Тень льва• 21 января 2019

Обеды на работу (мужчине)

Нужна помощь зала)
У мужа очень напряженная и тяжелая физически работа. Поэтому обязательно готовлю ему с собой полноценный обед: основное (мясное, гарнир) и салат (или тушенные овощи). Стараюсь готовить так, чтоб блюда не пересекались с ужином. Но моя фантазия уже иссякла, посоветуйте рецептики. Особенно нужны мясные подливки (муж не любит сухой гарнир) или соусы к котлеткам или запеченному мясу и салатов (сезонных, это очень важно).
Мадам Подлинник• 21 января 2019
Ответ дляМамулька
Готовить казан каши на неделю - неуважение и пренебрежение семьей, извините, это мое мнение. Вы ему кашу 5-ти дневной давности, а он Вам зп минималку. Он же тоже не должен ничего никому. В принципе то, как живут такие принцессы, меня мало волнует. У меня есть одна знакомая, которая мужу истерики закатывала и делать ничего не хотела от слова совсем. Итог - живет одна с ребенком на алименты и минималку, ведь работать и не умеет, и не хочет. С мужем поругалась, поэтому он пошел на принцип. Ребенка он обеспечивает на 100% - одежда, питание (пакеты каждую неделю возит), в больницы с ним сам ездит. А вот бывшую жену - нет, хотя возможность есть.
ох, ну у вас и представления о семейной жизни Прям товарно-денежные отношения. То-то, наверное, все олигархи на моделях ради пятиразового питания женятся, иначе - минималку им Не знаю, как у девушки, которой вы писали, но у меня есть несколько знакомых семей, где жена вообще не напрягается, а муж ее на руках носит, да еще и стремится еще больше зарабатывать, чтобы она жила в свое удовольствие )))))

Нашли в капусте• 21 января 2019
Ответ дляМамулька
Ой, не скажите. Парни, зарабатывающие реально хорошо, любят чтобы девушки им готовили. Не считают они, что питание в самом дорогом ресторане может заменить домашнюю еду. Мне тоже в принципе все равно, хорошего вечера!
Вам виднее)) И Вам всего доброго)
Нашли в капусте• 21 января 2019
Ответ дляТень льва
Может и не 5-10, ну ведь реально немного, если смотреть на реально затраченное время, а не на то сколько оно в кастрюле булькает. Сколько времени промыть крупу и поставить ее на плиту? А то, сколько она будет вариться меня уже не трогает. Мясо, подготовленное, в форму положить и духовку включить тоже много времени не нужно.
И главное! Ответ на Ваш вопрос. Нет не сама. Ее муж моет)) Хотя и на меня иногда находит помыть под настроение.
О, так вы без посудомойки?(((
Мурзилка• 21 января 2019
куриные рулеты с грибами можно стушить, а можно запечь в духовке. кому что ближе

обжариваю лук и грибы
куриное филе (половинки) отбиваю, разрезаю вдоль, солю. можно вывалять в специях на свой вкус. заворачиваю начинку в рулетики. дальше можно предварительно обжарить, а можно и не возиться
рулеты тесно укладываю в посуду, заливаю
сливочно-сырным соусом (сливки, тертый сыр, кусочек сливочного масла, мускатный орех), посыпаю укропом и тушу. или можно поставить в духовку, накрыв фольгой, за 5 минут до выключения фольгу убрать для корочки
автор Тень льва • 21 января 2019
Ответ дляКто крайний?
Нужна какая-то эталонная шкала конвертации.
Розетка = борщ, или можно омлетом обойтись?
Не розетка это точно борщ. Омлет максимум на ’поменять лампочку’ или ’гвоздь вбить’ тянет))))) А если серьезно никогда о подобном не задумывалась так как проблем с таким нет, муж телевизор не смотрит, в танки не гоняет и вообще во всем помогает и не разделяет обязанности на женские и мужские.
автор Тень льва • 21 января 2019
Ответ дляСусановна
Утром? Кашу? Гарнир? Мясное...
Вы из фильма ужасов эпизод описали
Вот реально не представляю утром себя на кухне.
Хренушки.
Утром я сплю. Дети и муж как мыши собираются на работу и в школу. И не в их интересах меня разбудить.
И муж уважает меня, мой сон, здоровье.
Приготовить могу днём, вечером.
А судки собирать...увольте
У всех свои биоритмы,для меня подъем в 6.00, норма в выходные тоже подрывает)
Люда-86f0• 21 января 2019
Удалено администрацией...
автор Тень льва • 21 января 2019
Ответ дляМурзилка
Дамы упражнялись в остроумии над семьёй автора
Хорошо, что я это пропустила) Кто бы мог подумать что простая тема наделает столько шума. В троли меня хоть не записали?
Мадам Подлинник• 21 января 2019
Ответ дляМурзилка

обжариваю лук и грибы
огромное спасибо за рецепты!!!!!!!!
Обязательно попробую сделать!!!!!

