Грабля• 23 января 2019
Оплата за отопление, вопрос
Живём в частном доме, газовое отопление, показания счётчика всегда передаём. А в квитанции на 20 кубов больше чем мы передаём.
У кого также?
Может знаете почему?
Сегодня не могу пойти выяснять, дозвониться к ним не могу
Заранее спасибо за ответы.
У кого также?
Может знаете почему?
Заранее спасибо за ответы.
Леннон_Жив!• 23 января 2019
’’Харьковгаз’’ - так же, приводят фактические кубы к коэффициенту стандарта.
говорят ,не нравится - подавайте в суд, а Постановление НКРЭ им ,типа, - не указ...
Твоя подруга• 23 января 2019
У нас второй месяц с электроэнергией так. Показания даём,но они берут свои расчетные от фонаря. Тоже больше,чем по факту .
Твоя подруга• 23 января 2019
Вообще,эти все конторы как будто перед выборами стараются как можно больше нахапать любыми способами,потому что неизвестно, кто станет президентом,и что будет для них после выборов.
Леннон_Жив!• 23 января 2019
Ответ дляТвоя подруга
расчетные показания по свету (как и по газу) - это вообще из другой оперы.
приведение фактически потреблённого объёма продукта к коэффициенту стандарта - вот где жесть!!!
Грабля
• 23 января 2019
Немного разобралась, а следующий месяц передам на 20 кубов меньше чем м по счётчику.
Yana-Yanochka• 23 января 2019
Ответ дляГрабля
Платите по факту( по данным которые вы подавали), вы потом сами запутаетесь.В квитанции есть табличка ’Сума до сплати ,самостійно розрахована споживачем виходячи з факт. показань лічильника’
Леннон_Жив!• 23 января 2019
Ответ дляГрабля
а что это изменит?) Вы оплатите меньше, но показания счетчика от этого не изменятся. разве что тянуть до лета, когда коэффициент будет = 0.
Булку Дай• 23 января 2019
Может подаете не вовремя? У нас с 1-5 число, если позже они от фонаря пишут
Леннон_Жив!• 23 января 2019
Ответ дляБулку Дай
речь не о расчетных показаниях счетчика, если не вовремя поданы показания, а о коэффициенте, будь он трижды неладен!