Леди Г• 20 января 2019

Срочно! Нужен совет!! Поведение дочери

С бывшим разводимся, отношения более менее
На выходные с ночёвкой забирает дочь, сегодня они собрались всей их семьей, отметить крещение
В часов шесть, отец сказал дочери собираться ко мне, мол завтра в школу
Дочь устроила при всех родственниках истерику, что не хочет ко мне идти
Девочки, мне так обидно, капец, я сама ее воспитываю, содержу, люблю ((((
Как наказать ???
Ей почти 8, жизни не мыслит без телефона, думаю забрать на недельку, заменить часами
Девочки, обидно капец((((((
Тумба-юмба• 20 января 2019
Сидят тут поклонницы святой мотни осуждают, мать плохая, а папаша хорош. Отдайте папе на месяц пожить, посмотрите кто будет хороший потом. Папаша пришёл раз в неделю побавился и все, а мать ежедневно с ребёнком, плохой и хороший полицейский.

Хомяк с пастой• 20 января 2019
как наказать???
вот поэтому и не хочет к вам идти.

посмотрите в интернете статьи, как вести себя с детьми при разводе, как рассказать ребенку о разводе, там часто есть часть о том, что будет после развода и как себя вести.
Просвещайтесь.
Мне стыдно за вас.
Хомяк с пастой• 20 января 2019
Ответ дляЛеди Г
Может мне и 8((
пора взрослеть, вы мама.
Пирожкиня• 20 января 2019
Наказывать точно не надо. Надо наоборот пусть в будние живет с папой, школа, ранние подъемы. А к вам на выходные как на праздник.
Совсем другая 2• 20 января 2019
Автор,это она не к вам не хочет,а просто хочет побыть с папой.
tibioka• 20 января 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Устройте на ее глазах истерику что не хотите ее видеть! Пусть прочувствует.
Путем забирания телефона любовь не заслужите
Почувствует, что мама не сильный взрослый, а истеричный ребенок 8 лет.
Накладная• 20 января 2019
Ответ дляЛеди Г
Ну вот наша сегодняшняя переписка к примеру
Как мило
У меня доця тоже любвеобильная!
Но при этом в гостях тоже частенько может выдать, что не хочет домой. Но это не потому, что она меня не любит, а потому, что ей нравится в гостях. Не наказывайте. Разговора и объяснения, что именно Вас огорчило - достаточно.
tibioka• 20 января 2019
Ответ дляЛеди Г
Да не ругала, сижу обижаюсь на кухне((
Обижаются дети. Автор, что за манипуляция? Чего вы добиваетесь своими обидками?
Накладная• 20 января 2019
Ответ дляЛеди Г
Просто я понимаю, если б кроха 4 лет устроила истерику, а не вроде взрослый адекватный ребёнок
Причём ничем абсолютно не обделённый, ни любовью и материальными благами
Моей как раз тоже 8. Во многом она уже взросляк, но в первую очередь - еще ребенок. Поведение Вашей девочки в этой конкретной ситуации абсолютно объяснимо! Не придумывайте себе того, чего нет

Аноним_1505• 20 января 2019
Ответ дляКу-кусик
если накажете, думаете она лучше будет к Вам относиться?будет только хуже, дома наказуют, а у папы нет
наказЫВАЮТ
Утренняя зорька• 20 января 2019
Ответ дляЛеди Г
Вам нужно просто с ней поговорить Мягко и откровенно о своих чувствах, что сложившаяся ситуация Вас огорчила, Вам было неприятно и стыдно перед родственниками, перед всеми. Спросить, почему она так поступила, что было не так. И стоит донести, что Вы ее сильно любите и не хотели бы в будущем повторения подобных ситуаций.
Накладная• 20 января 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
может вы и лучшая мама, но девочка ваша явно неуправляемая, у меня был такой сын... пришлось использовать старый метод ’ребенок как волчонок, он тоже должен знать кто вожак стаи’, долго пришлось бороться с истериками, телефонами самыми строгими методами и даже ремнем... сейчас сын взрослый - полет нормальный.
Неуправляемая? Откуда такой вывод?
Аноним_1452• 20 января 2019
каким бы плохим не был ваш бывший, но отец вашей девочки, и ей его сильно не хватает. что тут непонятного?
Накладная• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1505
наказЫВАЮТ
Это единственное, что в этой теме Вы решили прокомментировать?)
Чебураха с перцем• 20 января 2019
Ответ дляПиши-пропало
Покарати треба вас. Ви не маєте душевного зв’язку з дочкою. І причину її поведінки бачите не в своїх педагогічних помилках, а в тому, що вона така-сяка-погана.
КараПузовна• 20 января 2019
Ответ дляПиши-пропало
мама заставляет делать уроки, убирать в своей комнате, деньги тратит на на развлекаловки, а на содержание ребенка, кормит тем, что ребенок должен есть, а не внусненьким. Конечно ребенок не захочет от папы-праздника к маме-трудовые будни, поэтому такое поведение ребенка не означает отсутствие душевной связи с матерью. А вот наказывать маме за это дочь не стоит, тут с вами согласна
Ух_ты_какая_я• 20 января 2019
Да она просто в школу не хочет идти. Расслабилась, а может и устала. Я бы не наказывала. Просто поговорите с ней как подружки потом. А на остальных не обращайте внимание. Да, обидно, что при бывших родственниках такое, ну ничего это можно пережить.
Хитрушка-чекушка• 20 января 2019
Себя накажите. У вас в семье два ребенка и ни одного взрослого. Если вы аж настолько незрелы,то может пусть реально дочь у папы живет. Наказывать за желание и высказанное мнение-за гранью. В телефоне ребенок начал вчера сидеть, или вам так проще, лишь бы не напрягала? Взращивать апельсины и ожидать картошку-уникальная способность, как по мне.
Хитрушка-чекушка• 20 января 2019
Ответ дляТумба-юмба
В вашей четкой схеме не хватает одного-ребенка) Видимо, забыли за своим мужененавистничеством.

Аноним_1567• 20 января 2019
Ответ дляПиши-пропало
Это чушь. Там ребенку праздник, а мама каждый день и разная, и уроки заставляет делать, и убирать и т.д. Истерика из-за этого, а не из-за того, что нет связи и прочего. Не пишите следующий раз такой ерунды.