21 января 2019

Вот и мое разочарование в Монобанке

И недели не прошло как пользование монобанком мне пришлось прекратить ((
Не знаю пока хорошо это или плохо , история така:

Купила я билеты в мультиплекс
На след день решили вернуть, так как не успевали
Вернула и взяла новые на следующий день.
В приложении увидела как деньги вернулись за первые билеты ( которые вернула)
И списались снова за новые билеты ( которые и пришли мне по Вайберу от мультиплекса )
Все ок , я спокойна !)

Какого же было удивление когда на утро я увидела что за билеты утром ( в 3:21) сняты ещё раз деньги

И тут началось :
Обратилась в поддержку монобанка
По какому случаю списались ещё раз деньги без моего согласия-подтверждения, да ещё и на следующие сутки
Где направили меня в мультиплекс , якобы это они списали повторно

И за одно решили заблокировать мне карту , а при желании я могу заказать себе новую ! А пока без Карты обойдётесь - не смотря на то что выходные.

В мультиплекс мне ответили что у них моих денег нет и быть не может, и с такими вопросами обращаются к ним только клиенты Монобака

Далее в поддержке мне предложили чтобы я дала согласие на рассмотрение и розыска моих денег
Но при этом эта услуга платная 19$ За один зарос
( в случае если не их вина будет)
( на мой вопрос почему их услуга в у.е. На территории Украины - ответили что это их устав)
Я отказалась от их платных услуг

Пока так: без денег и без Карты

Слава Богу что на этом этапе узнала этот банк со всех его сторон

Скрины прилагаю ( имена и цифры зарисовала и цензуру со своей стороны )))

А недавно ведь была подобная тема тут девушки ,
И подобные истоии на Минфине есть

Может моя история будет кому то полезна ;)
автор ЛисАпедная 21 января 2019
Аноним_1434 21 января 2019
спасибо за историю, я с монобанком 2 года, пока для меня больше плюсов чем в привате. Приват оставила для покупателей, но все оплаты монобанк
Аноним_1471 21 января 2019
так может одна из сумм в блоке, а не списана?
Аноним_1434 21 января 2019
а вообще мультиплекс лукавит, многие магазины грешат повторными списаниями, значит технически это можно сделать и без владельца карты
Аноним_1448 21 января 2019
во-первых, Вы слишком нервная - куча знаков препинания, маты, не понимаете с первого раза написанное.
во-вторых, такое же можепт быть в любом другом банке, мне ни Приват не вернул деньги, ни gap в свое время, деньги испарились точно так же.
в-третьих, карту заблокировали до выяснения, и чтоб не было списаний и непонятных движений по карте.
Аноним_1448 21 января 2019
Ответ дляАноним_1434
а вообще мультиплекс лукавит, многие магазины грешат повторными списаниями, значит технически это можно сделать и без владельца карты
+++ взять тот же всем знакомый Амазон
автор ЛисАпедная 21 января 2019
Ответ дляАноним_1471
так может одна из сумм в блоке, а не списана?
Нет(
Я им уже весь мозг вынесла
Они бы сказали ))
А так пиняют на мультиплекс, что это они списали
Короче думаю проще им подарить эту сумму и забыть их
Но это лично мой опыт ((
Так заманчив был их кэшбэк )))
Пушкининиана 21 января 2019
я бы скорее в кинотеатр этот не ходила больше, чем на банк списывать проблемы.
автор ЛисАпедная 21 января 2019
Ответ дляАноним_1448
во-первых, Вы слишком нервная - куча знаков препинания, маты, не понимаете с первого раза написанное.
во-вторых, такое же можепт быть в любом другом банке, мне ни Приват не вернул деньги, ни gap в свое время, деньги испарились точно так же.
в-третьих, карту заблокировали до выяснения, и чтоб не было списаний и непонятных движений по карте.
Я спокойно с ними общалась

Пока мне не заблокировали карту без объяснений
А между прочим это выходной и если б там были мои деньги??
То что бы Вы делали?
автор ЛисАпедная 21 января 2019
Ответ дляАноним_1448
+++ взять тот же всем знакомый Амазон
Ну я по пробую ещё раз написать в мультиплекс
автор ЛисАпедная 21 января 2019
Ответ дляПушкининиана
я бы скорее в кинотеатр этот не ходила больше, чем на банк списывать проблемы.
Почему ?
У меня никогда не было к ним вопросов , с даты их открытия. И альтернативы лучшей я не вижу на сегодняшний день
Аноним_1448 21 января 2019
Ответ дляЛисАпедная
Я спокойно с ними общалась

