Большой секретик• 21 января 2019
Отношение мужчины к ребёнку
Больше года живу с мужчиной, оба в разводе. У него 2 детей,живут с мамой, у меня 1,живёт с нами. Квартира и машина моя, у него ничего нет, до этого жил с мамой.Отношения с его семье отличные. Он работает дома в интернете, заработок средний, а последнее время он в поисках работы. Я только вышла на работу после декрета. Расходы семье - его 60%, мои 40%.
Ссоры с ним только из-за моего ребёнка - его дети тихие, воспитанные и спокойные, а мой шумный и вредный, упрямый, не уважает взрослый. Да, мой сын не такой как его мальчики - он активный, занимаемся спортом, ходит в школу раннего развития, в меру упрямый , может вредничать или упрямиться, может иногда что-то не так сказать.Да, у них бывают конфликты - вроде сын не так сказал, в неуважительной форме, но мой ребёнок его очень любит, папой называет, всегда извинится за своё поведение. Знакомые моей семье его обожают - говорят,
что настоящий мальчишка. Часто мои Родители ездят с ним за границу - никаких проблем. В садике, школе, на тренировках - его все очень любят, воспитатели и тренеры хвалят , с детьми он дружит, не дерётся и не обижает.
К детям мужчины я отношусь спокойно, без ярких чувств- они приходят к нам в гости, иногда остаются ночевать, мы ездим с ними гулять на выходные, я передаю младшему хорошие вещи, иногда покупаю игрушки или книжки. Мужчина моего ребёнка не содержит, одежда, садик, тренировки, лекарства - полностью мой ребёнок на мне. Но его он раздражает - может на него сорваться, упрекает меня плохим воспитанием, что я не делаю ему замечаний, может обозвать. Когда мой ребёнок реально не прав, я всегда его поругаю, наказываю с объяснениями почему. Последняя ссора была из-за того, что сын достал его своими вопросами, когда тот был нервный и его трогать нельзя было и ребёнок должен был это понять. В итоге он взял ноут, что-то ещё и пошёл к маме! Ночевать не пришёл.
Вот я и думаю - может собрать его вещи и отвести ему? Имеет ли право мужчина, так вести себя? Ответ , конечно, очевиден, но хочу мнения со стороны.
пАлАвинкА• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1494
не стоит продолжать отношения с этим человеком. он уже не любит и не принимает Вашего ребенка.дальше будет только хуже. а если еще и общий появится-тушите свечи...
и вот момент-Вы полностью сами содержите своего ребенка.а если в декрет выйдете? за кой хрен будете обувать-одевать-развивать? если Ваш ’мужчина’ рогом упрется?
Это нужно быть клинической идиоткой, чтобы в такой ситуации рожать общего и тянуть на своем горбу двоих детей.
Пукимончиг• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
А как Вы себе это представляете? Когда ребёнок приходит из садика - мне держать его в другой комнате или на улице, пока мужчина спать не ляжет? Или наоборот?
автор, у меня было похожее. даже очень.
Примерно за 3 года отношения у них наладились.
родной отец участвует в жизни ребенка?
у моего папа умер
родной отец участвует в жизни ребенка?
у моего папа умер
Аноним НаВсеГда• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Он своих то и не воспитывал толком - его жена выгнала, когда младшему было 4 месяца, а старшему 2,5. Своих видит раз в неделю, зато моего знает как воспитывать
это звонок, потому и выперла его, что был хомутом, не сочувствовал, не помогал в быту, зачем он вам нужен, он холодный внутри человек. Там он наверное тоже срывался на детей, они раздражали, жена и вытолкала, теперь и тут раздражает, есть такой тип мужиков, им дети ни к чему. Что тут непонятного?
Запасная спина• 21 января 2019
Насколько я понимаю, мужик сейчас обеспечивает 60% доходов семьи.
Вполне нормально.
Ребёнка чужого он любить не обязан.
Но то, что сбегает к маме, не нормально.
Не давите на него. Попробуйте обсудить правила взаимодействия с ребенком. И ребенку объясните, чтобы сам не лез к мужчине.
Вполне нормально.
Ребёнка чужого он любить не обязан.
Сегодня не целуюсь• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Мужчина говорит что любит его, но время с ним не проводит, практически не играет. Могут вместе мультик посмотреть.
А он обязан?
пАлАвинкА• 21 января 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
А он обязан?
