Аноним_1551• 23 января 2019
Парень расстался в день смерти папы
Отца не стало несколько месяцев назад. И каждый месяц в эту дату я чту его память (хожу в храм), вспоминаю, пишу папе письма... Вообщем нелегкий день.
С парнем в последнее время были очень плохие отношения, мы часто ругались.
Он хотел жить вместе, я говорила что сейчас нужна своей маме, она без меня не засыпает одна (тоже еще не отошла). Как результат - после всех ссор я отдалилась от парня, стала холоднее.
В итоге он написал мне в Вайбер что долго терпел, что ему больно, он плакал всю ночь но больше так не может, он устал засыпать один, нет нежности, нет поддержки от меня.
Вообщем уходит от меня.
Я спросила помнит он какое сегодня число, сказал что да.
Я ответила Имей уважение к чужому горю.
И все, пропал.
Молчит уже какой день.
У меня остались кое какие его вещи. Не знаю как отдать.
А еще думаю что я ведь тоже виновата, была бы мягче и теплее - все бы было по другому.
А потом думаю - бросить девушку в переписке да и в такой день. каким эгоистом нужно быть.
Вообщем больно. А что делать не знаю.
Вообщем уходит от меня.
Я ответила Имей уважение к чужому горю.
И все, пропал.
Молчит уже какой день.
Вообщем больно. А что делать не знаю.
Укуси меня• 23 января 2019
Ответ дляПоумничка
Да, он эгоист, поступок мерзкий. Вам соболезную, но нерастворяйтесь с своем горе. Все пройдет.
+1000 ! я была на месте парня автора,сейчас вспоминаю свое поведение и очень стыдно перед мужем (тогда еще парнем) у него горе, а мне обнимашки подавай
На морозе• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
почитала комментарии.
Я не говорю, что я права. Я свою ответственность не снимаю.
Просто когда я спросила А на что мы будем жить? (он не работает 3й месяц, уволился с прежней и отдыхает дома или с другом за компъютерными игрмаи) - он ответил, что это сейчас не важно, вопрос не же не в деньгах. Но для меня и в деньгах тоже, потому что когда мы пришли к моим друзьям в гости и там мы скидывались деньгами - я платила и за себя и за него. Это было неприятно.
Потом он сказал, что хотя бы ночуй у меня.
Жить не будем, но приезжай ночуй.
Девушка, я потеряла отца в свои 14 лет 30 декабря. Каждый год мы делали поминки в течении 10 лет. Каждый год был этот траурный маразм, пока я не сказала хватит, жизнь продолжается и нужно дальше жить. Помянули в молитвах , проведали на гробки и хватит.
Отпустите отца иначе Вы с Вашей мамой пересрете себе свою жизнь. Моя мама и старшая сестра пересрали. Обе вдовы, обе одиноки, обе не смогли выстроить отношения не только с мужчинами , а и с людьми. Обе в этой жизни не устроены.
Мы с младшей сестрой бунтари и в некотором роде бунтовали. Пока мы страдали никто из нас не смог ни замуж выйти, ни работу хорошую обрести, учеба не давалась, отношения не выстраивались. Это было похоже как на сглаз. Не буду расписывать наши хождения, но точку поставила поп, который приметил меня с неким ритуалом. Он не бухтел, что ритуалы это грех и ересь. Он просто спросил, что случилось, что тебе нужно прибегать к чернокнижию. Я ему рассказала всё как есть. Он сказал, что покойников поминают 1 раз в год на родительской субботе (гробки), за упокой люди заказывают молитвы, можно на год. Можно просить у Бога прощение грехов за умершего. Нельзя привязывать себя к покойнику постоянным упоминаем о нем. А Вы уже создали некий ритуал с определенными действиями и цикличностью.
То , что Вы делаете это не что иное как привязывание душу покойника. Отпустите его. Хватит страдать маразмом с Вашими письмами и прочей фигней. Покойников поминают раз в год. Закажите за упокой и пусть монахи читают по отцу молитвы. Можете на ночь читать Отче наш и просить за всех живых здравие, за всех умерших прощение грехов и вечной жизни.
Надеюсь, Вы меня поняли.
На морозе• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
А по поводу мамы. Она старенькая. У нее никого нет кроме меня и кота.
Она всю жизнь посвятила семье.
Да и не прошло еще много времени со дня смерти, по этому она болезнено воспринимает.
Да, я с ней.
Если для комментирующих норма свалить к парню и бросить маму одну всего лишь после пару месяцев как нестало отца, тогда я не туда наверно обратилась.
Парней еще будет, а мама одна.
Она всю жизнь посвятила семье.
Да, я с ней.
Парней еще будет, а мама одна.
А сколько ей лет?
Аноним_1452• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
да, отец пил. за это злилась на него всегда.
но потом начала разбираться в этом вопросе. алкоголизм это болезнь.
мой папа не мог с этим справится, но это не значит, что он перестал быть моим отцом и я не должна быть ему благодарна за то что дал мне жизнь и не любить его.
Я хотела заработать денег на его лечение.
Не успела.
