Большой секретик• 21 января 2019
Отношение мужчины к ребёнку
Больше года живу с мужчиной, оба в разводе. У него 2 детей,живут с мамой, у меня 1,живёт с нами. Квартира и машина моя, у него ничего нет, до этого жил с мамой.Отношения с его семье отличные. Он работает дома в интернете, заработок средний, а последнее время он в поисках работы. Я только вышла на работу после декрета. Расходы семье - его 60%, мои 40%.
Ссоры с ним только из-за моего ребёнка - его дети тихие, воспитанные и спокойные, а мой шумный и вредный, упрямый, не уважает взрослый. Да, мой сын не такой как его мальчики - он активный, занимаемся спортом, ходит в школу раннего развития, в меру упрямый , может вредничать или упрямиться, может иногда что-то не так сказать.Да, у них бывают конфликты - вроде сын не так сказал, в неуважительной форме, но мой ребёнок его очень любит, папой называет, всегда извинится за своё поведение. Знакомые моей семье его обожают - говорят,
что настоящий мальчишка. Часто мои Родители ездят с ним за границу - никаких проблем. В садике, школе, на тренировках - его все очень любят, воспитатели и тренеры хвалят , с детьми он дружит, не дерётся и не обижает.
К детям мужчины я отношусь спокойно, без ярких чувств- они приходят к нам в гости, иногда остаются ночевать, мы ездим с ними гулять на выходные, я передаю младшему хорошие вещи, иногда покупаю игрушки или книжки. Мужчина моего ребёнка не содержит, одежда, садик, тренировки, лекарства - полностью мой ребёнок на мне. Но его он раздражает - может на него сорваться, упрекает меня плохим воспитанием, что я не делаю ему замечаний, может обозвать. Когда мой ребёнок реально не прав, я всегда его поругаю, наказываю с объяснениями почему. Последняя ссора была из-за того, что сын достал его своими вопросами, когда тот был нервный и его трогать нельзя было и ребёнок должен был это понять. В итоге он взял ноут, что-то ещё и пошёл к маме! Ночевать не пришёл.
Вот я и думаю - может собрать его вещи и отвести ему? Имеет ли право мужчина, так вести себя? Ответ , конечно, очевиден, но хочу мнения со стороны.
Кусочек Сыра• 21 января 2019
Ответ длябылоИпрошло
Та не найдёт. Это так легко? И жена была, не нашёл комфорт. И вот автор есть, тоже нет комфорта.
Нужно признать это и работать над отношениями, над собой, над своей терпимостью. Не ставить любимую женщину в неловкое положение, когда или муж, или ребёнок.
Проще конечно быть в вечном поиске.
Да найдёт без детей и заживут нормально или веренется к бывшей. Чего не бывает.
Большой секретик
• 21 января 2019
Ответ дляХвець-тець
Ну он и своих терпеть не стал по ходу дела...
Он своих то и не воспитывал толком - его жена выгнала, когда младшему было 4 месяца, а старшему 2,5. Своих видит раз в неделю, зато моего знает как воспитывать
Анонимус Я• 21 января 2019
Да блин... на своих родных детей никто никогда не рявкает? За всю жизнь они прям ни разу не бесили и не доводили до белого каления? Меня доводили и родные люди в том числе. И раздражали, и бесили. И рявкала. И? Мирились и продолжали жить дальше. Потому как все живые люди и все бывает. Но, это ж родные, да? А перед чужим надо на цыпочках ходить и все непростительно?
Ну хотелось человеку покоя, может он интроверт и так восстанавливает силы. Это тоже нужно понимать и уважать. Раз дома с покоем не получилось - поехал туда, где получится. В чем проблема? Учите ребенка уважать чужие желания, ему уже достаточно лет. Нечего растить эгоиста.
П.С. Только не надо мне писать о святой мотне, т.к. достать можно человека любого пола. И не только человека животные ведь тоже могут цапнуть, если по-хорошему не доходит.
Кусочек Сыра• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
В почему Вы думаете, что к нему плохо относятся? Лично у нас с ним - идеальные отношения. Хотя, от него помощи в доме нет .
