20 января 2019

Как "попросить" соседа не курить в своей квартире?

Сосед (с первого этажа) курит в своей квартире, ко мне (на втором этаже) тянет по общей вентиляции, когда он у себя включает вытяжку на кухне. Поставил он ее недели две назад, с тех пор и началось. Откуда знаю, когда поставил, так гул у меня в кухне стоит, мощная ведать. Она то и выдувает этот дым весь ко мне. Дом старый, хрущевка. Что мне делать? Дальше этим дышать не могу. Он говорит, что ему никто не запретит курить в своей квартире.
показать весь текст
Фекла Персиковна 20 января 2019
Можно поставить в воздуховод заглушку. Тогда вытяжка ему будет никчему.
автор Форточка с диоптриями 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Да, проверить вент.канал, потому что так не должно быть. Автор, ну не прикалывайтесь. Вы хотите залезть на территорию чужой и законной свободы. Курил бы на балконе - придолбались бы к нему, что с балкона несет.
нет у него балкона на первом этаже, лучше бы уже был
Гербария 20 января 2019
о, реально.. берите чтото тяжелое и стучите регулярно в пол. Попросит не стучать - попросите не курить
Кукусик 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
а я беременная. Может бы в других условиях, я как то бы находила выход.
я тоже, писала выше, но мне сигаретный дым не мешает, мешает запах вонючей еды, предлагаете запретить людям готовить?
Та легко! 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
с вытяжкой как раз у него все в норме, проветривает она его квартиру отлично. Разве что проверить вент.канал подьезда.
И я как раз осознаю это, а еще осознаю, что живу в многоквартирном доме, поэтому громко не слушаю музыку, на скакалке не прыгаю, например. Есть же все таки негласные правила проживанию с соседями... или это только я их придерживаюсь...(
а вы в 12 ночи над его спальней прыгайте на скакалке так пол часа каждый день,и вам польза и ему раздражитель.
Гербария 20 января 2019
или закройте вентиляцию себе. окном проветривайте
автор Форточка с диоптриями 20 января 2019
Ответ дляГербария
или закройте вентиляцию себе. окном проветривайте
если уговоры и проверка вент канала не поможет, придется так и сделать
Кукусик 20 января 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Можно поставить в воздуховод заглушку. Тогда вытяжка ему будет никчему.
на каком основании?
автор Форточка с диоптриями 20 января 2019
Ответ дляКукусик
я тоже, писала выше, но мне сигаретный дым не мешает, мешает запах вонючей еды, предлагаете запретить людям готовить?
в свой период токсикоза я даже на свою кухню зайти не могла) хорошо, что быстро прошло
РозаФиалковна 20 января 2019
У нас та же ситуация, только сосед купит в туалете (
Однажды в 3 часа ночи проснулась от того, что не могу дышать. Открывала окна проветрить у себя (
А у меня двое детей.
Днем спасает вентиляция принудительная,и закрытая дверь, но у нас кот, на ночь не могу закрывать двери в туалет, там лоток кота.
Кот появился раньше соседа, если что.
автор Форточка с диоптриями 20 января 2019
Ответ дляКукусик
на каком основании?
Вы наверно тоже курите в своей квартире?
Niviana 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
так я жарю, раз в месяц. И я нюхаю пирожки, борщи и т.д в подьезде.
Т.е. Вы бы на моем месте просто молча бы нюхали сигаретный дым ежедневно?
автор, почистите себе вентканал и поставьте тоже вытяжку, или хотя бы вентилятор (варианты продаются). Если воняет к вам - то скорее всего выше забито
Солнечный зайчик 20 января 2019
Ходите ночью по квартире в обуви с набойками, двигайте по ночам мебель, роняйте тяжелое на пол. А что делать?
автор Форточка с диоптриями 20 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
У нас та же ситуация, только сосед купит в туалете (
Однажды в 3 часа ночи проснулась от того, что не могу дышать. Открывала окна проветрить у себя (
А у меня двое детей.
Днем спасает вентиляция принудительная,и закрытая дверь, но у нас кот, на ночь не могу закрывать двери в туалет, там лоток кота.
Кот появился раньше соседа, если что.
терпите?
РозаФиалковна 20 января 2019
Ответ дляКукусик
я тоже, писала выше, но мне сигаретный дым не мешает, мешает запах вонючей еды, предлагаете запретить людям готовить?
Причем тут запах?
Вы понимаете, что дышать сигаретным дымом и просто котлетами это две большие разницы?
Про пассивное курение слышали что нибудь?
Кукусик 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
в свой период токсикоза я даже на свою кухню зайти не могла) хорошо, что быстро прошло
мне до пройдет еще 5 месяцев...