А Автор обязана принимать его двоих с ночевкой на своей территории? Пусть папенька снимает апартаменты и туда приводит своих детишек.
Спасатель Малибу• 21 января 2019
Ответ дляГордая_птичка
На каждом углу пачками, у меня ребёнку 7 лет, несколько лет жила с молодым человеком, два года как разъехались, по сей день они общаются, созваниваются, иногда он приезжает в гости, присылает деньги, обязательно подарки/игрушки/вещи.
Мой нынешний любовник играет с моим ребёнком в шахматы/шашки/морской бой, смотрит мультфильмы, ездит на рыбалку,ковыряет под капотом, в общем, у них свои ’мужские’ дела, и да, я живу в однокомнатной квартире, ребёнок всегда здесь, всегда рядом, ’на голове’ .
И это нормальное поведение взрослого мужчины.
Нормально любить детей своей любимой женщины!
Просто есть мужчины с нормальной моделью поведения, а есть особи неспособные нормально общаться не то что с детьми,но и с другими взрослыми людьми.
а любитесь вы с ними в однушке? К себе в хорошую бодьшую квартиру вас с сыном почему не забрали? А к вам в однушку поселились. Еще раз доказывает, что только ущербные мужчины и детей чужих готовы полюбить
Сегодня не целуюсь• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Моему ребёнку будет 5, но он развит на старший возраст. Тоже думала над его сравнениями детей.
Мамочка, спуститесь на землю. Вы явно не занимаетесь воспитанием своего ребёнка. Явно не объяснили ему нормы поведения.
И умиляетесь этим.
Большой секретик
• 21 января 2019
Ответ дляМайор Медуза
Автор, как я поняла с вами живёт ваш ребёнок, сколько ему лет, если он уже занимается спортом, а вы только вышли из декрета
Ребёнку будет 5 лет. В декрете была долго, так как хорошо зарабатывала и могла позволить долгий декрет. Вышла туда же) так что с моим заработком все ок)
Аноним_1434• 21 января 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Та вы шо! У автора ж всё готово. Квартира, машина. Ну бегает дитё - ладно, перетопчемся. Секс есть, еда есть, кабинет выделен, расходов никаких - только на себя любимого.
Блин, и где женщины находят таких м..ков, которые конкурируют с 5-летними карапузами
Я просто в шоці якщо чесно. І з тих, що його підтримують. Мужик походу прийшов в олінклюзів , йому створили всі умови, і ще й дитину повинні прибрати. Прийшов в сім’ю, до коханої жінки в якої є дитина, так постарайся стати для цієї дитини авторитетом. Сходи з ним на футбол, на санки, знайди спільну мову, і дитина сама потягнеться. Звісно 2 дитини капризні вдоома будуть конкурувати. Фу.
пАлАвинкА• 21 января 2019
Я прозреваю от женщин - приводят на свою территорию недомужиков и прогибаются под них всеми доступными методами. А потом темы строчат, что нищеброды, расправив крылья, запрещают детям в собственный дом приходить. И бабы терпят молча ибо МУЖИК) Трусы будут зашивать себе, быть прислугой в собственном доме, но все будут сглатывать)))
Сегодня не целуюсь• 21 января 2019
Ответ дляпАлАвинкА
А разве автор писала, что она воспитывает/играет с детьми мужа? Она просто их терпит.
Как и терпел её ребёнка мужчина.
пАлАвинкА• 21 января 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Как и терпел её ребёнка мужчина.
Он живет на ее территории. Это его терпят. Пусть заработает себе хоть на 1 комнату и там устанавливает свои правила. В чужой монастырь...
Жабры жабы• 21 января 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Он не обязан любить и терпеть вашего ребёнка. Это ваша забота оградить мужа от ребенка а ребенка от мужа. А не можете - выбирайте кого от одного из них. Человек хочет житььв комфортных условиях в семье а вы их обеспечить не состоянии, так что смиритесь с тем, что он найдёт более комфортную партнершу.
Ее забота оградить ребенка от неадекватного отчима. ’Святаяматня’ при таких раскладах третий раз женится.
