МеняАЖтрусит• 23 января 2019
вот как жить?
Вот как сейчас можно жить или выживать? З.п у меня 6000 - это я удаленно работаю, в нашем городке вообще з.п 3500-4000грн. Муж приносит 4500. Нас 4-о, двое детей 14 и 8 лет. Раньше можно было еще и что-то отложить, сэкономить, а сейчас еле хватает, от з.п до з.п. Если еще кто-то заболеет, то вообще деньги уходят со скоростью света.
Результат:
вже голосів:
411 (69.19%)
на такую з.п не возможно жить
114 (19.19%)
своё
69 (11.62%)
тоже такая з.п и хватает
УлыбАчка• 23 января 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Можете не утруждаться. Для вас и 20 тыс - недостижимая зарплата, и где специалисты ищут работу - вы не в курсе. Можете мне больше не писать, не вижу смысла в общении.
не-не-не
как нужно что-то реальное сказать так вы в кусты
УлыбАчка• 23 января 2019
Ответ дляPORKA
У Вас частный дом или как?
квартира в Киеве, но очень бурная молодость
так без хозяйства там нужно будет впахивать все свободное время, обрекать на такое детей.....
PORKA• 23 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
Ну, не обрекайте. Я совет давала Автору, а не Вам.
УлыбАчка• 23 января 2019
Ответ дляPORKA
я и не собиралась) да и автор думаю не такая....
ПироженкА• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Извините, автор, но зачем при такой ЗП рожать двух детей? У меня ЗП 10 000 плюс алименты от бывшего мужа. Я бы не родила второго ребенка, так как понимаю что не потяну финансово.
Как? Как вы выживаете! С таким доходом я и одного не родила б! Мне на себя одну в месяц 15тис. с трудом хватает... Ведь нужно хорошо питаться, тряпки у нас не покупаю, только в Италии оригиналы... а еще салоны, отпуск на Мальдивах, в Тае... Дубаи.... И вот хочу купить со временем хорошую спортивную машинку. А дети, куда их? У меня нет еще на них денег! По другому - нельзя. Нужно жить на полную, а не так!
Хомяк с пастой• 23 января 2019
Ответ дляЗвоночек
Нельзя всех декретчиц под одну гребенку.Единственное,что я понимаю,что те,кто отдает себе отчет в том,что в декрете реально тупеет и деградирут и его проф. качества сползают вниз- те быстро вылаезают от туда)
Как показала практика, если человек не работал больше, чем год-полтора, на его проыессионалтную ’реабилитацию’ уходит не менее 4 месяцев. Я такого человека на работу не беру.
Глаголица• 23 января 2019
Мужа с зп 4500, если он не инвалид и это не временный кризис, проще убить и получать пособие по утере кормильца на 2 детей.
Звоночек• 23 января 2019
Ответ дляПироженкА

Звоночек• 23 января 2019
Ответ дляГлаголица
ахахахх)))))))))))))))))))))
Барабан для взрослых• 23 января 2019
Ответ дляPORKA
Никто и не предлагает создавать фермерское хозяйство в городе. На огороде для городской семьи технику не держат - с собой носят лопату, сапу и пр.
Если просто лопата, сапа и лейка, то пахать там придется каждый день по многу часов.)) У автора рабочий день заканчивается в 19.
Дверной_Проем• 23 января 2019
Ответ дляPORKA
Отвечаю:
1. Я писала об ОГОРОДЕ, а не о даче! На огороде не выращивают сад!
2. Моя семья держит огороды-дачи с моих 7 лет. Мне сейчас 33 года. Для мамы это всегда было больше хобби, чем доп. возможность прокормиться. Т.е. за 26 лет жизни немного разбираюсь в огородах.
3. Я живу в соседнем городе. И когда приезжаю, то конечно, ходим на огород вместе. Но, естесственно, большая часть работы на маме, т.к. она от этого огорода в 10 минутах ходьбы, а я - в 150 км езды.
Еще вопросы будут???