автор Форточка с диоптриями 20 января 2019
Ответ дляКукусик
мне до пройдет еще 5 месяцев...
токсикоз не всю беременность обычно. у меня всего то 1,5 мес был
Niviana 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
с вытяжкой как раз у него все в норме, проветривает она его квартиру отлично. Разве что проверить вент.канал подьезда.
И я как раз осознаю это, а еще осознаю, что живу в многоквартирном доме, поэтому громко не слушаю музыку, на скакалке не прыгаю, например. Есть же все таки негласные правила проживанию с соседями... или это только я их придерживаюсь...(
так ваш сосед общие правила и не нарушает. Курит не на площадке, не у вас под окном и даже не на балконе, чтобы вам тянуло через ваш балкон. А у себя с вытяжкой. Мужик-редкость в наши дни.
А вам выход - вентканал почистить и хотя бы принудительную вытяжку установить, чтоб наверняка
Сфера влияния 20 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
У нас та же ситуация, только сосед купит в туалете (
Однажды в 3 часа ночи проснулась от того, что не могу дышать. Открывала окна проветрить у себя (
А у меня двое детей.
Днем спасает вентиляция принудительная,и закрытая дверь, но у нас кот, на ночь не могу закрывать двери в туалет, там лоток кота.
Кот появился раньше соседа, если что.
Вы вызывали проверить вент шахту?
у нас недавно приходили проверять вентиляцию с прибором, все ок. Советую и вам вызвать, где-то забито
Кукусик 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Вы наверно тоже курите в своей квартире?
ага, целыми днями
Niviana 20 января 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Можно поставить в воздуховод заглушку. Тогда вытяжка ему будет никчему.
на кой ляд делать человеку подлянку, если он ничего плохого то не делает по сути? А если он потом придет с комиссией и проверит, автор заплатить готова, интересно? Вот вроде жильцы, а сами н епонимают, что у себя в доме гадить нехорошо
Кукусик 20 января 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Ходите ночью по квартире в обуви с набойками, двигайте по ночам мебель, роняйте тяжелое на пол. А что делать?
вы нормальная? сосед ничего не делает, за что вы ему пакостить рекомендуете?
РозаФиалковна 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
терпите?
Повесила объявление на двери подъезда,с просьбой не курить.
Буду поднимать эту тему на собрании осбб. Сосед купил квартиру осенью, вот с тех пор и мучаемся. До этого жили 4 года в этом доме не было такого.
Быстровочка 20 января 2019
Ответ дляNiviana
на кой ляд делать человеку подлянку, если он ничего плохого то не делает по сути? А если он потом придет с комиссией и проверит, автор заплатить готова, интересно? Вот вроде жильцы, а сами н епонимают, что у себя в доме гадить нехорошо
Я тоже в шоке от советов. Человек ничего абсолютно не нарушает.
Кукусик 20 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Причем тут запах?
Вы понимаете, что дышать сигаретным дымом и просто котлетами это две большие разницы?
Про пассивное курение слышали что нибудь?
так у автора не дым, а запах....вы теми котлетами подышите вначале
Быстровочка 20 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Повесила объявление на двери подъезда,с просьбой не курить.
Буду поднимать эту тему на собрании осбб. Сосед купил квартиру осенью, вот с тех пор и мучаемся. До этого жили 4 года в этом доме не было такого.
А когда поднимут тему, чтобы Вы не пили кофе и не занимались сексом у себя в квартире? Люди, очнитесь. В трусы еще соседям залезьте, совсем никаких границ не понимаете.
автор Форточка с диоптриями 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Я тоже в шоке от советов. Человек ничего абсолютно не нарушает.
не нарушает? пусть все так и дальше делает? а мне молча целый день нюхать и зарабатывать онко заболевания пассивным курением?
Аноним_1514 20 января 2019
к сожалению он все правильно говорит. Мы в таком случае нанимали рабочих и нам ставилик акой-то там клапан, он открывался только при включении вытяжки у нас, а так был закрыт и потому к нам не попадало ничего с других квартир (я не курящая всю жизнь и мне и правда не хорошо от дыма, потому и заморочились)
Кукусик 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
токсикоз не всю беременность обычно. у меня всего то 1,5 мес был
я токсикозом реакцию на эту вонь называю, я и до беременности еле терпела эту вонь....
Сфера влияния 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
не нарушает? пусть все так и дальше делает? а мне молча целый день нюхать и зарабатывать онко заболевания пассивным курением?
он ничего не нарушает. А Вы, если не хватает понять, что нужно вызвать службу и проверить вентиляционную шахту, сидите и вдыхайте.