20 января 2019

Как "попросить" соседа не курить в своей квартире?

Сосед (с первого этажа) курит в своей квартире, ко мне (на втором этаже) тянет по общей вентиляции, когда он у себя включает вытяжку на кухне. Поставил он ее недели две назад, с тех пор и началось. Откуда знаю, когда поставил, так гул у меня в кухне стоит, мощная ведать. Она то и выдувает этот дым весь ко мне. Дом старый, хрущевка. Что мне делать? Дальше этим дышать не могу. Он говорит, что ему никто не запретит курить в своей квартире.
показать весь текст
РозаФиалковна 20 января 2019
Ответ дляСфера влияния
Вы вызывали проверить вент шахту?
у нас недавно приходили проверять вентиляцию с прибором, все ок. Советую и вам вызвать, где-то забито
У нас новострой,5 лет дому. Осбб, кого вызывать даже не знаю, нужно собрание жильцов собрать для начала, я думаю.
Кукусик 20 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Повесила объявление на двери подъезда,с просьбой не курить.
Буду поднимать эту тему на собрании осбб. Сосед купил квартиру осенью, вот с тех пор и мучаемся. До этого жили 4 года в этом доме не было такого.
жесть....думаете туалет вашего кота никому не воняет? я бы вас послала....
Быстровочка 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
не нарушает? пусть все так и дальше делает? а мне молча целый день нюхать и зарабатывать онко заболевания пассивным курением?
А что он нарушает? Конкретно по пунктам? Или он виноват что в доме вентиляция забита?
РозаФиалковна 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
А когда поднимут тему, чтобы Вы не пили кофе и не занимались сексом у себя в квартире? Люди, очнитесь. В трусы еще соседям залезьте, совсем никаких границ не понимаете.
Сигаретный дым это яд. Причем тут границы?
Сосед реально нас травит.
ДлинноНожка 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
с вытяжкой как раз у него все в норме, проветривает она его квартиру отлично. Разве что проверить вент.канал подьезда.
И я как раз осознаю это, а еще осознаю, что живу в многоквартирном доме, поэтому громко не слушаю музыку, на скакалке не прыгаю, например. Есть же все таки негласные правила проживанию с соседями... или это только я их придерживаюсь...(
Он не имеет права ставить там вытяжку,выводить должен на улицу
Быстровочка 20 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
У нас новострой,5 лет дому. Осбб, кого вызывать даже не знаю, нужно собрание жильцов собрать для начала, я думаю.
Не путаете ОСББ с партсобранием?
Быстровочка 20 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Сигаретный дым это яд. Причем тут границы?
Сосед реально нас травит.
Такие путаете.
автор Форточка с диоптриями 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
А что он нарушает? Конкретно по пунктам? Или он виноват что в доме вентиляция забита?
как минимум тот пункт, что его вытяжка кухонная встроена в вент канал. Ее надо выводить непосредственно наулицу. А это окошко должно быть просто для естественной вентиляции.
Сфера влияния 20 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
У нас новострой,5 лет дому. Осбб, кого вызывать даже не знаю, нужно собрание жильцов собрать для начала, я думаю.
новостной или нет, не имеет значения. Во время ремонта могли забить, у нас так было, тоже все запахи из туалета соседей после ремонта к нам шли. Проверили, действительно нарушили что-то, после все ОК. Поднимайте вопрос, надеюсь решится
Кукусик 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Не путаете ОСББ с партсобранием?
Быстровочка 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
как минимум тот пункт, что его вытяжка кухонная встроена в вент канал. Ее надо выводить непосредственно наулицу. А это окошко должно быть просто для естественной вентиляции.
Ну так и поговорите об этом с ним.
Солнечный зайчик 20 января 2019
Ответ дляКукусик
вы нормальная? сосед ничего не делает, за что вы ему пакостить рекомендуете?
А вы нормальная?
Я предлагаю автору делать то что она имеет право делать в своей квартире. Она имеет право делать все что ей нужно на своей территории. Ходить в любой обуви и ронять случайные предметы на пол! Разае это преднамеренные гадости ?
Ее сосед свою вонь пускает в ее квартиру , тоже непреднамеренно.
РозаФиалковна 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Не путаете ОСББ с партсобранием?
Не путаю.
ДлинноНожка 20 января 2019
Ответ дляСфера влияния
он ничего не нарушает. А Вы, если не хватает понять, что нужно вызвать службу и проверить вентиляционную шахту, сидите и вдыхайте.
Вы о чем? Там запрещено ставить вытяжку
Быстровочка 20 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Не путаю.
И границы тоже попутали.
Niviana 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
не нарушает? пусть все так и дальше делает? а мне молча целый день нюхать и зарабатывать онко заболевания пассивным курением?