А Вы дальше смейтесь над чужими чувствами и выставляйте их под своим светом как бред, Вам же виднее что твориться в семье и у кого какая глубина боли или любви.
Не успела.
Вам бы книги писать. Столько драмы...
Живчик-счастливчик• 23 января 2019
Ответ дляLenika77
Отсортируйте ее писанину. Сочиняет на ходу и выдает глупые темы с завидным постоянством.
Знаете, если бы не было про смерть отца я бы тоже подумала, что тролль. Но разве нормальный человек, пусть даже это его работа - темы сочинять, будет писать о смерти близких??? Я отказываюсь в это верить.
На морозе• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Это старенькая??????????????????
Извините, но это взрослый челок, но никак не старенький. Это не бабка 75+ немощная.
Аноним_1551
• 23 января 2019
Ответ дляLenika77
Особенно умиляет писанина про отца-алкоголика. Алкоголик и доча-переросток- сижу и рыдаю.
простите я не хочу Вам отвечать.
добра вам
Аноним_1551
• 23 января 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну так при чем тут смерть вашего о ца тогда? Начинайте с важного
я о том,что для меня этот день важен.
что за 4 месяца не отболело. И если б я хотела расстаться я бы сделала это в другой день, а не в тот в который я наиболее уязвима, вот что я имела в виду.
На морозе• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
4 месяца
Это объясняет многое. Еще боль потер не улеглась. Вы правильно все делаете. Пацана шлите в жопу, потому что он просто дебил. Маму поддерживайте, но не вешайте на неё ярлык ’старенькая’. 61 год -это пожилой человек, но не старенький.
Этот нелегкий период нужно пережить. Мужайтесь, держитесь и радуйтесь, что жизнь продолжается.
Аноним_1452• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
я о том,что для меня этот день важен.
чем важен ЭТОТ день? это дата чего?
Аноним_1551
• 23 января 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А Вы не можете без драмы, да?
Конечно не напишет. Вдруг Вы передумаете и согласитесь переехать к нему обеспечивать его.
не в драме дело, а в честности.
Есть чувства - можно искать какой то компромисс, нет чувств - уйду и беспокоить не буду.
На морозе• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
подскажите где я не допоняла в чем его нужно поддержать?
Потому что он постоянно в этом меня упрекает.
Я искала ему работу, предлагала варианты. Я купила ему к праздникам зимнюю курту так как старая у него износилась. Я не монимаю в чем не такая моя забота и какая она должна быть?
Милая моя, девочка, прямо узнаю себя в Вас в свои 25 лет. Запомните! Женщина покупает вещи или для своего сына, или для мужа. Для парней и ухажеров женщина может делать только праздничные презенты. Никаких курток взамен прохудившимся. Что это за мужик, который себе курточку купить не может? Что это за нищеброд? ФУУУУУУУУУ!!!!!!!! Такому явлению.
Беззубовна• 23 января 2019
вот сейчас буду ругаться!
Бабы, вы вообще последние зачатки здравого смысла потеряли? У автора горе, да, оно будет еще долго кровоточить. А тут так просто отмахиваются от этого, ставя штаны (неработающие и просто периодически подтрахивающие автора) превыше всего. Ну, защищайте и дальше мужичков, только потом не скулите, что все мужики козлы и не удивляйтесь, если вам или вашим дочерям такие попадаются - сами же сделали их такими.
Парень автора инфантил, не желающий думать и автора он не любит. Слава богу, что гомно отчалило само.
значит, когда маменькин сыначка по первому зову все выходные проводит с мамо, а его жена дома сама с 2 детьми колошматится, это нормик, а как автор выпала из жизни на несколько месяцев по такому поводу, то кошмар, четвертовать мерзавку, как она посмела штанам время не уделять и не обслуживать его в посчтели ночью.
Фу, мерзко от вас таких подстилок. Сами себя не уважаете ,на все готовы, лишь бы не одна.
Можете банить, если от этого ваша самооценка повысится хоть на грамм.
Винник• 23 января 2019
Автор, у меня умер муж 4 месяца назад.
Добрый, непьющий и любящий. Да, тяжело, иногда накатывает.
Но, я никому не напоминаю о дате( числе), не прошу дочь ( 25 лет) со мной жить, спать, навещать и т.д. Мне 46. Со мной сын 7 лет.
Стараюсь жить дальше, радоваться жизни. Муж бы этого хотел. Просил не плакать...
Вы как-то уж слишком скорбите, каждый месяц в этот день. Есть проводы, год будет.. Живите дальше.
Бабканадвоесказала• 23 января 2019
Ответ дляПоумничка
А через сколько лет после смерти папы такой поступок станет считаться не мерзким? Лет через 5?
Аноним_1447• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
я о том,что для меня этот день важен.
Никогда не от болит. Моего отца нет 9 лет- не от болело. Но жить надо на учиться с этой болью. И при том это надо сделать самой. Ни какие психологи и близкие, как бы не старались , Вам не помогут. Только Вы сами можете себе помочь.
Аноним_1551
• 23 января 2019
Ответ дляНа морозе
Надеюсь, Вы меня поняли.
