Тут как тут• 21 января 2019
Посылка наложенным Отказ
Отправила посылку наложенным платежом без предоплаты, сегодня должна была забрать. Захожу на сайт а там выдаёт Получатель отказался от получения отправления. Но ничего о том что она отправляется обратно ко мне. Покупатель может отказать не оплатить доставку и не отправить обратно?
Чучело сосны• 21 января 2019
Ответ дляТут как тут
Первый раз так, всегда заберают. Не понимаю ничего(
Новая Почта отправит вам назад за ваш счёт
Наложенный для того и есть, чтобы покупатель осмотрел и принял решение- подходит ему или нет
Наездница• 21 января 2019
Ответ дляТут как тут
ну а что тут не понимать, покупатель устроил покатушки за ваш счет. Так что с почином вас и на будущее берите предоплату за покатушки.
VikAngelok• 21 января 2019
конечно может, так делает 90% покупателей на НП, я там работала.
Если у вас нет договора с НП и автоматически к вам посылка не возвращается, вам нужно на отделении писать заявление на возврат, а то она там может лежать до утилизации. Если вы создавали посылку в кабинете, можете там сделать возврат. В таких случаях , всегда берите предоплата в 100грн, чтобы покрыть доставку в два конца.
Тут как тут
• 21 января 2019
Ответ дляЧучело сосны
Получается мне придётся платить за доставку туда и обратно?
Наездница• 21 января 2019
Ответ дляТут как тут
да
Тут как тут
• 21 января 2019
Ответ дляVikAngelok
Капец, вот я лоханулась
Слепок стопы• 21 января 2019
именно так и делают. Люди даже не удосуживаются оформить возврат продавцу, просто отказались и ушли. Единицы оформляют, храни боже таких покупателей
Тут как тут
• 21 января 2019
Я вот почему то думала что если человек осматривает товар и ему не подходит то его отправляются обратно и доставку оплачивает покупатель (((((
VikAngelok• 21 января 2019
Ответ дляТут как тут
к сожалению нет(
а товар хоть на какую сумму был?
обидно, если товар по стоимости доставки вышел
а товар хоть на какую сумму был?
энциклопУдия• 21 января 2019
Туда-сюда оплатите теперь вы. Можете позвонить покупателю и попросить оплатить. А вернуть посылку можно позвонив на новую почту. Писать заявления не нужно.
Тут как тут
• 21 января 2019
Ответ дляVikAngelok
к сожалению нет(
а товар хоть на какую сумму был?
1200 доставка туда 81
Тут как тут
• 21 января 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Спасибо. Ну да, если покупатель сразу не додума
Форточка• 21 января 2019
Ответ дляСлепок стопы
Я даже раз на почте видела, как девушка, отказавшись от посылки, оплатила пересылку в обе стороны. Кому-то повезло с порядочным покупателем.
ТаПрямТам• 21 января 2019
Ответ дляVikAngelok
Каких 100 грн.? У автора только в одну сторону доставка получилось 81 грн. Нужно брать предоплату по стоимость покатушек в 2 стороны, это может быть гораздо больше 100 грн.
Аноним_1518• 21 января 2019
Вам нужно звонить на новую почту и оформить заявку на возврат посылки.
Я такая - жду трамвая• 21 января 2019
Ответ дляТут как тут
Так происходит при олх доставке
Тут как тут
• 21 января 2019
Покупатель говорит что отправила обратно! Должен быть другой номер посылки?
Тут как тут
• 21 января 2019
Ответ дляБеллаДонна2014
Да, вам надо отозвать ее назад, позвонив на горячую линию
Сказала что отправила обратно. Но на сайте только что покупатель отказался. Скажите если отправлять обратно то другой номер посылки будет?
Чудо-Рыба-кит• 21 января 2019
Ответ дляТут как тут
да.и еще писать заяву на возврат к вам ,у меня так было,посылку мою даже не открывали.просто отказались и все.и она там лежала 3 дня.пока.я заяву с паспортом не написала на возврат
бибизяна• 21 января 2019
Позвоните на горячую линию или уточните в любом отделении статус посылки. Часто покупатели считают, что посылка сама отправиться назад без их оформления. Мне так тоже девушка доказывала, что отправила обратно, а по-факту, просто посылка пролежала неделю на отделении, как отказная, пока я сама возврат не оформила, ещё и за хранение сумма накапала, так-что, долго не тяните)
Тут как тут
• 21 января 2019
Ответ длябибизяна
Спасибо за ответ! И мне говорит
что отправила, что должны они отправить сами обратно. Уже позвонила, отозвала её назад. Вот люди есть...Обидно до слез