Говорящая галограмма Чингисхана.• 24 января 2019
Вы в роддом на каком месяце сумки паковали?
Котенок аки рысь• 24 января 2019
Ответ дляОлечка-я
говорят в Лелеке так. Но там такая стоимость родов, что легче самой сумки сложить.
Но каждый сам выбирает, что ему удобней и комфортней.
Да, в Лелеке так. Если собирать сумки самостоятельно и те же бренды, то все равно выйдет дорого, только ещё морочить голову надо)
Чукча Мукча• 24 января 2019
Ответ дляБрюльтик
Автор,я почти ничего не покупала,а то что купила оказалось мало-тоже слушала свекрухины бредни про то что нельзя заранее.
Сумка была собрана за два месяца до родов,по минимуму.
Остальное сестра купила и привезла,но так хотелось самой собрать вещи,такие как я хочу.
Из за этих бредней обломалась поездка домой-типа некрещенного ребенка нельзя никуда возить,подозреваю что так же само и поездка в Италию сорвется,ну тогда я ее точно прибью.
Кое-что купили но оно вам не подошло, причем здесь свекровь ? Вы благодарны ей должны быть,что отговорила,
сколько вы неподходящих вещей бы накупили.
Забыла что?• 24 января 2019
Ответ дляЗначит надо
я з родичами не радилась, це моя справа. В 7 місяців вже все купила, попрала, попрасувала і склала в сумки для пологового будинку. Інше теж купувала.
И я так. Ещё пол ребёнка не знала, а вещи покупала) Выбирала цвета, которые подойдут и мальчику и девочке.
Первого ребёнка родила на 40 неделе, второго - на 37.
Брюльтик• 24 января 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Не покупала именно из за того что она отговорила-купила только на пару дней в роддом,а вещи оказались малы.если бы не отговаривали то я бы по нескольку размеров купила.
Смячиком• 24 января 2019
Ответ дляКюветчица
Не поняла, там выдавали все свое вплоть до зубной щётки и вещей ребёнку?
Вот только щетку себе и вещи ребенку и надо было)) Хотя можно и там купить в аптеке, ежели шо.
Запыхалась• 24 января 2019
Паковала ночью, когда начались схватки и вызвала скорую. Из одежды ничего не покупала, было пару пеленок, шапочка, распашенка и конверт, пеленала до 3 месяцев. Дома были ванночка и кроватка, бутылочка для воды, пачка череды, что-то ещё по мелочи, не вспомню. Все остальные вопросы решала по мере поступления, особенно не готовилась
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 января 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Какие вещи надо ребенку на првые месацы жизни?)Хотела купить бодики так накричали все нельзя заранее.А когда?Я боюсь что купят мне херню какую то родственники.Разные же вкусы
Я покупала на 7 месяце, пошла и выбрала, то что нравится. Кроватка тоже была, только собрали после родов. А так все заранее покупала.
Форточка• 24 января 2019
все покупала как узнала, что беременная, комбинезон купила еще не знала пола. До35 недели все біло вістриранно и отутюжено. Коляску, кроватку купили на 37 неделе.
С первой беременностью все покупала мама, все біло большое и куча упреков
Зубачистка• 24 января 2019
Я наперед купувала. Бо перший раз ЕКС купляв чоловік находу.
Любительница• 24 января 2019
Я все заранее покупала. Сумки в 36 недель готовы были.
Бойцовская• 24 января 2019
А по ценам примерно?Я бодик спрашивала 100грн один.
Цитата:
А по ценам примерно?Я бодик спрашивала 100грн один.[/c]
Автор, перестаньте мучаться и купите сейчас ребенку то, что считаете нужным, как минимум на первое время. Не слушайте дурных советов, бабкиных забобонов и прочего. Если очень-очень хорошо подумать, то все приметы/забобоны имеют простое практическое/бытовое/жизненное объяснение. Не хочу объяснять про рождение ребенка и подготовку вещей для него, сами уж додумайте...
У меня двое детей, все всегда покупаю заранее. А вдруг у меня потом не будет времени, вдруг заболею, вдруг еще что случится.... А так я спокойна, что все самое необходимое есть...
К слову, посмотрите на заграничных сайтах, идут распродажи, можно детские вещички, качественные, купить недорого. Вот, к примеру, экономвариант - сайт lidl.de . Качественно, натурально и недорого. Сама там планирую набрать, жду племяшку :))))
Новогодняя пальма• 24 января 2019
Полностью собранная сумка стояла за пару недель до родов, но понемногу, самое необходимое, прикупила на 32-33 неделе. Целую сумку вещей на второй день после выписки притащили родственники мужа, так что ничего докупать не пришлось.
Со вторым ребенком все и так было готово, сумка стояла, вышли мы из дома, и вдруг обнаружилось, что я забыла тапки. Хорошо, что не голову
. В общем, очень заранее не надо, но тянуть и откладывать на последнюю минуту тоже не стоит.
Непогодка• 24 января 2019
Начала скупать неспеша все месяца с 4-го. С первым ребенком в 6 месяцев были спакованы все, со вторым- дострачивала пеленки перед тем, как лечь в больницу на сохранение. Правда сохранять ничего не стали, сказали что мой врач
. С чем я была согласна. И на 37 неделе я родила здоровую девочку. Короче, автор, чем раньше-тем лучше.
