Леди Г• 20 января 2019
Срочно! Нужен совет!! Поведение дочери
С бывшим разводимся, отношения более менее
На выходные с ночёвкой забирает дочь, сегодня они собрались всей их семьей, отметить крещение
В часов шесть, отец сказал дочери собираться ко мне, мол завтра в школу
Дочь устроила при всех родственниках истерику, что не хочет ко мне идти
Девочки, мне так обидно, капец, я сама ее воспитываю, содержу, люблю ((((
Как наказать ???
Ей почти 8, жизни не мыслит без телефона, думаю забрать на недельку, заменить часами
Девочки, обидно капец((((((
Как наказать ???
Девочки, обидно капец((((((
Пиши-пропало• 20 января 2019
Ответ дляЛеди Г
Это меня тоже очень волнует, в первую очередь
ви два рази написали, як вам соромно перед людьми, і жодного разу не написали, що вас хвилює, чи щаслива з вами ваша дочка.
Леди Г
• 20 января 2019
Ответ дляПиши-пропало
ваші слова доводять, що нема як раз. Відносини дуже поверхневі, ви взагалі її не знаєте, не розумієте.
Ну с чего вы взяли, что поверхностные отношения????
Все мои подружки которые близко нас знают, всегда были в восторге от выстроенных отношений с дочерью, и говорят мне, вот бы моя мама была такая как ты
Леди Г
• 20 января 2019
Ответ дляРассказница
Скажите, что мама Кошка очень расстроилась, что Котик ведет себя как собака
Ой, не могу ржу !!!!!!
Спасибо Вам огромное за такой комментарий!!!!!
Вы лучшая!!
ПП-шница• 20 января 2019
Не думаю, что она так сказала потому что и в правду не хочет к вам. Просто ребёнок скучает за папой и так реагирует на расставание с ним. Понятно что капец как обидно, но я б не наказывала. Попытайтесь поговорить, спокойно и не навязчиво. Но а телефон я бы забрала не в качестве наказания, так токо научите притворятся и врать, а просто постепенно сводила его использование к минимуму , моей 7, как могу переключаю внимание на кружки и творчество.
Горизонтальный самовар• 20 января 2019
Ответ дляТак буває
Автор, тут важлива позиція тата. Якщо він, як і більшість му.аків, тішитиме власну пиху, то буде смакувати і гордитися цим фактом.
Він сам повіз її на свято, сам занурив у атмосферу щастя, а тоді публічно - оп, дєтка, дасвідос.
Дитина видалу таку реакцію, на яку він розраховув і якої бажав, він - цяця перед своїми всіма тепер, чудо татко, дєтка не хотіла до мами...
Фу, гидко це все, діти змушені пристосовуватися до реалій, і ростуть маніпуляторами у батьків-маніпуляторів.
І долі дитини розлучених батьків - не цукор. То якщо покараєте свою, то двічі йому на користь все складеться.
Беріть малу і йдіть у затишне кафе на приємно вечірню каву з тістечком закривати яскравим спогадом цикл новорічних свят...
Отличная оценка ситуации!
Пиши-пропало• 20 января 2019
Ответ дляЛеди Г
Ну вот наша сегодняшняя переписка к примеру
ви вважаєте, що сюсі-пусі свідчать про близькі стосунки з дитиною??? ви знущаєтесь?
Женщинас• 20 января 2019
Ответ дляЛеди Г
Вы знаете, мой 4летка, по тысячу раз на день говорит как он меня любит, обожает, какая я красивая и хорошая! Но это не близкие отношения, это всего лишь форма поведения. В близких отношениях должно быть доверие, уважение, искренность.
Леди Г
• 20 января 2019
Ответ дляТак буває
Спасибо вам за комментарий, подумаю
Кафе отпадает, уже надо купаться и спать укладывать свою кошку
Синди Кроуфорд• 20 января 2019
Ответ дляЛеди Г
Папочка действительно любимый хоть и говнюк, но я это не подчёркиваю
Наоборот стараюсь чтоб у неё была гармоничная спокойная жизнь.
гармоничная и спокойная жизнь не будет, если мама забирает телефон за то что она не хотела ехать с ней домой.
ей 8, не 18 и не 28. она ребенок, который может иногда и ведет себя как разумное создание, но вы опытнее и старше, а сами опустились до ее уровня.
вместо того, чтобы обсудить, что это было и почему. вы обиделись и решили шантажировать, наказывать и сделать ’побольнее’ в ответ.
просто примите в голове, что она ребенок и любит не только вас. возможно, как вырастит она оценит все что вы для нее делаете, но не сейчас. и папу она любит, и эмоции у нее есть, и не всегда она с ними справляется.
вы вот тоже хотите повести себя как истеричная 5-летка. кто вас накажет и отключит интернет?
Патриоточка• 20 января 2019
Ответ дляТак буває
При чем неизвестно как все там конкретно было. Может вы и правы - выдернули девочку из самого разгара, а выдали так, как будто она к маме не хочет.
Леди Г
• 20 января 2019
Ответ дляЖенщинас
Доверие и искренность точно есть в наших отношениях, насчёт уважения не уверена
Жирафовое варьенье• 20 января 2019
Ответ дляЛеди Г
Так она их и провела!!!!
Забрали вчера утром ее
может вы и лучшая мама, но девочка ваша явно неуправляемая, у меня был такой сын... пришлось использовать старый метод ’ребенок как волчонок, он тоже должен знать кто вожак стаи’, долго пришлось бороться с истериками, телефонами самыми строгими методами и даже ремнем... сейчас сын взрослый - полет нормальный.
