Вкратце:
У Сумах копи вночі виламали двері квартири через гучний дитячий плач.
Виявилося, що тато вклав спати доньку і поїхав по випивку, а дитина прокинулася і злякалася.
Вроде и новость хорошая - быстро среагировали, соседи неравнодушные. НО! Ребенка забрали в детдом, я в шоке от такой развязки...
Стетоскопуло• 23 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Влетит от руководства. Потому что им на каждом построении напоминают, что взламывать нельзя. Я знаю, о чем я говорю.
Ничего вы не знаете!
О Национальной полиции
Статья 38. Проникновение в жилище или другое владение лица
1. Полиция может проникнуть в жилище или другое владение лица без мотивированного решения суда только в неотложных случаях, связанных с:
1) спасением жизни людей и ценного имущества при чрезвычайных ситуациях;
2) непосредственным преследованием лиц, подозреваемых в совершении преступления;
3) прекращением преступления, угрожающего жизни лиц, находящихся в жилье или ином владении.
2. Проникновение полицейского в жилье или другое владение лица не может ограничивать его права пользоваться своим имуществом.
3. О применении указанного полицейского мероприятия обязательно составляется протокол
О Национальной полиции
Брюнетка в Мармеладе• 23 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
наругают
Снимут денег с зп, догану выпишут. Если вы не знакомы, с уставами МВД, то смейтесь дальше.
Стетоскопуло• 23 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Лично я напрямую с ними знакома. Вот зачем писать то, о чем вы не знаете?
Мастер Пис• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1432
Ну и хорошо, что приехали. А лучше б оставили?, мы ж в Европу идем, а там только так и поступают.
К чему ваша реплика про Европу. В паре с автором темы пишите?
ПоэтеСССа• 23 января 2019
а правильно, что забрали. А то потом такой ’папка’ еще поколотит за то, что крик подняла. Или в следующий раз подпоит, чтоб спала покрепче.
У меня как-то ребенок сильно плакал из-за отита. Соседи полицию вызвали. Я соседям сказала спасибо. В этот раз, конечно, приехали зря. но хорошо, что бдят.
Синди Кроуфорд• 23 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
с уставамИ МВД? а что это такое?
Аноним-ка• 23 января 2019
Ответ дляспальное место
у меня знакомая оставляла ребенка с месячного! возраста одного, они с мужем хотели в клубе потанцевать....
нормальные люди, не алкаши, не маргиналы......сейчас ребенку 13 лет. и все равно говорит, а что, я оставляла и все норм. то, что он мог срыгнуть и задохнуться, пожар, землетрясение, да просто тупо орать всю ночь, ее не проняло. ягрит, смесью хорошо накормила и мы уезжали.
Ужас. Вот это нервы и мозги...
Брюнетка в Мармеладе• 23 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
и еще статья 38 этого же закона
по факту проникновения в жилье составляется протокол с указанием обстоятельств. а не просто ’дверь взломали’.
Ну и что же написали в протоколе в этом случае? Ребенок плакал? Там никого не убивали, чтобы эта мера-выбивание дверей, соответствовала опасности ситуации. Потому и влетит им.
Перемелица• 23 января 2019
Ответ дляспальное место
Я тоже таких родителей знала
Синди Кроуфорд• 23 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вы в полиции служите? если да, то это жах.
Брюнетка в Мармеладе• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1432
да ладно, они ж не сами ломали монтировкой, наверняка МЧС вызывали. А если б там пожар или еще похуже утечка газа была.
Есть такое понятие, как соизмеримость принятых мер с опасностью или угрозой.
Мастер Пис• 23 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
так от чего вы в шоке, автор? что ребенка не оставили с алкашом?
Похоже, что именно от этого автор в шоке
Аноним_1432• 23 января 2019
Ответ дляМастер Пис
вы не в себе?
Брюнетка в Мармеладе• 23 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Ничего вы не знаете!
О Национальной полиции
Пост 27, вам ответ.
mur_marimar• 23 января 2019
двоякая ситуация,если честно..
но сразу в детдом,мне кажется это перебор
можно было отделаться каким-то штрафом, общ. работами и предупреждением
я представляю реакцию мамы,которая на заработках узнает такую новость,ужас
Неновая почта• 23 января 2019
Ответ дляспальное место
Плюсуюсь к посту 3. Это хорошо, что Ваша знакомая живет в Украине, а не в Европе. Если бы дело было там, ее ребенок уже давно воспитывался бы в другой семье....
Твоя подруга• 23 января 2019
оригинально... с такими соседями дети от голода не умрут. думаю, не очень благополучная семья, потому так вышло. у меня у малого зубы сейчас режутся, ночью так орет бывает - на ультразвук переходит, слышимость хорошая. никто пока полицию не вызвал) и если копы так 1,5 часа могкт няньчить детей, то подозреваю в суммах очень некриминальная обстановка)
Аноним_1578• 23 января 2019
Ответ дляmur_marimar
двоякая ситуация,если честно..
При чем тут реакция мамы? А реакция ребенка Вас не интересует ? Плачь и страх ребенка Вам мимо просвистел ?
Аноним_1432• 23 января 2019
Ответ дляmur_marimar
двоякая ситуация,если честно..
думаю никто так резко и не лишит родительских прав, отдадут ребенка им. Смотря, что там за мама.
Стетоскопуло• 23 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Пост 27, вам ответ.
И причем здесь привентивні заходи? Анука просветите.
Брюнетка в Мармеладе• 23 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
К сожалению. Я абсолютно согласна, что они так поступили, и спасли ребенка. Но реалии наших законов таковы, что им нельзя проникать в жилище. Когда соседи вызывают полицию на шум. То каждое падло считает своим долгом не открыть дверь, и заявить, что не имеют права заходить на частную собственность. И ничего, повторю, ничего им не сделать, по закону.
Ответ дляmur_marimar
двоякая ситуация,если честно..
Штрафом? А если в следующий раз все закончилось бы по-другому? Все правильно, пусть мать едет домой , а папаша-алкаш на заработки.
Синди Кроуфорд• 23 января 2019
Ответ дляmur_marimar
двоякая ситуация,если честно..
штраф он и так получит. по меньшей мере, по 184-й КоАП.
а отобрание ребенка - совершенно правильная мера. это не лишение прав и не помещение ребенка в гос.учреждение. только отобрание. так как его жизни и здоровью угрожает опасность.
Аноним-ка• 23 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Если он криком плакал, то могли и убивать.
Заместитель Анонима• 23 января 2019
Нормально, дитбудинок - тимчасово. Візьмуть під опіку родичі чи в дитбудинок сімейного типу.
Аноним_1578• 23 января 2019
Ответ дляТвоя подруга
Если Ваш ребенок будет мешать соседМ, вызовут и правы будут
Ответ дляLeetah
Я все понимаю, честно. Но вокруг куча историй, что у наркоманов, бомжей не забирают, а тут сразу забрали...
У нас детдома в ужасном состоянии. Может, стоило вызвать родственников, не знаю...
Да вернут матери, успокойтесь. Это лучше чем оставить с таким папашей.
Аноним_1432• 23 января 2019
Ответ дляТвоя подруга
лучше иметь бдительных соседей, чем безразличных.