20 января 2019

Как "попросить" соседа не курить в своей квартире?

Сосед (с первого этажа) курит в своей квартире, ко мне (на втором этаже) тянет по общей вентиляции, когда он у себя включает вытяжку на кухне. Поставил он ее недели две назад, с тех пор и началось. Откуда знаю, когда поставил, так гул у меня в кухне стоит, мощная ведать. Она то и выдувает этот дым весь ко мне. Дом старый, хрущевка. Что мне делать? Дальше этим дышать не могу. Он говорит, что ему никто не запретит курить в своей квартире.
показать весь текст
Быстровочка 20 января 2019
Ответ дляПаравозик
от пассивного нюханья жареных котлет нет риска получить рак
Тут недавно ’управдом’ собирала подписи за то, чтобы не сдавать квартиру онкобольным детям и их родителям, потому что это ’разносчики онко-инфекции’. Туда же рак и пассивное курение.
Niviana 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Так они хотят собранием запретить соседу курить, а не проверять вентиляцию:))) Совок.
ой мама.... избавь от таких соседей
Апочемучка 20 января 2019
Ответ дляКукусик
нет, по поводу шума есть ограничения
Пускай докажет))) Есть очень интересные способы, после которых сосед съедет - устроить ему обратную газовую атаку)))

Главное знать физику)
автор Форточка с диоптриями 20 января 2019
Ответ дляАнтиТроль
купите в любом строительном магазине типа эпицентра обратный клапан для вент. канала. стоит не дорого. выглядит примерно так, есть варианты по форме.
У нас такой есть, так вот эта дверца не закрывает плотно отверстие и дым все равно просачивается
Непогодка 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
как минимум тот пункт, что его вытяжка кухонная встроена в вент канал. Ее надо выводить непосредственно наулицу. А это окошко должно быть просто для естественной вентиляции.
Та закройте то окошко и все. Страдаете и не предпринимаете ничего, любите страдать? Два варианта, поставить тудаже вентиляцию себе, закрыть окошко и регулярно проветривать воздухом с улицы, который, я думаю, все-таки чище, чем из вент окошка в старом доме
Паравозик 20 января 2019
автор, откручиваете вентиляцию, только поищите специалиста, туда яйцо или креветки и залить монтажной пеной

я в шоке с того какие тут терпилы и поборники свобод курящих
курящий имеет право травить себя до позеленения и наступления рака на своей территории до тех пор пока он не подвергает риску чужое здоровье, как здоровье автора и ее семьи
люди, что не понимают, что это не вопрос неприятного запаха, это вопрос опасности для здоровья
и подпадает под юрисдикцию закона о санитарных нормах! гуглите и пишите на него заявление за то, что травит вас, но я бы просто забила его вентиляцию, чтобы задохнулся
РозаФиалковна 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Я предлагаю раздуплиться и проверить вентиляцию в доме. И перестать считать, что ОСББ имеет хоть малейшее право вмешиваться в частную жизнь.
Вы тугая какая то.
Все вопросы по дому у нас решаются на собрании. Крыша течет ли, козырек оторвался,забитая вентиляция или еще что-то .
Цвиринь 20 января 2019
Ответ дляКукусик
Удалено администрацией...
коза?)))
соседка с 1 этажа с маленькими детьми вот таких *даков просит не бросать окурки на землю, потому что весь дым, пока окурок тлеет, затягивает в окно и дети дышат
народ у нас просто *ыдловатый...культуры 0
могут и окурки и помои из окна вывернуть
не, ну а че...
курят и все должны курить
не, гу а че такого
и т.д.
как хочу уехать из этой страны...
Каяспер 20 января 2019
Ответ дляТамбовский мел
Он что то нарушил при установке вытяжки 100%. Не должно тянуть в вашу квартиру. Жалуйтесь коммунальщикам, пусть проверят соседа
Кстати, когда вызывала мастеров, чтобы проверить вентиляцию, они говорили, что нельзя устанавливать на вент.канал электрические вытяжки с пропеллером любые.
Быстровочка 20 января 2019
Ответ дляMasja
Я думаю когда просили по соседски , то уважает сосед только себя, тогда уже человек хочет вынести вопрос на собрание. Не думаю, что не было обращение к курильщику лично.
Мы все вопросы решаем с соседями, у нас новые соседи снимают квартиру, при переезде свои коробки бросили в коридоре который ведёт на попарную лестницу, поговорив с ними объяснив правила проживания в нашем доме, что коробки нужно сложить и убрать, выбросить и так далее, что нельзя ими заставлять проход на попарную лестницу, но поняли все убрали, больше не ставят. Если бы фыркнули или не сделали бы, то уже обращались бы к председателю дома.
Коридор общая территория, а квартира - нет. Это совсем разные вещи.
Кукусик 20 января 2019
Ответ дляАпочемучка
Пускай докажет))) Есть очень интересные способы, после которых сосед съедет - устроить ему обратную газовую атаку)))

