! Не благодарите)
Аноним_1439• 20 января 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Говядина по 150 грн кг.
Фрукты вы не едите. Толтко мясо мясо
У нас говядина по 90. Фрукты- яблоки у нас свои. ну могу ребенку килограмм киви купить, он любит. Пару лимонов. Бананы никто не ест, мандарин на праздники объелись, тоже не идут. А вообще как почитаю - по кг мяса в день, по кг творога и кефира, по кг фруктов - ну вы и жрете. У меня два мужика так не едят. Как же бедные люди, у которых по 5-6 тыс зарплата?

Аноним_1564• 20 января 2019
присоединяюсь к высказанному здесь ранее мнению, что на еде особ не поэкономишь . Я много лет веду домашнюю бухгалтерию, так вот , за последний, 18 год, в принципе сумма ежемесячная на еду плюс/минус одна и та же. Перерасход только на Новый год и Дни Рождения
а так , покупаем и готовим , как и большинство
мясо
рыба
творог
сухофрукты
меда купили на семьсот гривен
фрукты , сейчас много цитрусовых, делаю соки
овощи
ну и так далее
На еде особо не съэкономить
это разве что вместо масла брать спред, покупать овощи минус 50 полугнилые и отказаться от мяса- но зачем?
Ксюша-Ксюшенька• 20 января 2019
Не знаю, как можно питаться без мяса. С мясом каждый день в достаточном количестве однозначно выходит дешевле, чем если заменять его колбасой. Рыба редко - как-то мы её не любим.
Первые блюда выгодно все, но мы тоже их не очень.
Холодец, кстати, тоже очень выгодным получается).
Чаюри• 20 января 2019
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Спокойно можно питаться без мяса и без колбасы)
Аноним_1564• 20 января 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Я вот скажу по себе. Я бутер с колбасой не наемся. Мне надо 3 штуки как минимум. И то потом аппетит повышается. А просто даже бутер с маслом и с сыром одного достаточно. Я вместо колбасы лучше мясо возьму. Я отвариваю в рукаве. Так сытнее и полезнее.
нормально можно поесть тремя бутербродами и никакой аппетит не повышается. Как вариант приема пищи в неудобных условиях или по быстрому
Аноним_1564• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
экономить можно как раз на сабонтуях, можно не ходить, и да, выходите на работу, вещи можно и в секонде на 1000 купить или на том же кашалоте, а заработаете разы больше, какой больничный постоянно? зачем?
что значит не ходить ? весь коллектив в сборе а ты типа в сторонке постоишь?
секонд не признают некоторые , проще купить попроще новое но дешевое
и да , дети очень болеют. Первых два года - просто жесть . Если вы не в курсе
кнопкодав• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Да, знаю норм. Но все уходит , извините, в туалет. Что приготовить бюджетное и съедобное моим? Хочу хотя бы эту неделю
Плов, ленивые вареники, гречка с грибами или мясом, ризотто, винегрет. Колбаса это очень небюджетно, по себе знаю)) особенно, если она 350 грн кг
leomama• 20 января 2019
Ответ дляЧаюри
Это уже не спокойно...
Или из особой идейности, или от бедности.
Carin• 20 января 2019
Автор, у Вас нормальный рацион
сэкономить более-менее весомо без его ухудшения путей не вижу
а почему холодильник пустой? мало готовите, или много едят домашние? по Вашему списку пустым он не должен быть
Я_готова_ко_второму• 20 января 2019
Ответ дляКирикова
Сегодня.
Я творог и чай с молоком.
Примерно так.
Масик это имя?
Есть сын, муж и есть масик. Очень странно изьясняетесь.
Жабры жабы• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
так я знаю, но иногда хочется)
А я в молодости такую ела, гадко вспоминать.
Самая СоветЧиваЯ• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
суп на воде.... а смысл такой бодяги? воз....учитывая мед реформу и супрун, то есть вообще вредно, вам уже сказали, что украинцы много едят)
А ВОЗ каким боком к Супрун? А вы, я вижу, интеллектуал) ВОЗ- всемирная организация, а Супрун это МОЗ. И да, красное мясо в разы увеличивает риск рака кишечника в частности. Я врач