Директриссимо• 17 октября 2013
Покупать вещи в интернете - лохотрон или реальная выгода?
Доброй ночи. Зашла на Советчицу и в очередной надцатый раз вижу разборки покупателя и продавца. Я не могу понять, КАК покупать одежду в интернете - это же не плита или ноутбук, одежду мерять надо, опять же-цвет - монитор искажает. А риторическое - смотрится -не смотрится? Вещь может быть сногшибательная. а на мне смотреться как на пугале и наоборот. Не могу понять смысл этих покупок в нете.
Анонимушка• 17 октября 2013
постоянно покупаю, почти всегда очень довольна
с размером ошиблась раз, по своей вине.
а если бренд так его можно померять в бутике где то и заказать в америке в 5 раз дешевле.
с размером ошиблась раз, по своей вине.
Леди Г• 17 октября 2013
смотря что покупать. Я себе не покупаю, по причине описанной Вами, а детям или в дом - уже давно только в нете.
Покращена• 17 октября 2013
НИ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ я не пожалела о покупке в нете.Покупаю постоянно,себе,мужу,ребенку.Я наперд знаю как сядет на мне вещь,визуализирую.Четкие замеры прошу.Ну чесно - ни разу не было никаких проблем....
Леди Г• 17 октября 2013
Ответ дляIzida.net
Это как лотерея, никогда не знаешь что окажется в посылке
А русский народ азартен, тем и притягивает )))))))))))
Директриссимо
• 17 октября 2013
Ответ дляverona-84
один раз купите - затянет)
)) возможно, но стремно как-то))
Директриссимо
• 17 октября 2013
я перед покупкой всегда приблизительно знаю, что мне надо - но бывает, что померяв кардинально меняю мнение)
Директриссимо
• 17 октября 2013
Ответ дляГендиреХтор
Колготки и трусы точно сядут хорошо
Хм, а смысл их тут покупать - сэкономить 5 грн?)))
Сегодня я не я• 17 октября 2013
Свежий пример.Недавно моя подруга решила приобрести на kidstaffe женские замшевые ботильоны H&M,180 грн.Написала продавцу,та ответила,что цена поднялась,они стоят 250 грн.Ну ладно,подруга их заказала.Оказалось,что нестыковка не только в цене,каблук на фото выглядел 7-8 см,в реальности оказался все 12,она их обула,нога встала колом.Написала сообщение продавцу,на что та ответила,что сама купила так же,а носить не смогла и быстро удалила обьявление.Была похожая история с ботильонами из ТаоБао,там был брак в одном супинаторе.Продавец забрать товар отказалась,дескать,что мне с ним делать,у меня уже весь балкон забит таким браком с ТаоБао.Бывает и такое.Так что заранее обдумайте покупку и оговорите условия возврата в случае каких-то проблем.Удачных Вам покупок.
Директриссимо
• 17 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
Слишком напрягает это - лучше магазиинв реального ничего нет - и каблук подойдет и туфли сразу опробовать можно. Платить за брак и обман дорогое удовольствие, как по мне
Смешнюча• 18 октября 2013
обувь не рискую покупать, а одежду покупаю. Есть производители, которые шью по моей фигуре, ничего подтачивать у мастера не нужно. Вот на них и остановилась. Хотя, если понравилась вещь, то готова и у мастера побывать с ней :)
Обычно все нравится, только несколько раз расстраивалась.
А так, здесь всегда дешевле, чем в стационарных магазинах. Для примера, из последних покупок зимний комбинезон Войчик - сэкономила около 100 грн (специально бегала на Дарынок приценивалась). А когда пришел, радости моей не было предела
Покращена• 18 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
в чем проблема? надо было уточнить все,размер каблука впервую очередь.Посредники Таобао всегда предупреждают,что все будет на покупателе,т.к. они сами не знают,что оттуда приедет.Таобао это 90% фуфло.Думайте,что и как покупаете через интернет.Тогда не будет проблем)) Я ребенку Камики купила за 350 грн,в Дрим Тауне такие 850. Демары за 160. В магазах 250...Пришли в магаз,померяли.Купили здесь))
Анонимушка• 18 октября 2013
Ответ дляДиректриссимо
ну смотря какие коглготки, если за 20 грн то лучше у себя по месту купить
но мне некогда ходить по магазинам и базарам тем более, вечером спокойно сажусь и выбираю что надо.
с америки и англии, германии очень качественные вещи и в них не ходит пол города.
Директриссимо
• 18 октября 2013
Ответ дляПокращена
Ну это еще куда ни шло, но как покупают эти кофточки-блузочки-юбочки-куртки друг у друга, не видя вещи - не пойму...
Анонимушка• 18 октября 2013
Ответ дляПокращена
и я так делаю! особенно если бренд то проблем никаких, всегда можно найти отзывы и т д.
Нафаня Маня• 18 октября 2013
нужно просто научится правильно покупать и выбирать в инете вещи! это приходит с опытом и многочисленными покупками! ну и конечно ещё многое зависит от консультации продавца!
arina_prestigh• 18 октября 2013
Ответ дляhusky0290
с размером ошиблась раз, по своей вине.
+100
Нафаня Маня• 18 октября 2013
Ответ дляДиректриссимо
да на тао-вообще не рекомендую заказывать вещи...особенно под заказ! пролет гарантирован!
arina_prestigh• 18 октября 2013
Постоянно покупаю в инете для всей семьи.Уже и бабушка с дедушкой у меня сидят у компа,выбирают себе вещи))))
Самое главное рассчитать размер,что бы не ошибиться.Были пролеты,но тут же продавались.
На днях купила мужу ботинки,в магазине примеряли ,купили в инете на 500 грн дешевле ))))))
Главное не бегаю,ноги не убиваю как раньше .
Вот только с посудой еще не рискнула.Вижу даже с доставкой выходит дешевле,но вдруг разобьется.И еще смотрю на шторы,но пока рука не поднялась купить
arina_prestigh• 18 октября 2013
Ответ дляНафаня Маня
Брат увидел костюм спортивный,просит меня заказать ему .Но у него 58+ ,но не рискую там заказывать,думаю в их 5Х вряд ли влезет.
Зяблик протестант• 18 октября 2013
у меня другая проблема - разучилась в реале покупать
хожу по магазинам и ничего не вижу или не могу представить, как вещь на вешалке или на манекене на мне сядет. мне как-то проще несколько раз пересмотреть фото на модели, переспать с этой мыслью, прикинуть что к чему и потом заказать.