я Вас поняла.
Спасибо, что поделились.
Я не разыгрываю драму из смерти отца. Я просто скучаю по нему и чувствую себя виноватой что не успела помочь. и в том что обвиняла его за ’болезнь’ с которой он не смог справиться.
И очень хочется взять его за руку и сказать как люблю его.
Я не треплюсь о своей потери, это мои личные переживания, и не хожу в соплях и слезах. Я живу. Просто вот с таким комочком боли от потери.
Спасибо за сообщения, я перечитаю его и постараюсь последовать Вашему совету.
Спасибо, что поделились.
неДоЖиру• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Она всю жизнь посвятила семье.
Да, я с ней.
Парней еще будет, а мама одна.
Она всю жизнь посвятила семье.
Да, я с ней.
Парней еще будет, а мама одна.
Что-то не вяжется! А в какой же день тогда Вас парень бросил, если не в день смерти? Я думала из ваших слов, что на годовщину, какие тогда пару месяцев????
Ответ дляАноним_1551
простите я не хочу Вам отвечать.
добра вам
Открою вам секрет. Алкоголизм болезнь эгоистов. То что я вижу в этой теме - вам нравится страдать, сидеть с мамой, не брать себя в руки. Ну поиграйтесь еще, парня потеряли ,можно еще с друзьями распрощаться, мама даст бог еще лет 20 протянет, а там уже будет ваша очередь быть одной. Толкьо детей не успеете завести за страданиями
Ответ дляАноним_1551
я Вас поняла.
Спасибо, что поделились.
А от парня надо было избавляться. Патамушо он гэ. Не из за того что бросил. А из за того что ничего на себя не брал
Федорино Горе• 23 января 2019
Автор, сочувствую вашему горю. Но в вашем расставании скорее виноваты вы, а не он.
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну так что Вам не нравится ? Платите и дальше за него -Вам же неудобно ? И ночуйте конечно у него -куда ему сперму сливать ? А деньги это не главное !Не будьте меркантильной .Парню плохо -он устал и играет в комп.игры ,а Вы тут со своей смертью отца ! А когда ему говорить о разрыве ? у Вас еще и 9 и 40 дни скорби и печали -все равно получается автоматически мерзавец ,что Вас не поддержал и не подождал со своей новостью.Но будущее такой семьи очень четко прослеживается .Вы будете его няньчить ,кормить и давать ему -он же муж или кто ))
у Вас еще и 9 и 40 дни скорби и печали -все равно получается автоматически мерзавец ,что Вас не поддержал и не подождал со своей новостью.
уже 4 месяца прошло со смерти ее отца... вы ошиблись со своим негодованием
Не буду• 23 января 2019
Ответ дляБеззубовна
вот сейчас буду ругаться!
Автору пишут что нельзя день смерти делать таким важным днём в своей жизни.У меня отец умер шесть лет назад,и все равно болит.Штаны тут совершенно не при чем.Просто столько драмы в ситуации,которая на самом деле не такая и сложная.
Сестрица Алёнушка• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Она всю жизнь посвятила семье.
Да, я с ней.
Парней еще будет, а мама одна.
Она всю жизнь посвятила семье.
Да, я с ней.
Парней еще будет, а мама одна.
ну так в чем проблема?парней еще много будет. Мама одна. Об чем тема то? И папу оставьте в покое вашего,мой вам совет.
Аноним_1452• 23 января 2019
Ответ длянеДоЖиру
каждый месяц у автора ритуал в дату(а именно число) и я так поняла она и ему этим числом уже плешь проела. И он должен помнить, что в этот день у нее определенный ритуал. Я не выгораживаю парня, то еще чмо, но такая кого хочешь достанет своими ’соплями’
Значит надо• 23 января 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
цирк якийсь! Моїй мамі майже стільки і її старенькою ніхто не називає. Свекрам по 78 то для нас літні люди, які живуть самі, працюють на своєму господарстві. Старенькі то вже ті хто немічний але ж не в 61 рік!
это потому что вы не троль, у тролей старость в 40 лет начинается
неДоЖиру• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1452
Та да. У меня тоже папа умер в мой день рождения! И тоже мама у меня одна, было ей 58 лет, скорбили, но я с ней не спала. Каждый месяц скорбить - это уже не здраво! Нужно отпускать ушедших, все равно ничего не изменить. Нужно просто помнить и молиться за них! Но не оплакивать горькими слезами в ущерб живым! И маме, чтоб не было плохо одной, внуков пора рожать)
Ответ дляЗначит надо
конечно, придумывать смерть родителей чтоб на советчице людей позабавить.
вы не можете совет дать, так и не клюйте в больное место, пройдите мимо.
открываюсь если вам так будет легче.
можете зайти в мой аккаунт.
открываюсь если вам так будет легче.
можете зайти в мой аккаунт.
Аноним_1551
• 23 января 2019
Ответ длянеДоЖиру
молюсь чтобы мама дожила до того момента когда сможет поняньчить внуков.
но вот с такими отношениями не известно когда они будут.
боюсь рожать от человека который не может поддержать или понять.