да, автор, лучше пусть так делает. Потому как появится ребенок - будете кипишь поднимать из-за курения на балконе или площадке, что куда хуже, уж поверьте. А у себя он вправе делать что хочет. Лучше свой пыл направьте на обслуживающую дом организацию и заставьте почистить вытяжку (как член правления осбб вам говорю), а не делайте из соседа монстра там, где этого нет.
П.С. Я тоже не курю и тоже долго боролась с соседями курящими (правда у меня на балконе один курил, второй - на площадке). Так вот вместо обвинений всегда стоит предлагать варианты решения и предпринимать нужные действия для собственного комфорта. И в вашем случае это явно не указывать соседу что ему делать дома
РозаФиалковна 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Такие путаете.
Желаю вам такого соседа)
Подышите ядом, одумаетесь. Хотя уверена, что вы и так травитесь по собственному желанию.
Сливочная пенка 20 января 2019
Ответ дляLeonleon
Автор, это мой страшный сон, я астматик, не могу уже ругаться с подобными экземплярами :(
Купила мойку воздуха
Дорогую, убирает табачный запах за 3—5 минут на режиме Hi
Какую? Очень нужна
ДлинноНожка 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
как минимум тот пункт, что его вытяжка кухонная встроена в вент канал. Ее надо выводить непосредственно наулицу. А это окошко должно быть просто для естественной вентиляции.
Все верно,
Солнечный зайчик 20 января 2019
Кстати, тут в теме полно троллей, которые считают что вы в своей квартире должны дышать чужим сигаретным дымом в вашей квартире
Masja 20 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Сигаретный дым это яд. Причем тут границы?
Сосед реально нас травит.
Я уже сомневаюсь как-то что это яд
Нам повезло с соседкой, она в квартире не курила выходила на балкон, все тянуло к нам, в квартире курить она не может, у сына астма, говорю нам тоже не приятно дышать дымом, хорошо, что адекватная попалась, курить выходит на спец площадку теперь, на улицу. Но это редкость конечно, когда соседи относятся к другим с уважением.
РозаФиалковна 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
И границы тоже попутали.
Какие именно?
Что подниму вопрос о дыме на собрании?
А не для того ли собрания эти собираются?
Кукусик 20 января 2019
Ответ дляВесенний Марафон
А вы нормальная?
Я предлагаю автору делать то что она имеет право делать в своей квартире. Она имеет право делать все что ей нужно на своей территории. Ходить в любой обуви и ронять случайные предметы на пол! Разае это преднамеренные гадости ?
Ее сосед свою вонь пускает в ее квартиру , тоже непреднамеренно.
я да, а вы смотрю не очень) и да, шуметь по ночам автор не имеет никакого права)
Niviana 20 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
У нас новострой,5 лет дому. Осбб, кого вызывать даже не знаю, нужно собрание жильцов собрать для начала, я думаю.
никого собирать по таким вопросам не надо. Обратитесь к главе осбб с запросом на проверку вентканала - это текущие вопросы обслуживания дома
Гербалайф и Ко 20 января 2019
В своей квартире он хоть на пол с*ать может. Это его территория
автор Форточка с диоптриями 20 января 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Кстати, тут в теме полно троллей, которые считают что вы в своей квартире должны дышать чужим сигаретным дымом в вашей квартире
заметно
Тамбовский мел 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
с вытяжкой как раз у него все в норме, проветривает она его квартиру отлично. Разве что проверить вент.канал подьезда.
И я как раз осознаю это, а еще осознаю, что живу в многоквартирном доме, поэтому громко не слушаю музыку, на скакалке не прыгаю, например. Есть же все таки негласные правила проживанию с соседями... или это только я их придерживаюсь...(
Он что то нарушил при установке вытяжки 100%. Не должно тянуть в вашу квартиру. Жалуйтесь коммунальщикам, пусть проверят соседа
Быстровочка 20 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Желаю вам такого соседа)
Подышите ядом, одумаетесь. Хотя уверена, что вы и так травитесь по собственному желанию.
Нет, я не курю. Но мне бы и в голову не пришло собрать собрание и обсуждать там то, что человек делает в своей квартире, при этом ничего не нарушая. Сосед Вам ничего не должен, жилье частная собственность. Вы этого не понимаете, что такое частная собственность? У Вас совок в голове. Очнитесь, сейчас 2019, а не 1979.
автор Форточка с диоптриями 20 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
В своей квартире он хоть на пол с*ать может. Это его территория
я тоже могу, только жаль к нему просачиваться будет и следы на потолке когда-то появятся))) это норма? я ж на своей территории?
РозаФиалковна 20 января 2019
Ответ дляNiviana
никого собирать по таким вопросам не надо. Обратитесь к главе осбб с запросом на проверку вентканала - это текущие вопросы обслуживания дома
Собрание каждый год,в феврале, отчеты, планы по ремонту и тд.
Я итак с осени терплю,специально никого собирать не собираюсь, конечно.