Ответ дляЛеди Г
Я понимаю, если б психанула, если б ее вытащили посреди празднования
А так все было договорённо и она была предупреждена заранее (((
Ну ей и 8 нет. Она подвержена эмоциям и договоренность для нее еще не имеет такой силы как для взрослого. Хотел ребенок веселья, решила сманипулировать, а вы приняли это на свой счет. Судя по переписке она все осознала. Не стоит наказывать. Она поняла, что папа ради гуляний решил дочь маме сплавить и даже истерика не помогла. Вы в выиграше.
Патриоточка• 20 января 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Наказание, не важно как, останется обида на всю жизнь. Мне 46, мамы давно нет, очень её любила и люблю. Но такое вот наказание, ни за что, вызванное ревностью и обидой на отца (в разводе) я помню до сих пор. У меня в тот момент была только одна мысль...за что, ведь я люблю и маму и папу. Короче, автор, ищите другие пути к уму и сердцу дочери.
Страшно когда родители не умеют договариваться при разводе и общих детях , а манипулируют ребенком.
Леди Г
• 20 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Благодарю!!
Буду думать!!!
Обожаю советчицу, что могут подсказать и смотреть на ситуацию не только с одной стороны
Буду думать!!!
Люблю кетчуп• 20 января 2019
Ответ дляПиши-пропало
вас більше хвилює, що про вас подумають чужі люди, аніж те, що відбувається в душі вашої дитини.
А что в душе ребенка происходит такого, что к родной матери не хочет? Понятно дело, у папы веселье, гости, праздник. А у мамы - собирать рюкзак, мыться и рано спать - потому что в школу. Поэтому и не хочет. И ребенок попробовал границу - а если я расплачусь и скажу что не хочу к маме, то может останусь еще на день - два в атмосфере праздника. Обычная детская манипуляция.
Автор, я видела примеры таких манипуляций - и по психологам бегали и мама с папой деточке в попу дули - кто кого переплюнет - потом дошло с сто сорокового раза и быстро все встало на место.
Люблю кетчуп• 20 января 2019
Ответ дляЖенщинас
За что наказать? За то, что она рассчитывала провести эти выходные с отцом? За вашу необоснованную обиду? Как думаете она будет к вам после этого относиться?
Она и провела выходные с отцом, только возвращаться не захотела, причем тут обида?
Мания-Величия• 20 января 2019
Ответ дляПиши-пропало
Покарати треба вас. Ви не маєте душевного зв’язку з дочкою. І причину її поведінки бачите не в своїх педагогічних помилках, а в тому, що вона така-сяка-погана.
а вас следовало бы наказывать ежедневно, глядишь научились бы общаться с людьми.
Неместная Я• 20 января 2019
Так люблю аж не знаю как наказать) Автор, чет любовь ваша какая-то относительная...
Леди Г
• 20 января 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А почему восьмилетний ребёнок не мыслит жизни без телефона?
Потому что по полчаса в день играет в детскую игру про кошек
Мамаша в бигудях• 20 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Все сидели, праздновали, а её почему-то отправляют туда, где скучно, надо собирать портфель, готовиться к школе. Ребёнок психанул. За что наказывать?
В конце-концов, пусть остаётся как папы. Думаю, дольше, чем на неделю её не хватит. Папы тем более.
100% Мама стремная. Это нормальная детская реакция - покидать праздник никто не любит. При чем тут любовь к маме
Наизнанку• 20 января 2019
Ответ дляЛеди Г
Блин
Мне и обидно и стыдно, что так ребёнок привселюдно заявил
Я ей сказала, хочет - пусть идёт обратно, без скандала, без кипишь
Она устроила плачь с извинениями (
накажите ее, отдайте отцу, ей там будет лучше. Дочь и так на вас плюет, а вы ее за это наказываете? может в вас беда? как это ребенку 8 и жить без телефона не может. Это то вас не волнует. а вот то что опозорила при бывшем, это вас задело
Синди Кроуфорд• 20 января 2019
Ответ дляЛеди Г
Благодарю!!
Буду думать!!!
извините, конечно, но я добавлю, что вам правильно выше написали. вы расстроились из-за того что истерика при всех была, что подумают люди, написали, как вас хвалят подруги. это все ширма.
вы сейчас обижаетесь на кухне, читаете советчица, а ваша дочь накручивает себя где-то в квартире. у нее сначала стресс из-за того, что забрали с праздника, истерика, потом ссора с мамой, потом мама демонстративно обижается рядом.
она сейчас или найдет 10 поводов обвинить вас и выставить крайней, или сгрызет себя, какая она ужасная: папа ’бросил’, теперь и мама...
и не известно какой вариант хуже.
сделайте какао/чай/сок и начните мириться - без крайних/виноватых, а именно поговорить, обсудить, что будем делать дальше.
и без манипуляций - ты сделала мне больно и засунула нож в самое сердце. я надеюсь новые технологии научаться бить током взрослых за такие фразы
и не известно какой вариант хуже.
Неместная Я• 20 января 2019
Ответ дляПиши-пропало
Очень хорошее замечание.
А еще ребенок могла просто разгуляться-разиграться и поэтому не хотеть ехать. А не из-за отношения к вам, автор
Неместная Я• 20 января 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Возможно, там интересней чем в реале, если родители занимаются уточнением кто лучше, а не ребенком
Трусиковед• 20 января 2019
Ответ дляЛеди Г
Да не ругала, сижу обижаюсь на кухне((
это у вас проблемы, вы слишком чувствительны ’’что о вас подумает БМ и его жена’’.
... сами придумали, сами обиделись