20 января 2019

Как "попросить" соседа не курить в своей квартире?

Сосед (с первого этажа) курит в своей квартире, ко мне (на втором этаже) тянет по общей вентиляции, когда он у себя включает вытяжку на кухне. Поставил он ее недели две назад, с тех пор и началось. Откуда знаю, когда поставил, так гул у меня в кухне стоит, мощная ведать. Она то и выдувает этот дым весь ко мне. Дом старый, хрущевка. Что мне делать? Дальше этим дышать не могу. Он говорит, что ему никто не запретит курить в своей квартире.
показать весь текст
Рябушка Ку 21 января 2019
Имели схожую проблему. Потом ребята с ЖЭКа, которые вытяжку нам чистили, объяснили, что сделать с этим что-то нереально, так как на самом деле шахты вытяжки в хрушевказ разные, но дома старые, трещин много, пусть даже мелких - вот через них запахи и тянет. Мне помогает сразу у себя вытяжку включать -, тогда запах уходит наверх. А вот в ванной беда - сосед любит там подымить, и у нас вонь постоянная(((
Рябушка Ку 21 января 2019
Трещины в вентеляционных шахтах.
АлександраА 21 января 2019
Ответ дляЦыбулька
Когда уже все курящие поздыхают. Ненавижу уродов. Полиэтиленовый пакет на голову и курите себе, пока не откинетесь!!
Когда уже все черноротые образумятся. Удивляют отсутствием мозга. Отключите себе интернет и гавкайте, пока не охрипните!!
Девушка Прасковья 21 января 2019
Купите ему айкос,сами с мужем на него подсели, теперь сама дым табака не переношу.
Lectoria 21 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
с вытяжкой как раз у него все в норме, проветривает она его квартиру отлично. Разве что проверить вент.канал подьезда.
И я как раз осознаю это, а еще осознаю, что живу в многоквартирном доме, поэтому громко не слушаю музыку, на скакалке не прыгаю, например. Есть же все таки негласные правила проживанию с соседями... или это только я их придерживаюсь...(
Так может пора начать прыгать на скакалке??? Вы же у себя в квартире
СМСница 21 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
как минимум тот пункт, что его вытяжка кухонная встроена в вент канал. Ее надо выводить непосредственно наулицу. А это окошко должно быть просто для естественной вентиляции.
Где Вы такое вычитали??? Бред! У нас вытяжка в общую вентиляцию, и у всех 16ти этажей так!! Странно, но в квартире никаких запахов соседей нет из вент канала. Курим на балконе в своей квартире!! И ещё, моя квартира, что хочу то и делаю в разрешенном законами поле.
Люблю Украину 22 января 2019
автор, вопрос не в соседе, а в вентиляции. возможно кто-то над вами мучается от запаха когда вы готовите...
добивайтесь чтобы вентиляцию прочистили или что там еще можно сделать чтобы работала. я жила в хрущевке на последнем пятом этаже, вентялиция работала и запахов не было даже когда сосед снизу варил наркотики(. в подъезде воняло страшно растворителем, но ко мне в кухню запах не шел. правда и вентиляция тянула так, что иногда там словно ветер подвывал)).
Женщинас 26 января 2019
Ответ дляКукусик
как вы четко себя описали! ни воспитания ни ума)
Милочка, сосательный рефлекс у меня закончился еще в глубоком детстве, вонять на людях перестала как родители научили ходить на унитаз и смывать за собой, чего не скажешь о курящих особях обоих полов. У вас же все, что ребенок оставляет в детве , продолжается во взрослой жизни. И, самое главное, что вы это понимаете и все равно делаете. Как называются такие создания как Вы думаете?
Женщинас 26 января 2019
Ответ дляNiviana
о, еще одна . Насоветуйте, насоветуйте. Пусть автор с вероятностью в 75% сама себе вентканал нарушит. А потом виноваты все, но не я, что в доме все хреново - каналы не работают, влага в квартире стоит и вообще ’шо это такое, я же деньги плачу’... ну просто
Что? Тоже любительница амбре?
Прилипало 28 января 2019
Хорошо. я курю, муж курит. На балконе зимой курить не реально, весь дым идет в комнату, где спим. Курим на кухне (что тоже плохо). Пока что никто не жаловался.
Вопрос. Где курить там, чтоб никому не мешать? Если есть места, где можно пить алкоголь, то должны быть места, где можно курить