Аноним_1551• 23 января 2019

Парень расстался в день смерти папы

Отца не стало несколько месяцев назад. И каждый месяц в эту дату я чту его память (хожу в храм), вспоминаю, пишу папе письма... Вообщем нелегкий день.
С парнем в последнее время были очень плохие отношения, мы часто ругались.
Он хотел жить вместе, я говорила что сейчас нужна своей маме, она без меня не засыпает одна (тоже еще не отошла). Как результат - после всех ссор я отдалилась от парня, стала холоднее.
В итоге он написал мне в Вайбер что долго терпел, что ему больно, он плакал всю ночь но больше так не может, он устал засыпать один, нет нежности, нет поддержки от меня.
Вообщем уходит от меня.
Я спросила помнит он какое сегодня число, сказал что да.
Я ответила Имей уважение к чужому горю.
И все, пропал.
Молчит уже какой день.
У меня остались кое какие его вещи. Не знаю как отдать.
А еще думаю что я ведь тоже виновата, была бы мягче и теплее - все бы было по другому.
А потом думаю - бросить девушку в переписке да и в такой день. каким эгоистом нужно быть.
Вообщем больно. А что делать не знаю.
Lenika77• 23 января 2019
Автор, уберите аноним, пусть все увидят ваши однотипные троляцкие темы, ваши такие же однотипные вялые ответы (хоть плюй в глаза). И перестанут писать эти простыни мнимой поддержки. в которой вы не нуждаетесь. Не морочьте людям голову. Слабо ?

Lenika77• 23 января 2019
Ответ дляАнонимус Я
Умер ваш отец, а не вы. Парню терпения не хватило, его понять тоже можно. Вам надо проработать свое состояние. Уверенна ваш отец предпочел бы чтоб вы жили счастливой жизнью, а не в вечном трауре по нему.
Особенно умиляет писанина про отца-алкоголика. Алкоголик и доча-переросток- сижу и рыдаю.
Шмоточницаца• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Хотела написать , что у вас этих парней еще вагон будет, думала вам лет 16-18.
Розавенная• 23 января 2019
Ответ дляРозаЛюксен
В шоке от ответов Оказывается, похоронить родителя - это ничего страшного, жизнь продолжается, надо поддерживать бедного 30-летнего неумеху, ибо ему плохо спится в одиночестве. И оказывается, что когда прожил с мужем бок о бок много лет и после его смерти напала хандра, упадок сил и ничего не хочется - это манипуляции! Люди-люди, какие же вы ....
так это мама,а если бы была свекровь и мужу надо было свою маму поддержать что бы тут написали?
Я-ваш шанс• 23 января 2019
Ответ дляLenika77
+ 100. И хватает же совести такие темы строчить
ТелаЧьи нежноСти• 23 января 2019
Вы манипуляторша, сочувствую парню. Я понимаю горе, но вы сматерью сильно им упиваетесь
Lenika77• 23 января 2019
Ответ дляПьера Безухова
Вы по ходу сочиняете? Если нет, тогда причем день , в который парень с Вами расстался. Проблемы были давно. И не только у него
Отсортируйте ее писанину. Сочиняет на ходу и выдает глупые темы с завидным постоянством.

Головная• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
А по поводу мамы. Она старенькая. У нее никого нет кроме меня и кота.
Она всю жизнь посвятила семье.
Да и не прошло еще много времени со дня смерти, по этому она болезнено воспринимает.
Да, я с ней.
Если для комментирующих норма свалить к парню и бросить маму одну всего лишь после пару месяцев как нестало отца, тогда я не туда наверно обратилась.
Парней еще будет, а мама одна.
А вариант переехать к маме с парнем не рассматривался? В общем, ваша вина тоже есть в этой ситуации, если так рассудить. Можно было как-то сгладить. С одной стороны - парни, они такие. Их постоянно прикармливать надо, а то сбегут, как ваш. Тут мужья после 10 лет брака убегают, а у вас - парень всего лишь.
С другой стороны - радуйтесь, что ушел именно сейчас, сейчас показал себя, а не в трудный момент, когда от него требовалась бы реальная помощь - детям, в лечении, в трудной ситуации и т.п.. Сейчас от него ничего хотя бы не зависело.
Живчик-счастливчик• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
В какой вселенной 61 это старость????
Мама ещё молода! А если она Вам внушает, что уже старенькая и ей нужен Ваш уход то бегите! Вами манипулируют, хотят чтобы Вы жили не своей жизнью, а маму развлекали всё оставшееся время. Поддержать маму, конечно, надо обязательно. Но не нянчить и развлекать её!!
Старость это 80-90.
Lenika77• 23 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
Да у меня все хорошо, ваш диагноз не верен. Мужчина оказывается помогал автору после смерти папы, вон автор выродила на прошлой стронице, что не такой уж он и мудак и эгоист. Через пару страниц ещё что нибудь выдаст интересное
Да. Прям Донцова-не меньше.
ТелаЧьи нежноСти• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
почитала комментарии.
Я не говорю, что я права. Я свою ответственность не снимаю.
Просто когда я спросила А на что мы будем жить? (он не работает 3й месяц, уволился с прежней и отдыхает дома или с другом за компъютерными игрмаи) - он ответил, что это сейчас не важно, вопрос не же не в деньгах. Но для меня и в деньгах тоже, потому что когда мы пришли к моим друзьям в гости и там мы скидывались деньгами - я платила и за себя и за него. Это было неприятно.
Потом он сказал, что хотя бы ночуй у меня.
Жить не будем, но приезжай ночуй.
Ну так при чем тут смерть вашего о ца тогда? Начинайте с важного
РозаЛюксен• 23 января 2019
Ответ дляРозавенная
Сказала бы: едь, поддержи маму! Ей сейчас нужна забота, теплота, человеческая компания, понимание, что она не одна.
А вы думаете наша семья свекровь не поддерживает морально и материально?
Творог для розжига• 23 января 2019
Ответ дляLenika77
Да. Прям Донцова-не меньше.
А теперь выясняется, что папа то алкаш был и не сильно то его любили при жизни) чем дальше тем веселее))
MacOS-ница• 23 января 2019
Ответ дляПопижёновна
Автор, тут правильно сказали - Вы должны жить, а не скорбеть. Ваш отец - умер, его нет. Ваши молитвы и слезы его не вернут. И это, как бы, закономерно - дети хоронят родителей и живут дальше. Что Вы ожидали от парня? ЧТо он будет рыдать с Вами по кончине, в общем-то, чужого для него человека? И маме Вашей объясните, что у Вас - своя жизнь.
А при чем тут смерть папьі? Парень мутньій, работать не хочет
Розавенная• 23 января 2019
Ответ дляРозаЛюксен
вы редкое исключение из правил.
у вас хорошее воспитание и доброе сердце.
Аноним_1447• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Старенькая? Вы серйозно?
Головная• 23 января 2019
И да, у меня есть лучшая подруга, у которой тоже произошло горе в семье. Брат покончил с собой. Я её все время морально поддерживала, но... Прошло уже 10 лет, но она до сих пор делает настоящий культ из оплакивания. Мне уже это надоедает, если честно. Все-таки, его решение, что он решил так из-за финансовых проблем в семье уйти из жизни, не обратился ни к кому из семьи за помощью и оставил их один на один с его огромнейшими долгами. А она все оплакивает и не отпускает ситуацию. И родители тоже так делают, причем вообще закрывают глаза на все плохое, он для них - идеал, а она - пыль под ногами. В общем, атмосфера в семье ужасная.
Я её люблю, я её поддерживаю, но как это напряжно морально и как это ужасно для неё, она не двигается вперед, не развивается, не живет полноценной жизнью...
РозаЛюксен• 23 января 2019
Ответ дляРозавенная
вы редкое исключение из правил.
Не пугайте меня, это нормально!
Розавенная• 23 января 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Не пугайте меня, это нормально!
так я здесь начиталась таких историй,что теперь смотрю на все эти семейные дела вот такими глазами

автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляСМСница
Автор, напишу страшные слова: мама вами манипулирует, вы отказались от своей собственной жизни. Знаю, о чем пишу. Моя мама после смерти брата требовала от всех ’умереть’ вместе с ним. Даже мой годовалый сын не имел права смеяться, т.к. бабушке было больно видеть любое проявление радости.Да, больно. И болеть будет долго. Ни один месяц , и даже год.
Я не могу осуждать вашего парня, т.к. не все готовы жить в ожидании непойми чего. Вы решили жить прошлым, задвинув будущее. В первую очередь, свое.
Мама мной не манипулирует. Вы пишете глупости. Совю ситуацию на всех равняете. Только у всех разные мамы.
Просто каралева• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
И парень у Вас золото.
автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Автор, у вас у матери явно не однокомнатная квартира. Почему он не предложил пожить втроем - вы с ним в одной комнате, мама в другой ?
однокомнатная квартира.
Мы раньше жили в малосемейке, потом папа купил одношку.
Козяка-маляка• 23 января 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Автор, а вы не задумывались почему вы становитесь жертвой манипуляций? С одной стороны ’старенькая’ мама, которая уже 4 месяца спать без вас не может, с другой стороны - инфантильный парень. При такой жертвенной позиции одной вы все равно не останетесь. Если не сможете создать нормальную полноценную семью, будете привязанной к маме.
+++Так автор и сама манипулятор еще тот , одно название темы чего стоит
СкиниУскачи!• 23 января 2019
ежедневное горе - не горе.
у меня все.
автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляПушкининиана
если любите и не хотите потерять- идите мириться
как?
если он спросил ’что ты мне можешь предложить’
что я ему действительно могу предложить
автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляДА да да
Самое важное здесь - парень не любит вас и не готов вообще к серьезным отношениям. А то, что вы не правильно себя ведёте, это второстепенное
а как нужно вести правильно?
что я не так делала?
автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляДА да да
я ему написала - скажи что не любишь и я больше не появлюсь в твоей жизни.
Он не написал что не любит.
Живчик-счастливчик• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Он не написал что не любит.
А Вы не можете без драмы, да?
Конечно не напишет. Вдруг Вы передумаете и согласитесь переехать к нему обеспечивать его.
Крутышка-Пышка• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
цирк якийсь! Моїй мамі майже стільки і її старенькою ніхто не називає. Свекрам по 78 то для нас літні люди, які живуть самі, працюють на своєму господарстві. Старенькі то вже ті хто немічний але ж не в 61 рік!
автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляАноним_1452
я уже поняла, что автор та еще сказочница. такой плохой отец был, алкоголик, что она уже столько месяцев делает день памяти по нему и пишет письма. пацан видать не выдержал всего этого.
да, отец пил. за это злилась на него всегда.
но потом начала разбираться в этом вопросе. алкоголизм это болезнь.
мой папа не мог с этим справится, но это не значит, что он перестал быть моим отцом и я не должна быть ему благодарна за то что дал мне жизнь и не любить его.
Я хотела заработать денег на его лечение.
Не успела.
А Вы дальше смейтесь над чужими чувствами и выставляйте их под своим светом как бред, Вам же виднее что твориться в семье и у кого какая глубина боли или любви.