Стрекозей• 21 января 2019

Глава Минздрава Украины рекомендовала жителям страны сократить потребление ...

Глава Минздрава Украины рекомендовала жителям страны сократить потребление черной икры.

Она напомнила, что во всем мире черную икру считают чрезвычайно полезной, а осетровых зачастую вылавливают браконьеры именно из-за их икры.

"Не обязательно потреблять именно черную икру осетровых. Питательные витамины, микроэлементы и жиры, которые она содержит, можно найти и в других продуктах", - заявила Супрун. И посоветовала украинцам заменить в своём рационе черную икру на красную, а так же на мясо некоторых рыб (тунец).
Также она напомнила, что икру нужно выбирать от проверенного производителя и с соответствующей маркировкой.

А как часто вы кушаете черную икру, собираетесь сократить потребление ?
Результат:
вже голосів: 747
535 (71.62%) Мы ту икру и не ели никогда
105 (14.06%) Раньше ели, а потом нашу икру Янык покрал :(
79 (10.58%) Кушаем почти каждый день
23 (3.08%) Пару раз в год
3 (0.4%) Примерно раз в неделю едим
2 (0.27%) Пару раз в месяц
КликОЛЬКА• 21 января 2019
Ответ дляСнегурочко
Какая то она у Вас не аппетитная
Сама в шоке не лезет уже, собаке отдам

ЯяяКакаджамбо• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1549
Когда ее на Майдане на кол повесят? Ведьму американскую
AnnaSmith• 21 января 2019
А если не вырывать из контекста и посмотреть на оригинальный текст? Не пробовали?
Ну ниче се• 21 января 2019
уже забыла на вкус эту икру, ели много при СССР (просто была возможность достать), сейчас дорого.
Щас ухожу• 21 января 2019
Автор откуда это говновброс скопировали?
Аноним_1563• 21 января 2019
Ответ дляПятровна
Каждый день и ложкой
Прям бочками стоит на балконе, в холодильник не влазит
AnnaSmith• 21 января 2019
Оригинал текста:
Чорна ікра — для когось вартісний та корисний делікатес, для інших — реальна загроза зникнення☝
В Україні та світі поширеною є думка про виключну користь чорної ікри для здоров’я. Водночас деякі лікарі радять вживати саме цей продукт для лікування та профілактики багатьох хвороб.
Здавалось би, що може бути поганого в тому, що ми прагнемо покращити своє здоров’я. Однак, стосовно чорної ікри варто пам’ятати важливу річ — це продукт, який отримується з дуже рідкісних осетрових риб, які наразі знаходяться на межі вимирання❗На прохання WWF в Україні розповідаємо про це більш докладно. ’
Всё остальное - по ссылке
https://www.facebook.com/1763001290651097/posts/22...
Снегурочко• 21 января 2019
Ответ дляНу ниче се
Моему мужу родители ее под масло маскировали)) есть не хотел Вот бы сейчас ту икорку
Я ее и в детстве обожала
lumonbka• 21 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Оригинал текста:
Всё остальное - по ссылке
так это ее друзьям нужно рассказывать на светских вечерах, а не в СМИ печататься

Не раскрытый парашют• 21 января 2019
Мою черную икру покрал Меченый (Горбачев).
И остатки ее стырил Петруччо М.
Снегурочко• 21 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Оригинал текста:
Всё остальное - по ссылке
Все равно даже оригинальный текст выглядит как насмешка!!!!
звездная галактика• 21 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Оригинал текста:
Всё остальное - по ссылке
учитывая нашу покупательскую способность мы представляем угрозу только кабачком и баклажанам. мечущим икру
Аноним_1563• 21 января 2019
Ответ дляОбнимашкина
ну ок, пойду трехлитровый бутыль черной икры в мусорку закину.
П.С. мне кажется, 95% нашего населения черную икру только на НГ видит
Честно? Я отнюдь себя не отношу к бедным, не олигарх но выше среднего скажем так (машина гле купе к примеру все остальное того же ранга) но черную икру даже на нг не покупаю, я вообще не знаю где ее нормальную сейчас купить можно (странички на кидстафф не предлагать)
Бронетапок• 21 января 2019
Дякую Улянці за корисну та актуальну інформацію. З завтрашнього дня скорочую споживання чорної ікри до 5 столових ложок в день:)
с_переулочк­а• 21 января 2019
Ответ дляПироженкА
Последний раз ела в детстве при СССРе. Сейчас она по заоблачным ценам!
++++++ В середине 70-х в Киевском оперном театре, в буфете, можно было отведать бутерброды с красной и черной икрой.) По 1руб.10 коп./шт.)
AnnaSmith• 21 января 2019
Ответ для звездная галактика
На прохання WWF вы все специально игнорите?
Аноним_1455• 21 января 2019
не ем, не люблю ни какую икру
с_переулочк­а• 21 января 2019
Ответ дляОбнимашкина
Возьму на себя смелость предположить обратное - 95% нашего населения черную икру даже на НГ не видит.....
Не раскрытый парашют• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1455
не ем, не люблю ни какую икру
Вот поэтому вы и пишете ’ни какую’, в икре много витаминов и жирных кислот, полезных для мозга.

с_переулочк­а• 21 января 2019
Ответ дляЛеска
Думаю, что даже на нг не видят
++++++
lumonbka• 21 января 2019
Ответ для звездная галактика
звездная галактика• 21 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
да хоть прохання самого Господа. от меня ни одно осетровое не пострадало. как и от большей половины населения Украины. чего нас прохать? пусть еще озаботятся зелеными человечками с Марса. мы им то же несем гипотетическую угрозу
ЕлькиПальки• 21 января 2019
Ответ дляБронетапок
Ну, в деньги вроде как и немного.
А в год выходит 1825 ложек, вроде как и много
ЕлькиПальки• 21 января 2019
В деньги * в день
Снегурочко• 21 января 2019
Ответ для звездная галактика
+ 100000 Отлично сказано.
darinka85• 21 января 2019
Мы телек не смотрим, а свекровь сегодня посмотрела и рассказала сии новости, мол, ешьте икру господа. А она обьедалась же черной икрой раньше, как раз пенсии на 100 грамм хватало, остальной месяц не ела ничего, ну не лезла обычная еда человеку, все ждала, когда ж придет снова пенсия, чтобы снова икорки черной хряцнуть
с_переулочк­а• 21 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
Супрун посоветовала вместо черной икры есть красную
https://fakty.ua/293352-suprun-posovetovala-vmesto...
Аноним_1449• 21 января 2019
Слава тебе, Господи! Перейду на тунца и красную икру, а то ем черную каждый день и плачу по невинно убиенным осетровым...
Анонимус Я• 21 января 2019
а при чем тут Янык?
Щас ухожу• 21 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а