к вам нет. с вашим-то жизненным опытом))
Ответ дляАноним_1489
А детей в 14 и 8 лет назад можно засунуть? Как раздражают такие бездумные ответы
УлыбАчка• 23 января 2019
Ответ дляПироженкА
Помидорина• 23 января 2019
Ответ дляЗвоночек
Не несите хрень. Автор сейчас родила- нет.Откуда Вы знаете? Может и 15 лет назад и 9 лет назад,когда была беременна детьми у них все было в норме. Реально,бесят такие комментарии,как Ваш.
Ответ дляПироженкА
Судя по рассуждениям, вы молоды. У меня раньше одна знакомая так говорила и радостно жила до 40 лет. А потом чем дальше, тем грустнее. У всех знакомых, подруг дети, внуки, мужья, разные хлопоты радостные. А у нее в 48 лет только работа и пустая квартира.
Барабан для взрослых• 23 января 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Ну и не берите.)) Но зачем вы так презрительно высказываетесь? Вы же тоже женщина (?).
Человек за 4 месяца аклиматизируется. Потом становится полноценным и, что важно, лояльным сотрудником. У меня на ’реабилитацию’ ушел 1 месяц, а не 4. Но я не долго была в декрете - 1 год и 7 мес.
ПироженкА• 23 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
Все в сравнении, миллионеры, тоже несчастны бывают, ведь у кого-то две яхты, у кого то 4... И они тоже второго не родят, по тому что для второго бизнес миллионным доходом не подготовили...
УлыбАчка• 23 января 2019
Ответ дляlisiz
и спокойствие с достатком)
Роллс-Ройс• 23 января 2019
Пусть муж раздупляется, и становится кормильцем. На заработки пусть едет.
Как мужчина вообще может такой мизер приносить?
Хомяк с пастой• 23 января 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
А что презрительного-то? Не беру и все. И не надо мне рассказывать, какие декретчицы прекрасные работницы. Видели. Знаем. Поэтому не берем и даже связываться не хотим. Требования к вакансиям так составлены, что ни слова о декретах, никакой дискриминации.
ПироженкА• 23 января 2019
Ответ дляlisiz
Да, я молода.... но это прикол!))))) Я живу с двумя детками и мужем, имеем не очень большой доход..... и знаете, я счастлива! Может на яхте на Ибице была бы счастливей, поедая красную икру каждый день.... но... мне хорошо и так, хотя стремимся к лучшему... работаем, но не зацикливаюсь...
Хомяк с пастой• 23 января 2019
Ответ дляПироженкА
Меньше смотрите сериалы.
Аноним_1488• 23 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
ага, уборщица в пгм миллионы имеет....п.с. не подстраиваться нужно, а менять, а то так и будем подстраиваться и работать за тарелку супа....
В смысле менять? Подстраиваться нужно под новые технологии, нельзя всю жизнь пользоваться одними и теми же знаниями полученными 15 лет назад. Если они в пгт, то пусть с огорода живут, муж на 4500 вряд ли перетрудился сильно. Не хотят огород, тогда в Польшу на завод.
Барабан для взрослых• 23 января 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Я вспоминаю мои собеседования. В принципе, я могла и не говорить, что недавно родила. Имею же право не говорить? Почему не работала 1,5 года? А я работала. Внештатным копирайтером, дизайнером или подставьте свое. Да, был некоторый перерыв - путешествовала. И вы меня возьмете. Потому что я не дикая, выгляжу хорошо, кейсы выполнила.)) Интервью у меня было 4. В итоге 2 предложения.
Дюймовочка• 23 января 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Я не беру на работу женщин, которые ищут работу, выходя из декрета. Наличие или отсутствие детей меня не интересует.
На работу в вашей отдел носками и трусами торговать ?
Хомяк с пастой• 23 января 2019
Ответ дляДюймовочка
У нас не торговля. Ищите работу по своей специфике (трусы и носки) в другом места.
Хомяк с пастой• 23 января 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
То, что вы хорошо выглядите и работали удаленным копирайтером, поможет вам найти работу, но на небольшие деньги. Там, где речь идет о нормальных заработках, с вашими мифическими удаленками с вами даже разговаривать не будут. Вам придется доказывать факт удаленной работы.