Главное знать физику)
и не забыть заплатить штраф) по теме, тут половина реально ку-ку, мужик ничего не сделал, а они планы мести ему придумывают
Принцепесочка 20 января 2019
Ответ дляКукусик
Удалено администрацией...
я вас не оскорбляла.
и у вас я так понимаю с этим проблема.
не заставляет дышать? я так понимаю что мне и моей семье надо перекрывать дыхание, пока такие как вы соседи курят и всю вонь несет в квартиру.
Цвиринь 20 января 2019
Ответ дляПаравозик
автор, откручиваете вентиляцию, только поищите специалиста, туда яйцо или креветки и залить монтажной пеной

я в шоке с того какие тут терпилы и поборники свобод курящих
курящий имеет право травить себя до позеленения и наступления рака на своей территории до тех пор пока он не подвергает риску чужое здоровье, как здоровье автора и ее семьи
люди, что не понимают, что это не вопрос неприятного запаха, это вопрос опасности для здоровья
и подпадает под юрисдикцию закона о санитарных нормах! гуглите и пишите на него заявление за то, что травит вас, но я бы просто забила его вентиляцию, чтобы задохнулся
Паравозик 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Тут недавно ’управдом’ собирала подписи за то, чтобы не сдавать квартиру онкобольным детям и их родителям, потому что это ’разносчики онко-инфекции’. Туда же рак и пассивное курение.

