Доставучая• 23 января 2019

Как живется на высоких этажах с 20 и выше?

Хотим купить квартиру в конкретного застройщика, но в строящимся доме осталась квартира на 20-м этаже нужной квадратуры, мы согласились. Вечером позвонили свекрови, она на нас накричала, обозвала, мол что с маленькими детками покупать так высоко идиотизм. Муж за три дня тоже передумал. Еще есть на первом, но мы его никогда не рассматривали для жизни. А как вы поступили: Варианты ответов ниже.
Если вы живете выше 19 этажа, то почему вы выбрали квартиру на данном этаже и какие плюсы и минусы, остались ли довольны?
Результат:
вже голосів: 52
21 (40.38%) купили на 20-м этаже
16 (30.77%) подождали когда начнут строить другие дома (1-3 года) и купили на (напишите на каком)
15 (28.85%) купили на 1-м этаже
Люблю кетчуп• 23 января 2019
Друзья живут на 21 этаже несколько лет, новый дом с 3 лифтами. Им очень нравится. Дом 24 этажка. Мне в окно смотреть непривычно.

Простоваля• 23 января 2019
Так а минусы какие для мужа открылись? Если только последний этаж то не знаю как с кровлей и техн этаж холодный? Три лифта в домах таких С этим проблем нет Поэтому минусов особо и нет
Простоваля• 23 января 2019
А вот 1 этаж это жесть конечно решетки Пол холодный ссут иногда под окнами
Страхованная• 23 января 2019
Свекры живут уже лет 10. Им норм. Я редко бываю стремно смотреть в окно.
От улицы при проветривании идет общий гул, а не отдельный шум как мы внизу привыкли.
Не фонарь• 23 января 2019
Могут быть проблемы с водой если насос поломается,а если пожар?
Пукимончиг• 23 января 2019
Выше 20. Супер!
Сам себе Петросян• 23 января 2019
На 24м,норм.
Как можно написать ’В конкретного застройщика.’
Аж глаз задергался.
Своего не предлагать• 23 января 2019
Не люблю высоту. Очень нравится на первом этаже...жила в трех квартирах,нигде холодно не было,ничем не воняло
Простоваля• 23 января 2019
Ответ дляНе фонарь
С Водой точно НЕТ трубы идут с 1 по 10-13 А потом сверху до 13-10

Парасюха• 23 января 2019
Я была на 18 м этаже в гостях. В квартире высоты не чувствуешь. Вид из окон был на реку, поля, зелёную зону с одной стороны и восходом солнца. И крыши домов с другой.
Из минусов, если лифт сломан или нет электричества и окна, страшно мыть, боишься за детей и животных.
Роза завяла• 23 января 2019
Ни первый, ни последний я бы не брала
Средний этаж - да
Я всегда хотела третий. Когда выбирала квартиру были уже от 4 и выше
Выбрала 12, менеджер уговорила. Но пообщавшись с подругой ( она переубедила) выбрала 4 этаж. Довольна. Хорошо что послушалась
Высокий этаж плох для здоровья, особенно когда за 40
автор Доставучая • 23 января 2019
Забыла написать, в доме 24 этажей, как бы 20-й не совсем уж на высоте, отопление с верху в низ, нижние этажи в тени от других домов
Ядвига Юсьлегко• 23 января 2019
Нет! Не в нашей стране жить на высоких этажах, все делается через ж((( на первых хоть на улицу выскочил в случае чего, а там пока доедешь или спустишься, то вы.... т и высушат(((
Настенные трусы.• 23 января 2019
Ответ дляРоза завяла
Ни первый, ни последний я бы не брала
Средний этаж - да
Чем?
Чудо-Рыба-кит• 23 января 2019
живем на 19, проблемы не вижу. В доме 25 этажей, так вот утром в час пик все, кто живут на средних этажах в лифты уже не влазят. Нужно или высокие этажи или так, чтоб ходить пешком. А по поводу ребенка - для малыша опасны открытые окна даже на третьем этаже или на пятом, а если Ваша свекровь думает, что лифты ломаются и Вам с коляской пешком идти, то в новостроях как минимум один лифт работает всегда, а обычно все.
Роза завяла• 23 января 2019
Ответ дляДоставучая
Это жк на теремках?
Чудо-Рыба-кит• 23 января 2019
Ответ дляПарасюха
скажите, а на 8 этаже за детей не боятся?я думаю, что падение с 8 или 9 тоже шансов не оставляет.
автор Доставучая • 23 января 2019
Ответ дляРоза завяла
Это жк на теремках?
Нет, в святошинском р-не, но тут ведь дело в этаже, а не в жк.
Шмоточницаца• 23 января 2019
Всю свою жизнь прожила на 1-м этаже. Купили квартиру на 15-м, буду привыкать!

