Аноним_1539• 21 января 2019
Рак горла, кто сталкивался , отзовитесь пожалуйста.
У папа обнаружили рак гортани 4 ст. От операции отказался, сказал проживу, сколько суждено и точка.
Сколько у него есть времени? К чему готовится и чем помочь?
Королева спама• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1539
Как умер, задохнулся? хочу облегчить ему мучения.
Меня в тот момент не было рядом, он заснул ночью, а утром уже не проснулся...
Аноним_1539
• 21 января 2019
Ответ дляПуки-куки
Автор,вашему папе сил и чтобы не мучатся долго . Если он не хочет ничего делать - не настаивайте . Папа хоть будет себя человек чувствовать . Мой дядя был очень общительным,веселым . После трубки вообще сник . Но без нее уже никак нельзя было . И запах гниения появился буквально за недели 2 до кончины ...
Спасибо большое, вот и мой такой же, живчик,весельчак, не сможет он после операции, сразу потухнет. Так и сказал, что, в первый же день сам трубки по вырывает(( Мы его выбор приняли, уже не настаиваем. Он когда лежал в больнице, с ним палате были мужчины после операции. Сказал,что до 50 еще можно научиться жить по новому,а в 68 уже не сможет так(
Аноним_1539
• 21 января 2019
Ответ дляkom
будете обезболивать пока чем можно плптифилин+димедрол+ношпа, а когда не будет брать- переходят на наркотики. сил вам и терпения
Спасибо большое
Аноним_1539
• 21 января 2019
Ответ дляПуки-куки
Запах пока только он слышит, я не слышу его.
Подтяжка• 21 января 2019
у меня знакомого прооперировали, потом химии, все было нормально и он решил что беречься ему уже не надо и на радостях выпил полбутылки коньяка, получил ожог горла и ушел очень быстро после этого
Аноним_1529• 21 января 2019
Автор, очень Вам сочувствую. У меня папа умер 1,5 года назад от рака языка. Опухоли головы-шеи, к сожалению, очень агрессивны и практически без шансов. Папа в первый раз обошелся без операции, химия помогла. Через год рецидив, согласился на резекцию языка и ушел за полгода в очень страшных муках. Эти полгода не говорил совсем, и это очень сильно угнетало и его, и нас. Лучше бы была возможность сказать какие-то поледние слова, попрощаться по-человечески. Никому не пожелаю пройти тот ад. Крепитесь.
Аноним_1539
• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1529
Примите мои соболезнования
Я поэтому и поддерживаю его выбор, он не перенесет, своё молчание. А так он с нами, в здравии. Ему операцию предлагают, но прогнозов нет, может и домой больше не попадет, поэтому отказались. Химию не делают(
Аноним_1539
• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1529
А Ваш папа после операции ходил? сколько он был лежачим?
Не могу поверить, что папа скоро уйдет( Он у меня еще много гуляет, внуков на кружки водит, но видно, что уже тяжело ему.
Аноним_1529• 22 января 2019
Ответ дляАноним_1539
Три месяца ходил и три месяца лежал. Лежал, потому что не было сил ходить, он очень мало ел, химию последнюю очень тяжело переносил. А за три месяца до смерти начались кровотечения с языка, с опухоли. Он терял по 1,5 л крови за раз, таких кровотечений было три. Последние 2 недели уже не ел вообще ничего. Морфий от болей почти не помогал. То, что прошел папа - ад на земле.
Лагшмивара• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1539
как прожил, говорить научился?
говорить научился, сначала ходил с трубкой, потом без. Умер от рака поджелудочной, после операции по удалению опухоли прямой кишки.