Аноним_1434• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Яке у вас майбутнє з цим чоловіком ? Загляньте років на 5-10 вперед. Це не опора, не підтримка, не допомога. А ще одна капризна дитина. Ви пишете про ідеальні відносини, що там ідеального? Ви створили йому всі умови, що він робить для вас та вашого сина? Він хоч намагається налагодити відносини, знайти спільну мову? Спільного перегляду мультиків для цього не достатньо. Народите спільну дитину, будете тягнути трьох . Ну яка з нього користь? Збирайте його труси-шкарпетки і відправляйте мамі, нехй нянькається. Не витрачайте даремно свого часу.
Колупалочка• 21 января 2019
У меня племянник есть, 5 лет. Сын сестры. Его и мои родители его обожают, он очень любит мою дочь. Но как мальчишка- пнуть, столкнуть с кровати, ущипнуть, повиснуть на ноге. Когда семья собираеться вместе у родителей- смотрю сначала дед уходит в другую комнату, потом я, мой муж и дочь, следом остальные. Когда все ушли от этого ребенка- он тоже переходит за всеми- и миграция теперь из этой комнаты. Когда мой муж сказал моей маме, что ребенок непослушный- она жутко обиделась, у меня и дочки начинает болеть голова, если пару часов с ним провести. Моя мама причитает, что ж с моим ребенком такое- сказала ей правду, что племянник шумный, что голова у моей дочери болит тольько одновременно у них в гостях, и у меня кстати тоже- опять обижаеться. Но что делать, если это правда. Ну емть такие дети, они милахи только для своих родных, остальным тяжело их выдержать. И его родители и баба с дедом не делают ему замечания, там где я бы сделала. И если он перегибает палку в играх- например кусает мою дочь или толкает с дивана- ему просто гоаорят сыночек, так не надо делать, но сыночек в ус не дует. Я один раз сказала ему- укушу и уроню тебя с дивана- набросились, онжемальчик, онжеигряетлюбя.
Меряно-перемеряно• 21 января 2019
Не читала мнения других.
Скажу свое: считаю что Вы должны сразу поставить точки и объяснить своему мужчине по пунктам что делать можно, а что категорически нет, с чем Вы сможете смириться в дальнейшем, а что категорически не приемлете. Это касается и Вашего ребенка...
Перед началом жизни со своим мужчиной одним из трех моих самых важных пунктов было условие что моего ребенка нельзя обижать и все! или мы не будем вместе.
Но многое зависит и от того какой характер и у сына и у мужчины. Я понимаю что некоторым трудно принять чужих детей (у нас такое тоже по-началу присутствовало), но Вы же женщина, и можете, скажем так, немного манипулировать, немного сглаживать, придется объяснять еще что по чем. Многое зависит от Вас. Хотя....
Аноним_1494• 21 января 2019
Ответ дляпАлАвинкА
я просто знаю такой случай из жизни. мужчина едва ли терпел сына девушки.но в меру пытался заниматься,увлечь ребенка.прожили где-то года 4 вместе.и родили общую дочь..и пришла пиздец@ма. мальчик стал изгоем! что со стороны отчима,что со стороны ’бабушки’,мамы отчима. все время шпыняли. не так делаешь,не так смотришь,не так двигаешься,не так стоишь,не так сидишь. со своей годовалой дочкой что то делает-пасынка отгоняет. ’у тебя руки кривые’(ага,у 8 летнего парня,кривые). ’чего шумишь,ребенка разбудишь!ушел отсюда’-ребенок сидит рисует(!!)
брат ведет сестренку за руку либо бегают в догонялки-ор и мат от ’бабушки’-ты нам девочку нашу,золотце покалечить хочешь!ты ей руки повыкручиваешь,голову свернешь,ноги поломаешь и т.д.
и мама мальчика терпела.декрет,двое детей-куда я денусь?что я сделаю?девочке уже 4.мама вышла на работу. но все так же и дальше терпит.
всего так и не расскажешь.но этот мальчик-мой племянник. и у меня ком в горле от всего происходящего. так что если мужчина не любит-лучше не станет
После шести ни-ни• 21 января 2019
Боже что я только что прочитала
зачем вам этот говнюк? У вас прекрасный сын, ищите ему достойного отца, или хотя бы человека, который аринимал бы его таким как есть, как друг. Ваш сожитель-неудачник это ужас, у меня мурашки по спине как вы до такого докатились. Пусть чешет к мамочке буэ
Бабка_в_кедах• 21 января 2019
Не там вы адекватное мнение ищете. Тут 90% женщин ухватятся за штаны и не отпустят, даже если атомная война начнётся в их доме.