Чудо-Рыба-кит• 23 января 2019
а первый этаж все же не советую, шум на этаже (и от лифтов в т.ч.), с улицы - сигнализации машин, с детских площадок, от газонокосилок - я вообще молчу. Единственный плюс -не тратишь время на лифт.
Парасюха• 23 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я вообще высоты побаиваюсь. Но помню как мама, меня оставляла на бабушку ( свекровь мамину) и та стелила мне постель на лоджии. Я просыпалась, бабушки не было, она по утрам ходила купаться в речке. Когда я повзрослела, рассказала маме. Она была в шоке и сказала, что никогда бы меня больше ей не оставляла с ночёвкой.
Дерево береза• 23 января 2019
вид из окна открывается только на верхних этажах. а средние этажи и тем более низкие, то будете слышать всех кто идет и подъезжает, мусор выносит и т.д. мы на святошино вид на лес. последний этаж. супер. над последним этажом всегда есть тех.этаж. :) кто в теме, тот поймет - что это для вас доп. площадь.
Черпак_для_фантазий• 23 января 2019
У нас 19 этажный дом. Мы на 18. Красотень. Если бы не соседи сверху а так очень классно
Не фонарь• 23 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
И экономия на доставке стройматериалов и мебели)
ТрамвайGirl• 23 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Поддерживаю на все 100%
На нижних этажах ни лучика света, тьма в 12 дня, если перед вами многоэтажка
Не стесняюсь• 23 января 2019
Мама живет на 21 в Святошинском - вид шикарный , а на новый год все салюты как для нас заказаны кажутся, садишься и наслаждаешься зрелищем и сразу праздник чувствуется в сто крат сильнее! А я прихожу и балдею после своего пятого с окнами во двор-колодец! Ни разу за 13 лет пешком не пришлось тьфу-тьфу
Железный коготь• 23 января 2019
Родителям купили на 22 этаже (последний). Они хотели только последний этаж, привыкли что сверху никто не гупает. Ну и весовым аргументом было что дешевле каждый кв.м на 1000 грн был)))
Живут пол года. Супер. Отопление идет сверху вниз , тоесть у них жарища). Никто не затопит, никто не бегает сверху в 12 ночи. А вид из окна шикарный, перед окнами только маленикие домики)
Семен Семеныч• 23 января 2019
А мы вторую квартиру купили на высоком!!
Первый этаж Даже не рассматривали!!!
Правильно пишут, решетки, шум. У моей подруги на 1-м, летом невозможно!! Молодежь во дворе всю ночь музон, пиво, крики....
Да и ещё на голову, билье ( если будете вешать) мусора не натрусят, как это бывает на нижних этажах)))
Гопница-Советчица• 23 января 2019
я бы купила на 20) мы купили на 17 (из 25), красивый вид, простор... Муж выбирал. Если б я выбирала - брала бы где-то не выше 14, но не ниже 10
Чудо-Рыба-кит• 23 января 2019
Ответ дляНе фонарь
никакой. При наличии лифта, а тем более грузового, берут как за один первый этаж.