Вкратце:
У Сумах копи вночі виламали двері квартири через гучний дитячий плач.
Виявилося, що тато вклав спати доньку і поїхав по випивку, а дитина прокинулася і злякалася.
Вроде и новость хорошая - быстро среагировали, соседи неравнодушные. НО! Ребенка забрали в детдом, я в шоке от такой развязки...
Брюнетка в Мармеладе• 23 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
вы, походу, только уставЫ и знаете. а с УК не знакомы.
А вы похоже юрист, и не представляете даже, насколько буквы закона отличаются от их реализации на практике. Копы вас очень ’любят’))))))))
Аноним_1578• 23 января 2019
Ребенок , не собственность родителей, а также ражданин со всеми правами и особенно с правом на защиту
Аноним_1473• 23 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ваши трактовки законов, это конечно что то...
прекращением преступления, угрожающего жизни лиц, находящихся в жилье или ином владении. - ребенок, оставленный дома один, это не угроза жизни.
Мдаааа....
Аноним_1507• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1578
Ребенок не собственность родителей, не вещь и ТД. Это личность и гражданин, и страна обязана защищать своего гражданина вот и все. Даже иногда от родителей
Ну да...Вот специально видео посмотрела.Ну не будет ребёнку в детдоме лучше чем дома...
Синди Кроуфорд• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1469
Протокол составлен. Выговора не будет. Один из полицейских в этой истории мой брат.
у меня и сомнений нет.
иначе этот случай не освещали бы в СМИ.
Аноним_1473• 23 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Давайте за шум двери выбивать людям.....а вдруг там происходит преступление, угрожающее жизни людей.....
Это не шум, а плач маленького ребенка
Аноним_1578• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1507
Если страха и крика не будет, в доме
Брюнетка в Мармеладе• 23 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Статья 38 это не превентивні заходи! Садитесь - два!
Вы служите в полиции? Если да, то это конечно ужас. В мое время, чтобы попасть на службу, нужно было получить специальное высшее юридическое образование.
Статья 31, это превентивні заходи, а не 38. И не я тут на нее ссылалась. Ну и, в ваши времена уже наслужили в милиции, там не то что юридического, а ВО у многих не было. Хватит.
Синди Кроуфорд• 23 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я как раз представляю масштабы беззакония, и со стороны копов в том числе. которые только уставЫ и знают.
служители закона, призванные обеспечивать безопасность граждан и исполнение этого самого закона, ’любят’ других законников - это феерично просто, и блестящий повод для бахвальства.
вы только что расписались в том, что на законы вам плевать, а кто их знает и защищает - ваш враг. суперская же у нас полиция, ничего не скажешь.
юристы мешают копам творить беззаконие. то, что вы стыдливо тут назвали ’реализация на практике’.
Твоя подруга• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1578
Но вызов поступит
, будет запись с фиксацией, при повторном и многократном могут переквалифицировать в злостное
да-да-да. в ваших мечтах
Брюнетка в Мармеладе• 23 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Начнем с того, что я не коп, а если вы такой грамотный юрист, идите законы писать и редактировать, у нас с 91 года действуют смешные и нереальные просто законы. А не работайте на себя, ища лазейки в этих самых законах для пьяных мажоров, сбивающих людей на дорогах.
Синди Кроуфорд• 23 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
тьху, днище какое...
Аноним_1578• 23 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Чтоб мажоры сидели, общество должно не на песке сидеть, а активно участвовать в жизни страны. Исключительно публичное порицание общества сможет решить массу проблем, поверьте. Никто не будет брать взятку под прицелами фотокамер и общественности. Строить правовое государство надо людям, и контролировать чиновниеов, в любой развитой стране больше всего бояться публичного скандала
Аноним_1578• 23 января 2019
Если общество не будет равнодушным к детским смертям от голода за закрытыми дверями, то и случаев спасения детей будет больше. А значит и внимания к детским судьбам и тд по цепочке до ЮЮ
Играюся• 23 января 2019
а что нужно было сделать?
это супер, что есть неравнодушные люди, а не так, как в Киеве, трое суток без еды, питья дети плакали в квартире и никто не шелохнулся.
Играюся• 23 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Есть такое понятие, как соизмеримость принятых мер с опасностью или угрозой.
ну разумеется, не прошли мимо, как в Киеве, когда двое детей умирали за дверью и никто не вызвал,а если и вызвал, то развернулись и пошли, как вы тут с пеной уже пятый пост пишете.
Ну снимут зп? догану? это надо кем быть, что ее выписать, но даже если и так, человек спать будет спокойно, что мимо не прошел, как большинство бы сделало.
Стетоскопуло• 23 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Так вот если вы не являетесь сотрудником правоохранительных органов, зачем тут с пеной у рта доказывание о существовании несуществующих указах и практиках? Слава Богу, что вы не сотрудник полиции!
Брюнетка в Мармеладе• 23 января 2019
Ответ дляИграюся
а что нужно было сделать?
Нужно было ломать двери. И нужно ломать эту систему, в которой пока людям спасшим жизнь, еще и догану впаяют.
LudaSHOPSale• 23 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
надо было ждать чтоб как у Влады живодерки дети погибли, может ребенок плакал- порезался и истекал кровью, может на него стол упал, и чтото там сломал, может болевой шок
респект таким полицейским и еще больший респект гражданам- неравнодушным соседям!
Брюнетка в Мармеладе• 23 января 2019
Ответ дляИграюся
Я не буду вам рассказывать, кем является ментовское руководство. На манеже все те же. Всем плевать, сколько жизней ты спас, зато все считают, сколько постанов ты выписал. А ребятам респект.
Стетоскопуло• 23 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Прекратите уже чушь писать. Видимо ваши знакомые ’копы’, как вы говорите, такого же уровня, как и вы. А плохому танцору, знаете, что мешает?
Брюнетка в Мармеладе• 23 января 2019
Ответ дляИграюся
Этот случай как раз и показывает, кто работает в полиции, а кто законы пишет.
LudaSHOPSale• 23 января 2019
Ответ дляLeetah
Я все понимаю, честно. Но вокруг куча историй, что у наркоманов, бомжей не забирают, а тут сразу забрали...
У нас детдома в ужасном состоянии. Может, стоило вызвать родственников, не знаю...
я думаю маму надо вызывать, и решать будет суд, со всеми доказательствами. понимаете, вот тут вроде- ничего не вышло , сделали по Закону и т д , если папа пьян - ему ребенка не отдадут, для многих - плохо..
а если б папа пил пил, не реагировали бо семейное дело- а потом избил до смерти, от бы спохватились и начали б говорить что мол раньше надо было - забрать, расследовать.
так что тут как говориться лучше заранее - пусть службы социальные займутся, проверяют
из желе я• 23 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А ребятам, копам, теперь влетит, за то что дверь выломали, и ворвались в частную собственность(((((
нет. можно ломать если есть подозрение на угрозу жизни.
Или лучше как в прошлом году когда один ребёнок умер, а второй чуть не умер когда их на 9 дней оставили? А если б папаша этот под машину попал и не вернулся?
Молчунья• 23 января 2019
У нас в городе такое было, только знакомый сам ломал. Ребенок ещё не ходил даже, а там жуть просто
Брюнетка в Мармеладе• 23 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Ну в случае, о котором пишет автор, как раз ничего никому не помешало. Так что кто тут еще плохой танцор....