МеняАЖтрусит• 23 января 2019
вот как жить?
Вот как сейчас можно жить или выживать? З.п у меня 6000 - это я удаленно работаю, в нашем городке вообще з.п 3500-4000грн. Муж приносит 4500. Нас 4-о, двое детей 14 и 8 лет. Раньше можно было еще и что-то отложить, сэкономить, а сейчас еле хватает, от з.п до з.п. Если еще кто-то заболеет, то вообще деньги уходят со скоростью света.
Результат:
вже голосів:
411 (69.19%)
на такую з.п не возможно жить
114 (19.19%)
своё
69 (11.62%)
тоже такая з.п и хватает
Аноним_1581• 23 января 2019
Ну а что делать, выживать приходится. В маленьком городе особо работы нет
Аноним_1489• 23 января 2019
Извините, автор, но зачем при такой ЗП рожать двух детей? У меня ЗП 10 000 плюс алименты от бывшего мужа. Я бы не родила второго ребенка, так как понимаю что не потяну финансово.
Добрый Жук• 23 января 2019
ну давайте уже карту что ли.
или что вы от нас хотите? жили же как-то, вот и живите дальше
Мания-Величия• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
дети уже взросллые. но что то мне подсказывает интуиция, что там хозяйство свое и на продукти не тратятся деньги
Нетутешня• 23 января 2019
Автор, у меня та же история. Работаю в бюджетной сфере, зарплата минимальная.И ещё удалённо подрабатываю.Субсидии нет, подсобного хозяйства нет, здоровья тоже не особо, возраст 46 и 48.
Выживаем, а что делать?
Звоночек• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Не несите хрень. Автор сейчас родила- нет.Откуда Вы знаете? Может и 15 лет назад и 9 лет назад,когда была беременна детьми у них все было в норме. Реально,бесят такие комментарии,как Ваш.
ИМХОля• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Ну может 8 лет назад было лучше материальное положение..
Ду да ду да ду• 23 января 2019
Ответ дляМания-Величия
тут главное то, что мужа это вообще мало волнует

Я натуралка• 23 января 2019
Мы живем в долг. Постоянный минус на кредитке, еще плачу кредит на технику разную постоянно. Получили-погасили-влезли. И так по кругу. Доход выше чем у автора, но вообще не хватает. Еда, оплата кружков, одежда по-минимуму, собака, какие-то праздники постоянные - д.р., новый год, восьмое марта, неделя отпуска, старые машины..
МеняАЖтрусит
• 23 января 2019
Ответ дляДобрый Жук
ну давайте уже карту что ли.
карту? при чём тут карта? я ничего не прошу
сЛАдКОежКА• 23 января 2019
Это я сейчас в раздумьях выходить из декрета, пошла на работу узнать как дела )))) в хороший месяц (раза 3-4 в год) 4900 на руки, обычно около 4000-4300 грн. Понимаю что на другую работу не пойду, т.к постоянные больничные будут, а надо вникать в новое. Ребенок в яслях болеет часто (((( и выходить не хочется на свою за 4000
Стекловыжималка• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
зарплаты могли поменяться за 8-14 лет, никто из нас не застрахован от этого.
с_переулочка• 23 января 2019
Можно подумать, автор родила второго ребёнка сейчас. 8 лет назад мы жили намного стабильнее, а сейчас, как на пороховой бочке.
МеняАЖтрусит
• 23 января 2019
Ответ дляМания-Величия
нет хозяйства
ИМХОля• 23 января 2019
Муж очень мало зарабатывает. Ему нужно пересмотреть как то свои позиции...И стать кормильцем.
Мания-Величия• 23 января 2019
Ответ дляДу да ду да ду

Если это городок-деревня, то работы реально нет. но зарплата 4500 - это ни о чем
МеняАЖтрусит
• 23 января 2019
Ответ дляДу да ду да ду
так мужу компостируйте мозги, чего так мало приносит
до пенсии ему 2 года осталось, поэтому на другую работу не хочет идти
разговариваю с ним постоянно, капаю на мозги, толку ноль
Я натуралка• 23 января 2019
Одних др. - двое детей, бабушка-дедушка, плюс детские дни рождения у друзей , и это мы еще ни к кому не ходим с подарками - друзья не отмечают в основном уже д.р.
Ду да ду да ду• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1436
нет хозяйства
хорошо смотрели, а мужа ведь полное собрание Фаберже

Зоя Жорівна• 23 января 2019
Ответ дляНетутешня
Выживаем, а что делать?
То есть, Вы сейчас с работы сюда пишете?
Бюджетная сфера... с наших налогов зарплату за общение на советчице получаете?
МеняАЖтрусит
• 23 января 2019
Ответ дляЗвоночек
спасибо за поддержку! вы правы
Ду да ду да ду• 23 января 2019
Ответ дляИМХОля
скорее всего ему дают жрать и спать на эту сумму его все устраивает

сЛАдКОежКА• 23 января 2019
Ответ дляЗвоночек

Анти-аноним• 23 января 2019
Если проголосуют, что так жить нельзя, то перестанете жить?
Или вы просто поныть? Иногда нужно.
ИМХОля• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1436
То есть у него будет 10ти летний ребенок и он спокойно пойдет на пенсию?? Или после выхода на пенсию будет искать более прибыльную работу? Или и так все устраивает?
Ду да ду да ду• 23 января 2019
Ответ дляЗоя Жорівна

вот-вот бюджетникам отрубать инет, нечего за наши деньги тут еще отдыхать
Зупка_цем• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Дети уже родились. Родились при другой экономической ситуации. К чему ваш пост.
Твоя подруга• 23 января 2019
Потерпите еще немного, а что делать((. Ваши детки подрастут, найдут работу, ( а может даже и очень хорошую) и вам будет намного легче. Еще и вам будут помогать.