Аноним_1567• 24 января 2019
В 7 месяцев основное сложила по пакетам и подписала .Родила в 37 недель.Схватки начались резко и очень больно, боялась до роддома не доехать,хотя он в 5 минутах от дома....Сестра была беременной ,то я ей тоже постоянно напоминала,что нужно уже готовить пакеты.Она всё тянула .В итоге в 32 недели преждевременные роды и ничего не готово.Отпрашивалась с работы я и жена брата.Жена брата отвезла сестру в роддом и там была с ней на родах,а я стирала,сушила ,гладила лихорадочно вещи..Муж сестры в поезде ехал в этот момент по работе на Западную Украину, никто не ожидал так рано...Там его и застала новость о рождении дочки...Весело было всем)))Так что лучше быть готовой)
Ну ниче се• 24 января 2019
С первым ребёнком меня врачи предупреждали, что не дохожу до срока. в 32 недели было упаковано практически всё. Воды отошли в 35.6 недель, докинула только документы и мелочёвку. Во вторую беременность все предполагали, что роды так же могут начаться раньше. Я сумки собрала в 30 недель. В 35 меня уложили в патологию, чтобы не пропустить начало, так как должно было быть кесарево. Так и пролежала до экс в 37 недель. Зато не переживала, что не собрала вещи, так как домой не отпускали даже на час. Сейчас ситуация такая, что фиг его знает, когда придётся ложиться в роддом, экс в любой момент. Поэтому сегодня уже подготовила в стирку детские вещи. И буду по чуть-чуть паковаться. Нынче 27 неделек. А покупать начинала по-разному. В первую беременность, когда в декрет вышла, так как до этого просто не было времени из-за работы. А в последующие, когда уже точно знала пол. Но к моменту появления детей, у нас уже всё было куплено. К сожалению, исход беременности от суеверий не зависит. А бегать потом с малышом на руках в поисках необходимого как-то непрактично.))
Аноним_1585• 24 января 2019
На 28 неделе загремела на сохранение, после этого домой вернулась и все сумки сложила. И не зря, родила раньше ПДР.
Бывает и такое• 24 января 2019
Вывод такой: если есть, кто поможет в случае чего (купить, постирать, высушить, погладить и проч.), то можно и не готовиться заранее. Если рассчитываете только на себя и/или мужа, то лучше собрать все как можно раньше.
Tanya Kuchinskaya• 24 января 2019
Я в первую беременность покупала все вещи заранее. Спокойно, то что нравится. Коляску, кроватку и комод выбирали после 30 недели. Так как не хотели складировать и занимать место. В 36 недели начались тренировочные схватки. Муж за два часа все перестирал, перегладил и все сложил. Но родила во время.
Вторые роды, я практически ничего не покупала. Так как все осталось от старшей и времени прошло мало. Сумки тоже собрали в 36. Но родила в 38 недель. Спокойно взяли сумки и поехали. Когда у меня все собрано и расставлено, я не переживала и не нервничала.
бодики и человечки с кнопочками впереди (не через голову), можно кофточки и ползунки взять, обязательно возьмите слюнявчики или платочки для крохи - срыгивать будет так или иначе, легче их поменять чем тот же бодик. Хотя бы 1-2 царапок возьмите, могут пригодится на первых порах. Распашонки - нафиг, бесполезная фигня вообще. Ну и одежда для прогулки на улице.
Когда вам лучше покупать - решайте сами, а не слушайте всех кругом. Я за беременность трижды лежала на сохранении и каждый раз неясно было, чем все закончится - экстренными родами или еще как. Лучше чтобы эта сумка хоть частично, но была заранее. Я начала собирать вообще ее еще на 7 месяце - и хоть одной головной болью было меньше в тревожные моменты.
Размер берите 56, если ребенок по массе и росту стандартный, если крупный - можно и 62 сразу взять, но он все равно будет великоват с рождения - как по мне неудобно. У меня такие вещи лежали первый месяц-два без дела вообще
Волшебная палочка• 24 января 2019
Автор, я все купила сама за несколько месяцев. Мне так же, как и вам не хотелось , чтобы за меня этими милыми хлопотами кто-то занимался, даже если это мама или муж.
Сумки собрала за месяц на всякий пожарный.
Не покупайте много. Самое удобное и нужное - бодики и человечки, пару шапочек, носочки, пару пеленочек мягких, остальное по ходу дела докупите - сейчас все быстро доставляют.
Легких родов.
Работать надо• 24 января 2019
К 7месяцам всё было куплено и собраны сумки в роддом. Коляски, кроватки тоже покупали заранее и так три раза. Выбирала и покупала все беременной. Родственников не напрягали. В роддом покупали размер 50-56.
Кукусикиииииии• 24 января 2019
Вещи начала покупать недели с 20-й. Полностью упакованные сумки в роддом стояли в коридоре с 30-й недели.
AnnLipa123• 24 января 2019
Заказывать на инсайтах по акциям начала в 25 недель
в 32 была готова ко всему
но я психопат- очень боюсь опоздать
брала самых крошечных два человечка и побольше , тех что 0-3- два комплекта. Плюс купила пеленку евро, на липучке. Удобно очень. Но мы в роддоме долго лежали, поэтому пригодилось все и муж ещё стирал и провозил чистое постоянно
в 32 была готова ко всему
но я психопат- очень боюсь опоздать
Сам себе Петросян• 24 января 2019
покупайте сами и можно очень рано- Вы будете представлять своего ребенка, ничем плохим это не грозит -наоборот, только положительные эмоции! И еще -у всех по разному просыпается гнездовой инстинкт -Вы поймете, когда очень захочется покупать, ну и пока не очень тяжело ходить. Я так своим троим все покупала, у нас из за финансового положения еще и многое в секондах или на барахолке б.у. Но в это я вкладывала любовь! И Вам желаю! Мои дети большие уже, почти 16, 10 и 11 с половиной. Удачных покупок! И важно - смотрите свой рост и примерно соизмеряйте с размером будущего ребенка(мой первый сын родился 4200 и все, включая памперсы для новорожденных ему было маленьким, и носочки тоже давили)