20 января 2019

Как "попросить" соседа не курить в своей квартире?

Сосед (с первого этажа) курит в своей квартире, ко мне (на втором этаже) тянет по общей вентиляции, когда он у себя включает вытяжку на кухне. Поставил он ее недели две назад, с тех пор и началось. Откуда знаю, когда поставил, так гул у меня в кухне стоит, мощная ведать. Она то и выдувает этот дым весь ко мне. Дом старый, хрущевка. Что мне делать? Дальше этим дышать не могу. Он говорит, что ему никто не запретит курить в своей квартире.
показать весь текст
Быстровочка 20 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Какие именно?
Что подниму вопрос о дыме на собрании?
А не для того ли собрания эти собираются?
Что поднимете вопрос о том, что челочек делает в своей частной жизни и в частной собственности, которую купил, не нарушая законов. Это грубое вмешательство в частную жизнь, за такое и заявление можно писать, за преследование.
Гербалайф и Ко 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
я тоже могу, только жаль к нему просачиваться будет и следы на потолке когда-то появятся))) это норма? я ж на своей территории?
Может его бесят крики ваших детей или их топанье, может так же через вытяжку выбешивает запах жареного мяса, а он вегетарианец)). Под вас никто плясать не будет - курит и курить будет. Его квартира и ничего вы не сделаете.
Masja 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Нет, я не курю. Но мне бы и в голову не пришло собрать собрание и обсуждать там то, что человек делает в своей квартире, при этом ничего не нарушая. Сосед Вам ничего не должен, жилье частная собственность. Вы этого не понимаете, что такое частная собственность? У Вас совок в голове. Очнитесь, сейчас 2019, а не 1979.
Скорее всего идёт речь об уважении соседей, все таки дом с соседями, а не отдельный частный дом. Я своих соседей уважаю, даже в своей квартире у меня хватает совести вести себя порядочно. Речь идёт об уважении друг друга, а у нас уважение давно уже перестало существовать.
Цвиринь 20 января 2019
Мой сосед курит на балконе. Курит очень часто, раз в 15 минут. У меня аллергия на табачный дым. Что курит, даже не представляю, но вонь такая, что ужас. даже муж говорит, что наверно прима без фильтра.
Никакие уговоры не помогают. Все лето я не могла проветрить квартиру. Кондиционер не спасает, естественно.
Начала лить ему на голову воду. Вот просто, как-будто поливаю цветы. Заговорил по другому.
Попросил не лить, я попросила не курить. Не надолго, конечно, но помогло. Сейчас курит реже. Может на улицу выходит.
Попробуйте тот же метод - елайте то, что ему не понравится и обеняйтесь уступками...
РозаФиалковна 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Что поднимете вопрос о том, что челочек делает в своей частной жизни и в частной собственности, которую купил, не нарушая законов. Это грубое вмешательство в частную жизнь, за такое и заявление можно писать, за преследование.
Т. Е. Вы предлагаете сидеть и спокойно ждать рака?
Цвиринь 20 января 2019
Ответ дляMasja
Я уже сомневаюсь как-то что это яд
Нам повезло с соседкой, она в квартире не курила выходила на балкон, все тянуло к нам, в квартире курить она не может, у сына астма, говорю нам тоже не приятно дышать дымом, хорошо, что адекватная попалась, курить выходит на спец площадку теперь, на улицу. Но это редкость конечно, когда соседи относятся к другим с уважением.
повезло, наверно, потому, что у самой сын астматик, ей ближе эта проблема к пониманию)
Чумачечая Весна 20 января 2019
Я матом своему обьяснила, помогло ттт
Niviana 20 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Собрание каждый год,в феврале, отчеты, планы по ремонту и тд.
Я итак с осени терплю,специально никого собирать не собираюсь, конечно.