все по ГОСТу!• 21 января 2019
Я каждый день кушать готовлю свежее. Но ! Мой берет на завтра то, что было сегодня на ужин. + йогурт. Отдельно выдумывать,выготавлиать, никаких сил и нервов не хватит!
Мурзилка• 21 января 2019
Ответ дляТень льва
Вроде нет)
Мурзилка• 21 января 2019
Ответ дляМадам Подлинник
огромное спасибо за рецепты!!!!!!!!
Обязательно попробую сделать!!!!!
Приятного аппетита))
Бабканадвоесказала• 21 января 2019
Ответ дляGaleTTa
А что было?))) А то я так и не прочитала))
ниче особенного, тря ля ля на тему типа ремонт розетки раз в году, а готовить такому работнику на три раза в день поесть, даже без мата)
Бабканадвоесказала• 21 января 2019
Ответ дляМамулька
интересно как этот принципиальный контролирует что б жена ребенкину еду не ела?)
Омлетик• 21 января 2019
Ответ дляCaram
Тем что муж такое любит,а кормить его сырой гречкой с авокадо или ростками пророщеной пшеницы собранными руками девственниц я не собираюсь.
Столовки нет в ближайших 20км.
И какая по вашему еда полезна для физически работающего мужчины?
это не еда, это шлак
автор Тень льва • 21 января 2019
Ответ дляНашли в капусте
О, так вы без посудомойки?(((
Сейчас порву шаблон. Я от нее отказалась за ненадобностью. Я не напрягаюсь от необходимости мыть посуду. Даже когда мою ее сама длительное время.
lumonbka• 21 января 2019
Ответ дляGaleTTa
не выдумываю велосипед. берёт то что остается после ужина. иногда малой не доедает, муж себе сгружает это))) если я лентяйничаю-всегда есть пельмени или вареники. зачем делать культ жратвы.
да, капец
я сочувствую автору... столько проводить времени у плиты
Разве что она сама кайфует от процесса. Я не люблю готовить, под настроение на выходных кулинарничаю, но только по желанию
автор Тень льва • 21 января 2019
Ответ дляlumonbka
да, капец
Не сочувствуйте. Я кайфую - это раз. За годы научилась оптимизировать процесс так, что времени на кухне провожу совсем не много - это два.
Языката Хвеська• 21 января 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
А если мужчина работает, то это освобождает его от мужской работы дома? Ну кран там починить или розетку починить? Или только женщине можно строить из себя работающую героиню, которая ничего никому не обязана?
ага, великий труд, розетку раз в несколько лет починить или кран. Что у вас за розетки такие, он их каждый день чинит))? или в рассрочку?

Аноним_1501• 21 января 2019
Ответ дляlumonbka
да, капец
Если человек спрашивает рецепты и кто что готовит. Значит он любит готовить. Я тоже в тему зашла в надежде что-то вкусненького увидеть. Конец зимы все хотят как говорят мои дети чего-то не обычного и сытного.
Языката Хвеська• 21 января 2019
У нас морозильная камера в этом году появилась) Для подливок наморозили болг перец три цвета, помидоры, шампиньоны, капуста брокколи, цветная, романеска, морковку)), зелень три вида, а зел.горошек, кукурузу и фасоль покупали в пачках. Делаю комбинации для подливок из этих овощей. Недавно готовила рис, грибы, кукуруза. Очень вкусное сочетание. к рису можно пару ложек тушеной спаржевой фасоли.
На иголках• 21 января 2019
Слава яйцам мой муж обедает в столовках, тоже помню сэтими судками
Потом решила, что я не коньтаки, лучше в зал схожу или книгу почитаю
betulla• 21 января 2019
Девочки!, Обнимаю вас и очень хочется вас пожалеть[smile]rockingbaby[/smile
Но, больше съедает меня любопытство....
Окупает ли ваша фондоотдача всю трудозатратность и энерго и ресурсоемкостьемкость?
Рентабельность хоть 70-100% капает???
Как восстанавливаете душевные и временные затраты?
Малая еще та• 21 января 2019
Меня очень вдохновляет Катя ’Если ужин быстро нужен’
Такое а-ля Дж. Оливер, но то,что можно приготовить в наших условиях и с нашим набором продуктов. У нее конструктор (база,гарнир,соус),идеи не от рецептов,а от наличия продуктов,попадаются очень замечательные рецепты и вообще сама идея нравиться.
Еще шеф повар Илья Лазерсон (на ютубе ’Спасибо,шеф’) или на торрентах скачайте,у него много программ.
РозаЛюксен• 21 января 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ризотто с белыми грибами. Не передержите, а то будет суховато. Лазанья. Турнедо Россини. Стейк из телятины. Из соусов демиглас , например.

я своему ассенизатору так и делаю-между вычистками в кабине кушает ризотто
РозаЛюксен• 21 января 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Какая Вам разница работает автор или нет, а на месте вашего мужа я бы на 3-й день казан с кашей на голову бы вам одела
мой дед на 3 вечер предложения на ужин опять горошницы-гакнул казан об стол-все на потолке было
Аноним_1460• 21 января 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Высокие отношения в вашей семье
ОйЙой• 21 января 2019
Ответ дляМалая еще та
Лазерсон дерзкий и мерщкий, а Катю посмотрю
Аноним_1465• 21 января 2019
Он кладет то, что было на ужин. Или он покупает по дороге себе обед. Не маленький - разберется.
Я в декрете - не работаю.
Залетная Я тут• 21 января 2019
И я помлушаю