Тетя из министерства• 20 января 2019

Чьи детки или кто сам учится в киевском Полетехе - зайдите

Дочка собирается в этом году поступать в Сикорского- киевский политехнический, дайте пожалуйста, хоть в двух словах отзывы, какие там общаги или лучше квартиру?
Гербалайф и Ко• 20 января 2019
Послушаю. Нам тоже в этом году поступать.

Аноним_1453• 20 января 2019
https://kpishnik.com/kpi-hostel-guide/
Жить можно, но все зависит от того, с кем в комнату попадешь. Берите общагу, снять квартиру всегда успеете.
Каравай-каравай• 20 января 2019
Училась и жила в общежитии (2001-2007). Поступила сама, училась сама, не платила ни копейки! Жизнь в общаген не поменяла б!
Тюрюнь_Тюнь• 20 января 2019
Условия спартанские. Тараканы донимают. 19 общежитие - 4 человека в комнате, платит 489грн с субсидией.
В гости звали?• 20 января 2019
Про тараканов и соседей всё верно написали) Я сама жила в общаге НАУ 3 года с подружкой (третью прописали, но она не жила), потом 2 - с мужем, потом 3,5 - с мужем и сыном. Все живы))
А в КПИ есть улучшенная дорогая общага. Номер не помню, за ’книжками’ находится, по ул. Выборгской. Но там много иностранцев живёт)
Каравай-каравай• 20 января 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Тараканы прекрасно выводятся. Жила в 19-й и не было у нас их. Да, 4 человека, но это не смертельно. Ванная и 2 раковины на блок. Не у всех есть такое удовольствие.
В гости звали?• 20 января 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Выводятся, но постоянно возвращаются) Мой брат даже привез тараканов домой к родителям (жил в средней ’книжке’).
Кстати, рассказывал, что у кого-то в комнате даже клопы были
Каравай-каравай• 20 января 2019
Ответ дляВ гости звали?
Конечно, если ничего не делать, то будут и вши, не только клопы. Вы бы видели как пацаны живут, так никогда ребенка туда никто не отдаст. Они же только при родителях уборкой занимаются. Знакомой в ухо таракан на 1-м курсе залез, но все равно жила все 6 лет и уезжать не хотела. Да, бывает и такое! Нормально они выводятся! Во многих общагах есть жуть и тараканы. Я как раз в ней жила, средней книжке, обожаю ее всей душой! Проезжаю мимо и вспоминаю! А чего не знают родители, что у студентов происходит. Это как раз самостоятельность! Но все равно ни за какие коврижки не поменяла бы общагу в студенчестве!
В общежитии хоть охрана есть, а в квартирах где студенты собираются вот это жесть! Притон еще тот! Там никто не повлияет, кроме орущих соседей!