По теме, я всегда смотрю на отношение мужчины к ребёнку моему. Если не устраивает, доношу свою мысль. Если не слышит, я ухожу.
Его уход с ноутом к маме вообще цирк, способ манипулировать вами, а не решать проблему. Не вздумайте звонить или писать ему первой.
После шести ни-ни• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Врет. Он хорошо устроился и лапшу вешает вам на уши. Вы написали ОБЗЫВАЕТ. Это днище. Вас тоже будет, не сомневайтесь. Шлите его лесом.
После шести ни-ни• 21 января 2019
Ответ длябылоИпрошло
И имеет право. И не имеет.
Он взрослый человек и хочет дома покой и тишину. Имеет право? Да.
Он взял вас с ребёнком, должен был осознавать что такие проблемы возможны. Тем более дети свои есть, опыт общения, воспитания есть. Имеет право сейчас себя так вести? Нет.
Взял с ребенком
Это автор такой неликвид подобрала!
Аноним_1434• 21 января 2019
Ответ дляУси-пуськи
Тем более он без квартиры
Не лише в цьому проблема. Може бути і без квартири. Але коли людина старається, вкладається в сім’ю, робить все для сім’ї, допомагає, є підтримкою та опорою, це зовсім інше. Чоловік автора це така собі домашня істота, яка хоче жити в комфорті, нічого для цього не робити, щоб її холили, леліяли, підлаштовувались і чухали за вушком. Тоді буде ластитись та муркотіти. А не дай Бог проти шерсті погладити, все.
Бабка_в_кедах• 21 января 2019
Ответ дляЗапасная спина
Вполне нормально.
Ребёнка чужого он любить не обязан.
Вполне нормально.
Ребёнка чужого он любить не обязан.
Ребёнку разрешено общаться с мужчиной автора только тогда, когда тот возжелает? Странные представления о здоровых взаимоотношениях.
После шести ни-ни• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая

манатки и на выход Царя
Бабка_в_кедах• 21 января 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
А он обязан?
Ох, как я это люблю.
Нет, не обязан. Но вопрос в ином, нафиг тогда связывать жизнь с женщиной, у которой есть ребёнок, если ты не готов потратить на него и йоту своего времени? Ищи себе бездетную и радуйся жизни. Тоже мне, счастье какое, прям подарок судьбы без жилья, авто и нормальной работы, но зато с алиментами.
Аноним_1434• 21 января 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор, поэтому ЗАЧЕИ было сходиться, сожительствовать, зачем эти извращения, вы прививаете такую модель поведения своему ребенку. Ну, любите друг друг друга, ну, живите каждый на своей территории и все будет окей.
Та не вміють наші баби для себе жити . Це ж потрібно підібрати та притащити в дім проблему, носитись з нею, вгоджати, підлаштовуватись, обслуговувати, прогинатись, лякати дитину новим татом. Для чого? Я не можу зрозуміти. Гостьовий шлюб і все.
пАлАвинкА• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1494
Я тоже знаю такие случаи. И, хочу сказать, что такое поведение, в большинстве, присуще нищебродам. У меня так одноклассница попала, но у нее хватило ума пустить супруга в свободное плавание. Так и вернулся к родителям, в двушку. Шикардос - 40 лет мужику.
А вот моя двоюродная сестра вышла замуж за испанца с 2 детьми, они встречались года 2, она сомневалась , стоит ли выходить за него замуж. Ключевым моментом стало то, что он ее пригласил с детьми и показал две подготовленные комнаты в своем доме для детей. И начал обсуждать вопросы образования. И вот у нее все прекрасно, ттт. Старшая дочь учится в колледже Святого Мартина, это ее желание и мечта. А это очень недешевое учебное заведение.
Бабка_в_кедах• 21 января 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Все любят, все любят.. как же так, что отчим не любит. Да никто не любит чужих детей! Я такого еще не встречала. Терпят, да. Ровно и спокойно относятся, если очень уж любят женщину. А если так себе, то и дети раздражают, особенно, если из надо содержать. Пусть содержит биологический папа, для чужого мужчины эти траты бессмысленны, как в мусорник выкинуть деньги. Потому и не рвутся они содержать чужих отпрысков.
Никто о любви речь не ведёт. Но считаться с фактом присутствия ребёнка обязан. Если он, конечно, адекватный, а не инфантил.