вы не знаете телефон вашего главы? Зачем ждать чего-то там? Это можно сообщить в любой момент, и выполнится это в ближайшее время. Для этого толпа зевак вообще не нужна. Нужен глава и ваше личное требование провести проверку. Все. Зачем из обычного момента цирк устраивать и ждать каких-то собраний и толпы? Это могут решить и 2 человека
Быстровочка 20 января 2019
Ответ дляMasja
Скорее всего идёт речь об уважении соседей, все таки дом с соседями, а не отдельный частный дом. Я своих соседей уважаю, даже в своей квартире у меня хватает совести вести себя порядочно. Речь идёт об уважении друг друга, а у нас уважение давно уже перестало существовать.
Так именно этого у РозыФиалковны и нет как раз, собрание на предмет того, как запретить человеку что-то делать в своей квартире?
Принцепесочка 20 января 2019
Ответ дляКукусик
на каком основании?
ну человеку нравится курить отраву и дышать ею - пусть дышит

у меня такой коз... снизу курит. и второй сверху. так вот если с первым можно справиться своей вытяжкой или проветриванием. то со вторым коз...м - труднее. у меня металлопластиковые окна с улицы и подоконники, а также кондиционер коричнево-черного цвета. этот ур.. д курит у себя на балконе, но пепел стряхивает мне на окна. окурки правда бросает на клумбу. я так понимаю, что для Вас такое поведение - норма.
Быстровочка 20 января 2019
Ответ дляЦвиринь
Мой сосед курит на балконе. Курит очень часто, раз в 15 минут. У меня аллергия на табачный дым. Что курит, даже не представляю, но вонь такая, что ужас. даже муж говорит, что наверно прима без фильтра.
Никакие уговоры не помогают. Все лето я не могла проветрить квартиру. Кондиционер не спасает, естественно.
Начала лить ему на голову воду. Вот просто, как-будто поливаю цветы. Заговорил по другому.
Попросил не лить, я попросила не курить. Не надолго, конечно, но помогло. Сейчас курит реже. Может на улицу выходит.
Попробуйте тот же метод - елайте то, что ему не понравится и обеняйтесь уступками...
Я же говорю, в квартире нельзя, а еще и на балконе нельзя:)))
Таракашечка 20 января 2019
вЕдать или вИдать, автор... ? Это разные слова.
Апочемучка 20 января 2019
Ответ дляКукусик
так и он придерживается, кури у себя дома, а не в подъезде к примеру, в чем проблема?
В чем проблема скакать ночью на скакалке, пылесосить))) Моя квартира - что хочу то и делаю))) Да?
Работать надо 20 января 2019
я давно вентиляцию заклеила намертво когда от соседей полезли прусаки
Быстровочка 20 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Т. Е. Вы предлагаете сидеть и спокойно ждать рака?
Я предлагаю раздуплиться и проверить вентиляцию в доме. И перестать считать, что ОСББ имеет хоть малейшее право вмешиваться в частную жизнь.
Паравозик 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
А если бы Вам попытались запретить в своей квартире например котлеты жарить, Вы бы как отнеслись?
Поэтому ответ - никак.
от пассивного нюханья жареных котлет нет риска получить рак
Цвиринь 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Я же говорю, в квартире нельзя, а еще и на балконе нельзя:)))
И я говорю, что дышать ядом не хочу.
Хотите травиться - в поле ...и хоть трубу выхлопную в рот засунуть можно, а других травить нельзя...
Быстровочка 20 января 2019
Ответ дляNiviana
вы не знаете телефон вашего главы? Зачем ждать чего-то там? Это можно сообщить в любой момент, и выполнится это в ближайшее время. Для этого толпа зевак вообще не нужна. Нужен глава и ваше личное требование провести проверку. Все. Зачем из обычного момента цирк устраивать и ждать каких-то собраний и толпы? Это могут решить и 2 человека
Так они хотят собранием запретить соседу курить, а не проверять вентиляцию:))) Совок.
Работать надо 20 января 2019
Ответ дляЦвиринь
Мой сосед курит на балконе. Курит очень часто, раз в 15 минут. У меня аллергия на табачный дым. Что курит, даже не представляю, но вонь такая, что ужас. даже муж говорит, что наверно прима без фильтра.
Никакие уговоры не помогают. Все лето я не могла проветрить квартиру. Кондиционер не спасает, естественно.
Начала лить ему на голову воду. Вот просто, как-будто поливаю цветы. Заговорил по другому.