Вы так зло сразу написали, что хотите вещи сейчас ему завезти, что мне показалось, что вы относитесь к нему не очень.
Кукусикиииииии• 21 января 2019
ой советчица,такая советчица
вот если бы ситуация была наоборот
и автор жаловалась бы,что к мужу приходит ребенок и он неуправляем,она его терпеть не может
так все бы были на ее стороне
а по ходу я просто вижу яжемать с 5 летним балованным ребенком,сидящим у всех на голове
а она лидера растит,,ну ну,сейчас это очень модно
вот если бы ситуация была наоборот
так все бы были на ее стороне
Большой секретик
• 21 января 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Я очень хорошо к нему отношусь, правда.
Кукусикиииииии• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
то есть вашему ребенку нельзя замечаний делать,зачем тогда вы вообще мужика заводили
если он должен сидеть и молчать в тряпочку
бесят и свои,порой так что хочется прибить
а он его терпеть должен..красота
СиренаФеоктистовна• 21 января 2019
Разговоры по душам решают все.
Здесь просто спокойно поговорить нужно с мужчиной и с ребенком. Понять, что необходимо каждому, в чем проблема. Мужчину просить быть спокойнее, если ему важно быть вместе. Сына просить также вечерами играть в спокойные игры, ради семьи. А у ребенка детство. Ему нельзя запретить давить в себе эмоции, энергию - это все болезнями вылезет.
А у мужчины, если потребность жить в тишине, то ему жить не в этгй семье. Вот и все.
Кусочек Сыра• 21 января 2019
Ладно, Автор, доброй Вам ночи, не торопитесь с его вещами, стремитесь к миру и уважайте мужа и его спокойствие. Нет идеальных людей и отношений и, если в целом хорошо в семье, старайтесь сохранять а не рушить.
Большой секретик
• 21 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
а он его терпеть должен..красота
Я не говорю, что он не должен ему замечаний делать. Но только если по делу. А если постоянно - не так сидишь, не так в комнату зашёл и тд.
Кусочек Сыра• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Я очень хорошо к нему отношусь, правда.
Ну тогда постарайтесь договориться - все же вас любят - и сын и муж, они вас послушают.
Кукусикиииииии• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
а может это вы придираетесь?
судя по этим словам ему вообще неьзя делать замечания вашему сыну
былоИпрошло• 21 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
ой советчица,такая советчица
вот если бы ситуация была наоборот
так все бы были на ее стороне
вот если бы ситуация была наоборот
так все бы были на ее стороне
Если у вас не было такого ребёнка, вам не понять
Мой меня выматывал. И все давали ЦУ, а помочь никто не хотел.
Хотя бы понять. Или дать мне возможность отдохнуть.
Спасло то, что я сына начала водить на спорт. Он там всю свою энергию отдавал и дома был душкой.
Но опять таки, я была выдать как лимон с этими поездками на спорт
Большой секретик
• 21 января 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Разговоры по душам решают все.
У ребёнка своя комната, где он сам играет, у мужчины кабинет, где он работает. Квартира большая, у всех есть своё место.
Кукусикиииииии• 21 января 2019
Ответ длябылоИпрошло
угу,у меня их аж 4,и все разные
но никто не сидит у меня на голове
и вполне понимают,когда я прошу пойти поиграть,потому что я занята и сейчас не могу отвечать на бесконечные вопросы
но никто не сидит у меня на голове
былоИпрошло• 21 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
а он его терпеть должен..красота
Во первых мужчина взрослый и умеет, по крайней мере должен уметь контролировать свои эмоции.
Ребёнку в 5 лет простительно. Мужчине- нет.
Во вторых знал что у автора ребёнок, осознавал ответственность. Пл крайней мере должен был предвидеть.
В третьих, жилье автора. Она и её ребёнок хозяева.
И главное уже писала, таким поведением он ставит женщину, любимую в сложное положение. Положение выбора между родным ребёнком и любимым мужчиной
былоИпрошло• 21 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
угу,у меня их аж 4,и все разные
но никто не сидит у меня на голове
У меня двое. И младшая тоже не сидит на голове. Но это она такая родилась. Воспитываю я детей одинаково, только все равно они разные.
