Ms. Любмая жена• 20 января 2019
Девочки, это кошмар! Соседи травят. Кто сталкивался? Киев.
Киев, Оболонь. Многоэтажках. Соседи сверху сливают химикаты, в своей квартире что-то вроде цеха устроили. В результате у мамы в квартире стоит постоянно резкий запах химии, по ночам он значительно усиливается. Дышать невозможно, першит в горле, головокружение и тошнота. Она обращалась в разные инстанции, в том числе в полицию. Пока только отписки.
Мама говорит, что соседи из других квартир посъезжали. Может, кто сталкивался?
Что предпринимали?
Что вообще можно сделать в такой ситуации?
Помогите, реально голова пухнет, не знаю к кому бежать...
Что предпринимали?
Ms. Любмая жена
• 20 января 2019
Ответ для220В
да, уже весь дом выехал
Да, тоже так думаю. С другой стороны, если правда, то как-то жуть берет.
Говорит, что по вечерам с улицы видно как в квартирах трёх верхних этажей нет света постоянно.
Мотылек• 20 января 2019
Ответ для220В
да, уже весь дом выехал
А вы откуда знаете?
Автор под другим каком зашёл?)
Наивная Хо• 20 января 2019
ага ,у нас тоже такая соседка есть.как Ваша мама. с нашего балкона инопланитяни к ней ходят))))) точно из этой серии.
ВернитеВалеру• 20 января 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
в полиции отмахнулись, пишем выше на бездействие. Скорее, полиция там подмазана, наркоту варят?
Да просто государству у нас нет дела до нелегалов. Любых, начиная от тех, кто ремонтирует машины в своем гараже, до вот таких производств. Зато тех, кто имел глупость зарегистрироваться и платить налоги, тех они проверяют и штрафуют нащадно. Два примера прямо в моем доме: в одной из квартир нелегальная зуботехническая мастерская. Двери никому неотрывно, смотрят по домофону. Пилят там что-то постоянно. Второй - нелегальный салон красоты. Они сами себя в Инстаграмме называют ’ студия закрытого типа’. На самом деле было так: в доме напротив работает салон, мастера из этого салона сначала поработали в нем несколько лет, наработали сеье постоянную клиентуру, а потом одна из мастеров выкупила квартиру напротив ( в нашем доме на первом этаже) и переманила всех сотрудников из этого салона, вместе со всей их клиентурой. Двери в подъезде не закрываются - к ним постоянно ходят толпы клиентов. Да, эти девочки молодцы, всех перехитрили. Вот только как жить с ними рядом?
Наивная Хо• 20 января 2019
Ответ дляМотылек
А вы откуда знаете?
Автор под другим каком зашёл?)
это стеб. про выехал)))
На морозе• 20 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Обязательно пойду везде, сначала решила посоветоваться, куда более эффективно. Все это так странно.
Если б я такое прочитала, думаю, не поверила бы.
Вы в разных городах? Или редко бываете у мамы? Вы должны были слышать запах,если он есть
Мотылек• 20 января 2019
Ответ дляВернитеВалеру
А чем вам мешают жить сотрудники салона красоты и их клиенты? Буянят? Перфоратором шумят? Пустые бутылки оставляют?
Онанимный пользыватель• 20 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Ок, спасибо!
Я тоже не хочу верить. Поэтому спросила, может у кого-то что-либо подобное было.
Даже, если с мамой не все в порядке (голова пошаливает), то история, какая-то новая, я ещё с таким не сталкивалась ((.
У моей сотрудницы было. Соседи снизу варили наркотики. Испарение было такое, что паркет повздувался. Да и страшно было жить: публика там шастала мама не горюй. Участковый, милиция ничего не делали, только плечами пожимали. Пока те сами не сдохли, потравившись водкой, никто ничего не мог сделать. Да и после довольно долгое время было стремно: наркоши по старой памяти ходили, а уткнувшись в запертую дверь, выламывали двери соседям...
Утка_в_тапках• 20 января 2019
Ответ дляМотылек
А вы откуда знаете?
Автор под другим каком зашёл?)
я экстрасенс
ВернитеВалеру• 20 января 2019
Ответ дляМотылек
Вот ваши соседи как часто заходят-приходят? Ну два-три раза в день туда-сюда, правда? А тут толпы. Постоянные хождения, грюванье дверями. Не зря ,навереое, прежде чем открывать парикмахерскую или магазин, требуют от них согласие жильцов и обязательно отдельный выход, не через подъезд?
Ноги от ушей• 20 января 2019
Жуть. Только недавно посмотрела ролик про крокодил. Наверняка его и варят. Запах йода и всякой химии. Если его, то скоро сами хозяева передохнут. 1-3 живут. Еще люди пишут, что участковые и менты у барыг этих на прикорме, так что могут шланговать долго, сочувствую.
На границе• 20 января 2019
Ответ дляНе обижаюсь
1551 сайт. Подайте заявку, опишите ситуацию и в какие инстанции обращались.
Я подавала, по поводу вони -под окнами гаражный кооператив, топят печки всякой дрянью, зимой окно невозможно открыть. Мне написали письмо, что был выезд, да, все подтверждают вонь, письмо председателю кооператива отправлено. И все по-прежнему, дальше топят.
Ms. Любмая жена
• 20 января 2019
Ответ дляНа морозе
Бываю редко. Обычно она к нам приезжает. Не зовёт в гости, а когда к ней собираемся, всегда какие-то отговорки. И сегодня хотела ко мне бумаги везти. Но я настояла, что приеду к ней и сама все посмотрю. Иначе - не буду этим заниматься. Теперь она меня ждёт))).
Ms. Любмая жена
• 20 января 2019
Ответ дляНаивная Хо
Вот честно, не знаю, что хуже.
Она с детьми оставалась, гулять с ними ходила. Как теперь? Не знаю.
С другой стороны, если и правда соседи химичат - кошмар.
Ms. Любмая жена
• 20 января 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Поняла. Этого боюсь больше всего.
Ms. Любмая жена
• 20 января 2019
Ответ дляНа границе
Жесть, реально!
Предполагаю, что в нашей ситуации что-то сродни этому будет(((.
Ms. Любмая жена
• 20 января 2019
Ответ дляНоги от ушей
Я в тихой панике. Пока доеду, с ума сойду от беспокойства.
Печенюшка• 20 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Мою бабушку все травят лет 20... сначала соседи,потом все остальные
АфродитаПетровна• 20 января 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
в прокуратуру стучите на бездействие полиции.
а вообще, сейчас у вас там в Киеве столько всяких активистов развелось, что и ’’братков’’ подключать не нужно...
Ага)
А потом то под подъездом подрезали, то в квартире убили.
У нас такой есть в подъезде, думаете я буду с ним бороться? Или побоюсь? Ребенок и жизнь мне дороже. А милиция крышует 300%. Вряд ли я не пострадаю, если буду рот открывать. Так и живём...в этой стране(((