Попросил не лить, я попросила не курить. Не надолго, конечно, но помогло. Сейчас курит реже. Может на улицу выходит.
Попробуйте тот же метод - елайте то, что ему не понравится и обеняйтесь уступками...
та же фигня ...не понравились ему водные ванны ушел на второй балкон с другой стороны )))
УраганнаЯ 20 января 2019
Ответ дляГербария
о, реально.. берите чтото тяжелое и стучите регулярно в пол. Попросит не стучать - попросите не курить
АнтиТроль 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
как минимум тот пункт, что его вытяжка кухонная встроена в вент канал. Ее надо выводить непосредственно наулицу. А это окошко должно быть просто для естественной вентиляции.
купите в любом строительном магазине типа эпицентра обратный клапан для вент. канала. стоит не дорого. выглядит примерно так, есть варианты по форме.
Кукусик 20 января 2019
Ответ дляПринцепесочка
ну человеку нравится курить отраву и дышать ею - пусть дышит

у меня такой коз... снизу курит. и второй сверху. так вот если с первым можно справиться своей вытяжкой или проветриванием. то со вторым коз...м - труднее. у меня металлопластиковые окна с улицы и подоконники, а также кондиционер коричнево-черного цвета. этот ур.. д курит у себя на балконе, но пепел стряхивает мне на окна. окурки правда бросает на клумбу. я так понимаю, что для Вас такое поведение - норма.
Удалено администрацией...
Быстровочка 20 января 2019
Ответ дляАпочемучка
В чем проблема скакать ночью на скакалке, пылесосить))) Моя квартира - что хочу то и делаю))) Да?
Скачите до 22:00 на здоровье.
Masja 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Так именно этого у РозыФиалковны и нет как раз, собрание на предмет того, как запретить человеку что-то делать в своей квартире?
Я думаю когда просили по соседски , то уважает сосед только себя, тогда уже человек хочет вынести вопрос на собрание. Не думаю, что не было обращение к курильщику лично.
Мы все вопросы решаем с соседями, у нас новые соседи снимают квартиру, при переезде свои коробки бросили в коридоре который ведёт на попарную лестницу, поговорив с ними объяснив правила проживания в нашем доме, что коробки нужно сложить и убрать, выбросить и так далее, что нельзя ими заставлять проход на попарную лестницу, но поняли все убрали, больше не ставят. Если бы фыркнули или не сделали бы, то уже обращались бы к председателю дома.
Каяспер 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
я знаю, что ему можно. Но я как не курящая, задолбалась дышать сигаретами. Почему я должна травиться?
Я с вами! Сил нет никаких. В вытяжку нереально слышно этот дым, а балкон открыть вообще невозможно, там с двух сторон курят по очереди.
Я поняла, что единственный выход - частный дом и то не факт, там наверное тоже свои приколы
Кукусик 20 января 2019
Ответ дляАпочемучка
В чем проблема скакать ночью на скакалке, пылесосить))) Моя квартира - что хочу то и делаю))) Да?
нет, по поводу шума есть ограничения
Цвиринь 20 января 2019
Ответ дляРаботать надо
та же фигня ...не понравились ему водные ванны ушел на второй балкон с другой стороны )))
я и с другой стороны еу контрастный душ вполне могу устроить
Dzvina_Dzvinochok 20 января 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
В вытяжку вниз киньте что то, что перекроет тягу, пусть сам нюхает.
В кожної квартири окрема вентиляційна шахта. Це нічого не дасть
Слава Українi 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
так я жарю, раз в месяц. И я нюхаю пирожки, борщи и т.д в подьезде.
Т.е. Вы бы на моем месте просто молча бы нюхали сигаретный дым ежедневно?
У вас нет своей вытяжки- поставьте! Поставьте обратный клапан в вент канал, сами попытайтесь решить свою проблему. Мне было темно в подъезде на этаже- мой муж поставил лампочку и выключатель, её меняем только мы - это наш выбор и наш комфорт. Подъезд тоже на площадке я за свои деньги покрасила, т.к мне было некомфортно ходить в помещении с ободоанными стенами.
Masja 20 января 2019
Пожарную