Пока мне не заблокировали карту без объяснений
А между прочим это выходной и если б там были мои деньги??
То что бы Вы делали?
Я бы выясняла без матов, как собственно я делаю, если магазины описывают дважды, это не редкое явление.
Лапка 21 января 2019
Причём тут банк? Это торговая точка! Каждый так бы банк сделал.
автор ЛисАпедная 21 января 2019
Ответ дляАноним_1448
Я бы выясняла без матов, как собственно я делаю, если магазины описывают дважды, это не редкое явление.
Если это все что вы заметили в моей теме. То я за Вас искренне рада!
автор ЛисАпедная 21 января 2019
Ответ дляЛапка
Причём тут банк? Это торговая точка! Каждый так бы банк сделал.
Заблокировал карту ?
( навсегда ) и не важно а есть ли наличка у человека и тд
Мама Карло 21 января 2019
у меня такое ночное списание біло. ничего, все в течении 2 дней вернули, и сумма біла там поболее. вообще ничего про платную услугу не писали и не просили. все разрулено. почему у вас так -не знаю.
Мама Карло 21 января 2019
у меня аж 16 тіс так списала розетка...
Bilenkova 21 января 2019
користуємось з чоловіком більше року, тьфу-тьфу, наче все норм. єдиний неприємний момент, який був - чоловік пару раз оформляв безпроцентний кредит і гасив достроково. На даний момент, взагалі кредит йому вже не дають. Чи то багато брав за певний відрізок часу, чи імовірніше, що нічого не заробили на його кредиті....
Та никада в жизни 21 января 2019
Ответ дляЛисАпедная
Нет(
Я им уже весь мозг вынесла
Они бы сказали ))
А так пиняют на мультиплекс, что это они списали
Короче думаю проще им подарить эту сумму и забыть их
Но это лично мой опыт ((
Так заманчив был их кэшбэк )))
перебрасывала недавно деньги с привата на монобанк
списались и не пришли
монобанк в течение часа решил вопрос и деньги упали на карту
всякое бывает, это техника
автор ЛисАпедная 21 января 2019
Тему закрываю,
Надеюсь кому то будет полезно!

Создавалась не для поучений как мне себя вести;)
Carin 21 января 2019
Автор, прогуляйтесь на их ветку на финансе:
https://forum.finance.ua/topic209265.html?start=11...

не помню, есть ли там Монин представитель, но по крайней мере завсегдатаи что-то подскажут
автор ЛисАпедная 21 января 2019
Ответ дляМама Карло
у меня аж 16 тіс так списала розетка...
С какого банка ?
Аноним_1434 21 января 2019
Ответ дляЛисАпедная
Заблокировал карту ?
( навсегда ) и не важно а есть ли наличка у человека и тд
заблокировали в целях безопасности, вы можете ее перевыпустить
Пешеходик 21 января 2019
Ответ дляЛапка
Причём тут банк? Это торговая точка! Каждый так бы банк сделал.
А вас не смущает что банк берет 19$ за свои услуги, за розыск денег?
Мама Карло 21 января 2019
Ответ дляЛисАпедная
С какого банка ?
с монобанка
автор ЛисАпедная 21 января 2019
Ответ дляCarin
Автор, прогуляйтесь на их ветку на финансе:
https://forum.finance.ua/topic209265.html?start=11...

не помню, есть ли там Монин представитель, но по крайней мере завсегдатаи что-то подскажут
Честно не хочу , сумма 300 грн
Проще забыть если не вернутся
Просто муж тоже открыл карту загорелся их условиями
Планировал держать все деньги ( якобы с процентами депозита)
Чу Ча 21 января 2019
Ответ дляАноним_1448
+++ взять тот же всем знакомый Амазон
амазон никогда не списывает повторно, ибо никто не даст ему это сделать. это приват может 2 и 3 раза заблокировать деньги под один и тот же заказ. А на амазон отдадут деньги только по факту отгрузки товара. иначе быть не может. это по закону.
автор ЛисАпедная 21 января 2019
Ответ дляМама Карло
с монобанка
Понятно (
Сочувствую
Аноним_1448 21 января 2019
Ответ дляЛисАпедная
Тему закрываю,
Надеюсь кому то будет полезно!

Создавалась не для поучений как мне себя вести;)
да нет, вы просто поняли, что ошиблись и банк не виноват настолько, чтоб создавать тему и обвинять его)
но может это реально будет уроком и люди не будут в крайности впадать в такой ситуации, как вы:)