Ещё раз повторюсь - кто с таким не сталкивался, тому не понять.
SobimaDesign• 21 января 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Он не обязан любить и терпеть вашего ребёнка. Это ваша забота оградить мужа от ребенка а ребенка от мужа. А не можете - выбирайте кого от одного из них. Человек хочет житььв комфортных условиях в семье а вы их обеспечить не состоянии, так что смиритесь с тем, что он найдёт более комфортную партнершу.
Пффф! Воообще-то обязан, раз выбрал женщину с ребенком. Автору, что, ради этого придурка в своем же доме ребенку рот затыкать и в уголке прятать?
SobimaDesign• 21 января 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Удалено администрацией...
грош ему цена в таком случае
SobimaDesign• 21 января 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Не знаю - договаривайтесь с ребенком , чтобы не лез к мужу, уважал его, не раздражал.
Вы же надеюсь понимаете, что чужие дети, если их смотреть часами, у взрослого вызывают раздражение а не любовь
капец вы советы раздаете!
Автор, ребенок ваш навсегда, а мужчин может быть много. Когда-нибудь он вырастет и будет четко понимать, что его отчим был у вас на первом плане.
былоИпрошло• 21 января 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Прикольно конечно.
Там пожил, тут пожил, с автором пожил и вернулся в исходную точку
Карамбулкул• 21 января 2019
Ответ длябылоИпрошло
И имеет право. И не имеет.
Он взрослый человек и хочет дома покой и тишину. Имеет право? Да.
Он взял вас с ребёнком, должен был осознавать что такие проблемы возможны. Тем более дети свои есть, опыт общения, воспитания есть. Имеет право сейчас себя так вести? Нет.
Так не он ее, а она его взяла)
Я бы собрала вещи и нафиг.
СиренаФеоктистовна• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Это здорово. И нет. Что ж, теперь всем по углам ныкаться? Ребенку всегда нужна компания, общение в семье - и это нормально. Вот будет подростком - закроется в комнате, не станет говорить ни с кем и тд. Вот это плохо и страшно. А если ваш мужик продолжит прессовать его - то так будет и раньше.
В общем, у нормальных людей конструктивный диалог решает все вопросы
ПриснитсяЖЕ• 21 января 2019
У меня складывается впечатление, что мужчина не подстроиться. Если так, то автору надо сделать выбор, кто и что важнее
Ламзак_сдутый• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
И после всего, что вы о нем знаете вы ждете чуда?
Коленная ложечка• 21 января 2019
Надо делать выбор - муж или ребёнок. Лучше не будет, дети растут, вместо шалостей и болтливости приходят упрямство и реальный взгляд на вещи. В переходный период детей иногда ’заносит’ и имея в доме нелюбимого и нелюбящего отчима, ребёнок может навредить и ему, и себе, отношениям в доме. И, лично я, не представляю, чтобы сделать выбор в сторону мужчины, хотя со стороны логики - это более здравомысленно.
пАлАвинкА• 21 января 2019
Ответ длябылоИпрошло
И имеет право. И не имеет.
Штаааа? ДОМА ? Дома у маменьки своей - да .Взял с ребенком ? Офигеть, благодетель. Только свою попу притащил на ее территорию .
Автор, пакуйте вещи и высылайте в сад. Не нужен Вам нищеброд, не способный найти общий язык с Вашим ребёнком.
пАлАвинкА• 21 января 2019
Ответ дляКусочек Сыра
А за что его уважать? Сожитель матери, ни кола, ни двора . Таких пачками везде . Уважение нужно заслужить.
Надувная пыль• 21 января 2019
Ничего не выйдет у вас, соррри за откровенность.... так было у брата мужа. Я выросла с отчимом и он меня обожал, поэтому когда пришла в их семью, была ввшоке шоке... его дочке можно было взглянуть на моего новорожденного сына, а приемно нет, бо ж она может заразу принести... когд я назло разрешила той даже подержать дать, то стала врагом на всю жизнь... впрочем, они и так разбежались
Непогодка• 21 января 2019
Ответ длябылоИпрошло
Прикольно конечно.
Ага,найдёт без детей,а она возьмёт и тоже родит.Снова пойдёт без детей искать.