Стрекозей• 21 января 2019
Глава Минздрава Украины рекомендовала жителям страны сократить потребление ...
Глава Минздрава Украины рекомендовала жителям страны сократить потребление черной икры.
Она напомнила, что во всем мире черную икру считают чрезвычайно полезной, а осетровых зачастую вылавливают браконьеры именно из-за их икры.
"Не обязательно потреблять именно черную икру осетровых. Питательные витамины, микроэлементы и жиры, которые она содержит, можно найти и в других продуктах", - заявила Супрун. И посоветовала украинцам заменить в своём рационе черную икру на красную, а так же на мясо некоторых рыб (тунец).
Также она напомнила, что икру нужно выбирать от проверенного производителя и с соответствующей маркировкой.
А как часто вы кушаете черную икру, собираетесь сократить потребление ?
Результат:
вже голосів:
535 (71.62%)
Мы ту икру и не ели никогда
105 (14.06%)
Раньше ели, а потом нашу икру Янык покрал :(
79 (10.58%)
Кушаем почти каждый день
23 (3.08%)
Пару раз в год
3 (0.4%)
Примерно раз в неделю едим
2 (0.27%)
Пару раз в месяц
Новопоштинская• 21 января 2019
Ответ дляОбнимашкина
ну ок, пойду трехлитровый бутыль черной икры в мусорку закину.
П.С. мне кажется, 95% нашего населения черную икру только на НГ видит
ага, желатиновую
Аноним_1449• 21 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
На прохання WWF вы все специально игнорите?
WWF проанализировал статистику и решил, что в Украине, где средняя зп ниже 300 баксов в месяц, что-то до фига едят икры осетровых и решили челом бить, дескать, люди добрые, вспомните про национальный продукт , САЛО !
Мастер Пис• 21 января 2019
дайте, пожалуйста, ссылку на новость на украинском сайте, что-то не нахожу
Холодная каша• 21 января 2019
Ответ дляМастер Пис
ОноВамнадо• 21 января 2019
Ответ дляОбнимашкина
На НГ видит? Вы видимо хорошо живете! 95 % населения Украины- никогда её не видели!
Холодная каша• 21 января 2019
и у нас стояла банка черной икры в далеком далеком махровом союзе . не любила никогда, фу. а я оказывается сохраняла осетра
а в садике давали детям бутерброды с красной икрой. Блин, наверное все таки плохо жили, раз икру ложками ели, а сейчас хорошо живем - и 99 % в глаза не видел её
Ответ дляАноним_1449
WWF, видимо, что-то знает об Украине, чего не знают простые граждане..
Возможно, что кучка ’верховных’ потребляет черной икры больше, чем в других более богатых странах
На привозе• 21 января 2019
А я всегда знала что она упоротая. Может кокс нюхает то и штырит ее вечно.
с_переулочка• 21 января 2019
Ответ дляМастер Пис
и даже на украинском языке, как для Вас)
Пульт от линолеума• 21 января 2019
Нравится мне этот министр, ой как нравится! Скоро открытым текстом будет говорить, вы идиоты, так вам и надо, чтоб знали кто вами руководит! А нам все божья роса! Считаю, что она мало тролит, надо еще по лбу дать, чтоб наконец-то доходить стало.
Аноним_1449• 21 января 2019
Ответ дляlumonbka
Логично. Мож, мы и не знаем, а вся ВР сжирает яиц осетровых пару -тройку тонн в год...
Мастер Пис• 21 января 2019
Ответ дляс_переулочка
спасибо, мне русский роднее)
Аноним_1494• 21 января 2019
Вспоминаю, как мама в школу давала мне бутерброды с черной икрой, а я у девочки обменивает их на бутрики с колбасой. Когда, лет через 30, мама об этом узнала, она плакала, бедная.
с_переулочка• 21 января 2019
Ответ дляМастер Пис
спасибо, мне русский роднее)
Там можно сразу язык поменять))))
Аноним_1449• 21 января 2019
Ответ дляlumonbka
отож.. ведрами за гос. счет
Но ведь правда- все же там здоровые, что жеребцы в Аскоте...
Мама Карло• 21 января 2019
Я купила себе офигенный крем для лица с черной икрой)
Черную ела последний раз лет 10 назад.....
Красную едим часто)
Аноним_1567• 21 января 2019
Ответ дляОбнимашкина
95% нашего населения чёрную икру не видит.
Фиктивная• 21 января 2019
Ответ для звездная галактика
Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
хорошо бы, чтобы финал был идентичный.
Фиктивная• 21 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Оригинал текста:
Чорна ікра — для когось вартісний та корисний делікатес, для інших — реальна загроза зникнення☝
В Україні та світі поширеною є думка про виключну користь чорної ікри для здоров’я. Водночас деякі лікарі радять вживати саме цей продукт для лікування та профілактики багатьох хвороб.
Здавалось би, що може бути поганого в тому, що ми прагнемо покращити своє здоров’я. Однак, стосовно чорної ікри варто пам’ятати важливу річ — це продукт, який отримується з дуже рідкісних осетрових риб, які наразі знаходяться на межі вимирання❗На прохання WWF в Україні розповідаємо про це більш докладно. ’
Всё остальное - по ссылке
А к подавляющему большинству украинцев это каким боком? В чемценнотьинфы?
Не вижу ничего ужасного в этом посте. Чёрная икра свободно продаётся в рыбных магазинах и даже в бюджетном варусе видела её. Значит её покупают. Да, я считаю, люди должны знать и покупать продукты сознательно. Я лично несколько раз за последние 5 лет ела икру. Как раз собиралась купить, муж не ел. Теперь не куплю. По экологически соображениям.