Миллениалка• 23 января 2019

Осторожно Монобанк! Двойное списание средств с карты.

Два дня назад была тут темка о Монобанке. У девушки два раза списались деньги с карты за билеты. Со мной вчера произошла аналогичная ситуация. Очень разочарована в Монобанке.
Я делала покупку на Алиэкспресс, оплачивала картой Монобанка. Мой заказ был отменен и деньги автоматически должны были вернуться мне на карту. Я ждала возврата средств 3 дня ( хотя в Привате они возвращаются через 10 минут). Ну ок. Все нормально, сумма вернулась. Вчера захожу в приложение и обнаруживаю, что деньги за тот заказ опять списаны с моего счета. Пишу в службу поддержки. Мне отвечают, что торговая точка запросила снятие средств с моей карты, обращайтесь в службу поддержки Алиэкспресс. Я написала на Алиэкспресс, на что они мне ответили, что магазин не списывает платеж два раза и вообще к ним не поступали деньги за мой заказ, обращайтесь в свой банк. Я написала это в Монобанк, на это они мне ответили, что будут ждать возврата денег от торговой точки в течении 30 дней и если деньги не вернуться, то будут с моего согласия искать мои деньги ( комиссия составит 19$). Вообщем теперь задумалась о закрытии данной карты вообще.
Может моя история будет кому-то полезна.
Девушка, которая создавала тему два дня назад, если читаете меня, напишите как развивается ваша ситуация.
ТрамвайGirl• 23 января 2019
Ответ длятянитолкайка
Ну какой смысл мне врать?
так это через терминал - это раз
а во вторых, значит организация не заключила договор с Приватом. Либо есть другой способ оплаты. Часто через сайт организации можно без комиссии оплатить.

Папобус• 23 января 2019
Ответ дляДлинноНожка
Приват ни копейки комиссии не берет)
да .что вы говорите, киевтеплоэнерго 2% и все остальные платежи тоже,которые через гиоц платежки
ДлинноНожка• 23 января 2019
Ответ дляМиллениалка
Это мой муж писал отзыв. Я платила за заказ на Алиэкспресс с его карты.
А зачем он в середине несколько раз от лица женщины пишет?))
Берюковна• 23 января 2019
Ответ дляМиллениалка
так к концу текста это уже был не совсем муж, от лица женщины писалось. Вы хоть проверяйте, что копируете, слишком палевно работаете
Берюковна• 23 января 2019
Ответ дляДлинноНожка
это видимо муж автора от компа отошел, автор дописывала))))
***
автор, я вам версию придумала, не благодарите
Помилуйте мадам• 23 января 2019
Ответ дляДлинноНожка
потому что они одно целое
Папобус• 23 января 2019
Ответ дляДлинноНожка
Я верю, говорю, как у меня. И Вы оплачиваете через Приват 24. Я за отопление плачу на их сайте, который указан на платёжке. Я выше уже написала. Там даже указано каждый раз - без комиссий)
2% берет .если с этого сайта платить: https://kte.kmda.gov.ua/my-cabinet/send_counters/g...
ДлинноНожка• 23 января 2019
Ответ дляБерюковна
***
То хвост отваливается, то лапы ломит....)))
тянитолкайка• 23 января 2019
Ответ дляТрамвайGirl
так это через терминал - это раз
Так терминал просто ещё плюс 2 грн взял, какая разница, как оплата?

ДлинноНожка• 23 января 2019
Ответ дляПапобус
Другой, у меня с собой платёжек нет - не могу посмотреть. Там 4, по-моему, буквы в названии)
ДлинноНожка• 23 января 2019
Ответ дляПапобус
И я в Днепре))
Меряю от единицы• 23 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Вы чего? Берёт. плачу комуналку - всегда 1 грн.
Пополнить моб - 1 грн, если сумма 70+ грн, то 2 грн.
а если 150+ то 3 гривны. А комуналка в общей сложности до 10 гривен набегало когда платила в прошлом году.