вы здоровы такое сравнивать?
при чем тут невежество людей к реальным медицинским фактам подтвержденным десятилетиями исследований доказательной медицины ? курите на своего ребенка и через 10 лет проверите, если для вас это одно и тоже
что у людей в голове? хоть бы почитали информацию в свободном доступе
автор Форточка с диоптриями 20 января 2019
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
В кожної квартири окрема вентиляційна шахта. Це нічого не дасть
Если бы была отдельная, у нас бы не воняло, поэтому общая. Дом старый
Кукусик 20 января 2019
Ответ дляЦвиринь
коза?)))
соседка с 1 этажа с маленькими детьми вот таких *даков просит не бросать окурки на землю, потому что весь дым, пока окурок тлеет, затягивает в окно и дети дышат
народ у нас просто *ыдловатый...культуры 0
могут и окурки и помои из окна вывернуть
не, ну а че...
курят и все должны курить
не, гу а че такого
и т.д.
как хочу уехать из этой страны...
Удалено администрацией...
Цвиринь 20 января 2019
Ответ дляПринцепесочка
я вас не оскорбляла.
и у вас я так понимаю с этим проблема.
не заставляет дышать? я так понимаю что мне и моей семье надо перекрывать дыхание, пока такие как вы соседи курят и всю вонь несет в квартиру.
так курящие = наркоманы
им свое здоровье фиолетово, думаю, что им чужое точно до одного места
Dzvina_Dzvinochok 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
с вытяжкой как раз у него все в норме, проветривает она его квартиру отлично. Разве что проверить вент.канал подьезда.
И я как раз осознаю это, а еще осознаю, что живу в многоквартирном доме, поэтому громко не слушаю музыку, на скакалке не прыгаю, например. Есть же все таки негласные правила проживанию с соседями... или это только я их придерживаюсь...(
Викликайте з жеку майстрів, нехай продзвонять та оглянуть шахти вентиляційні. Можливо він поствив витяжку і у вашу врізався. Тому весь смрад до вас валить.
asjaua 20 января 2019
Запросто может быть такое, что кто-то из хитрожелтых жильцов увеличил себе площадь за счёт вентиляционной шахты. Поговорите со спецами, я б таким умельцам персональную микроврлновку на разогрев навоза в те вентиляции устанавливала... По факту- сочувствую и ждите конда прогестерон перестанет шуровать через край. Это к 20й неделе где-то, тогда запахи не такими убийственными будут казаться.
автор Форточка с диоптриями 20 января 2019
Ответ дляСлава Українi
У вас нет своей вытяжки- поставьте! Поставьте обратный клапан в вент канал, сами попытайтесь решить свою проблему. Мне было темно в подъезде на этаже- мой муж поставил лампочку и выключатель, её меняем только мы - это наш выбор и наш комфорт. Подъезд тоже на площадке я за свои деньги покрасила, т.к мне было некомфортно ходить в помещении с ободоанными стенами.
Есть вытяжка, выходящая наулицу.
Masja 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Коридор общая территория, а квартира - нет. Это совсем разные вещи.
Квартира находится в общем доме где есть соседи, только в нашей стране нет уважения к соседу! Музыка орет до 1:00 да по фиг, мы гуляем у нас праздник, уши заткни если мешает и так далее по списку. Хочешь не хочешь, а живёшь в доме многоэтажном, где за стеной, сверху и снизу есть соседи, которых нужно уважать. А у нас с этим огромные проблемы! Увы!
Кукусик 20 января 2019
Ответ дляПринцепесочка
я вас не оскорбляла.
и у вас я так понимаю с этим проблема.
не заставляет дышать? я так понимаю что мне и моей семье надо перекрывать дыхание, пока такие как вы соседи курят и всю вонь несет в квартиру.
Удалено администрацией...
Цвиринь 20 января 2019
Ответ дляКукусик
Удалено администрацией...
соседка не заставлят нюхать соседа то, что влияет на ее здоровье
поэтому да...он козел, а она защищает свое право дышать воздухом, а не дымом
Быстровочка 20 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Вы тугая какая то.
Все вопросы по дому у нас решаются на собрании. Крыша течет ли, козырек оторвался,забитая вентиляция или еще что-то .
По дому, а не по частной жизни соседей. Не так ли?
Записку напишите, что пассивное курение вызывает рак (это же оказано научными исследованиямИ, да?:), вот как тут:
https://ic.pics.livejournal.com/varlamov.ru/107611...
Принцепесочка 20 января 2019
Ответ дляMasja
Пожарную
а есть шанс что поможет? у меня уже две москитки прожжены окурками
Кукусик 20 января 2019
Ответ дляЦвиринь
соседка не заставлят нюхать соседа то, что влияет на ее здоровье
поэтому да...он козел, а она защищает свое право дышать воздухом, а не дымом
она ему нервы трепет, а это может вызвать кучу болезней.....он ее заставляет чем-то дышать? как? пусть откажется
Быстровочка 20 января 2019
Ответ дляПаравозик

вы здоровы такое сравнивать?
при чем тут невежество людей к реальным медицинским фактам подтвержденным десятилетиями исследований доказательной медицины ? курите на своего ребенка и через 10 лет проверите, если для вас это одно и тоже
что у людей в голове? хоть бы почитали информацию в свободном доступе
При том, что заболеть раком от того, что сосед курит у себя в туалете такое же невежество.
Цвиринь 20 января 2019
Ответ дляКукусик
она ему нервы трепет, а это может вызвать кучу болезней.....он ее заставляет чем-то дышать? как? пусть откажется
не думаю, что с вами уместно продолжать беседу)
Masja 20 января 2019
Ответ дляПринцепесочка
а есть шанс что поможет? у меня уже две москитки прожжены окурками
У нас помогло) соседи адекватные слава богу) я спросила почему не курите в квартире? Ответ: у меня сын болеет ему нельзя дышать дымом, говорю а как Вы считаете за стеной у Ваших соседей может кто-то болеть, или кому-то вреден дым? Ответ: да Вы совершенно правы, извините, не думала о соседях, думала о себе в данном случае.
Сейчас не курит, за что благодарны ей очень)
Dzvina_Dzvinochok 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Если бы была отдельная, у нас бы не воняло, поэтому общая. Дом старый
Ви впевнені, що загальна? Дізнавайтесь в жеку. Вперше таке чую