Вишневий цвіт• вчера в 21:56
Где живут люди на старости, которые все жизнь снимали жилье?
Навеяно темой выше
ПробілНеПрацює• вчера в 22:42
Ответ дляВилами по воде
Я таких не знаю особисто. Мабуть,покоління яким не дісталась квартира від совка ще не пішло на пенсію, їм зараз ще по 50 років,от через 10 побачимо.
Зараз в країні купа пенсіонерів без всяких квартир.
Дама_с_коготками• вчера в 22:57
Ответ для66сезон666серия
Соц.житло якесь буде. Кімнату в гуртожитку дадуть, а може і койку. Потім пансіонат.
ага, номер в отеле 5 звездочном
АгатаХристя• вчера в 22:59
Новости писали про какую то иностранную бабулю, которая продала все имущество и ей этих денег хватит на сколько то лет на круизном лайнере где не надо убирать готовить, только дольче вита👌🏼
Харчовий тріль• вчера в 23:03
Ну сейчас множество людей, которые остались без жилья на старости лет. Где они живут? Кто где. Снимают/у родственников/ в социальном/выехали. Первые три варианта актуальны и для мирного времени.
Люблю_смаколики• вчера в 23:06
Ответ дляВилами по воде
Мне 48, я 78 года. Какая у меня квартира от совка, если я в 94 только в институт поступила ?
Моя улюблена страшко• вчера в 23:07
Ответ дляА вот недавно
Месяц назад умер сосед. Было ему 96 лет. Работал всю активную жизнь архитектором. На старости лет жил вместе с родной сестрой, которой сейчас 98. Она бывшая балерина.
Интересно было с мужиком о жизни поболтать. Объездил весь мир. Ни у него, ни у сестры семей не было. Всегда на съёме. Люди не хотели себя привязывать к месту недвижимостью. Так что каждому своё.
Он умер, она переехала в квартирку поменьше и дальше платит за аренду.
Это Италия.
Ну у нас старики за свою пенсию аренду не могут оплачивать
Люблю_смаколики• вчера в 23:08
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Да вы что. Не могло такого быть. Клятые оккупанты только издевались, но никак не могли давать бесплатное жилье украинцам
Вас сейчас заклюют
Моя улюблена страшко• вчера в 23:11
Ответ дляЛюблю_смаколики
Прочитайте написанное. НЕ досталась квартира
Люблю_смаколики• вчера в 23:12
Ответ дляМоя улюблена страшко
Простите)
Видящие_помогите• вчера в 23:12
Те, которые снимали жилье и не успели накопить на свое, еще работают.
Ищу-брожу• вчера в 23:16
Пока непонятно. Те, кого совок уже не обеспечивал жильём - пока еще работают.
Скорей всего будет как в штатах- на улицах...
Моя улюблена страшко• вчера в 23:18
Ответ дляИщу-брожу
А от родителей? Мне 46 и квартира осталась от родителей. Они получили ее в 1986ом
Ищу-брожу• вчера в 23:19
Ответ дляМоя улюблена страшко
А если квартира одна, а детей 2, 3, 4?
66сезон666серия• вчера в 23:19
Ответ дляДама_с_коготками
ага, номер в отеле 5 звездочном
Та койку знайдуть. Зараз же якось знаходять біженцям.
Моя улюблена страшко• вчера в 23:19
Ответ дляИщу-брожу
А если квартира одна, а детей 2, 3, 4?
Живут все вместе. Знаю таких
Ищу-брожу• вчера в 23:20
Ответ дляМоя улюблена страшко
Живут все вместе. Знаю таких
Я таких не знаю, котрые 3 семьи братьев/сестер в одной квартире. Это люди всю жизнь жили отдельно, а потом на старости лет съехались в одну? Что за бред?
Моя улюблена страшко• вчера в 23:23
Ответ дляИщу-брожу
Нет, они изначально жили вместе
Ищу-брожу• вчера в 23:24
Ответ дляМоя улюблена страшко
Нет, они изначально жили вместе
Так большинство тех, кто сейчас снимают - не живут со своими братьями и сёстрами и их семьями в одной квартире. И на старости тоже так жить не смогут. И за одну квартиру 2 не купить.
Моя улюблена страшко• вчера в 23:26
Ответ дляИщу-брожу
Ну пусть бомжуют, если не смогут жить и нет денег купить свое жилье. Ну, а какие еще варианты...
Ищу-брожу• вчера в 23:27
Ответ дляМоя улюблена страшко
Так я и написала, что большинство будет бомжевать
Бритоножка• вчера в 23:36
Синемордые, похоже, 15-тилетние ровесницы автора, раз считают, что при совке съем жилья было массовым явлением
Вишневий цвіт
• вчера в 23:39
Ответ дляБритоножка
Я наоборот считаю, что массовость съема и при этом нежелание покупать свое жилье (даже блогеры это популяризуют), никогда не имело таких оборотов. Сейчас ситуация так сложилась, это понятно, но меня шокируют ответы людей здесь в темах что это именно их позиция, большинство не планируют покупать недвижимость
Патріотка з дивану• вчера в 23:43
Ответ дляМоя улюблена страшко
У нас все родительское и бабушек дедушек останется в Донецкой области, скорее всего нтчерта не останется
Патріотка з дивану• вчера в 23:44
Ответ дляИщу-брожу
А если квартира одна, а детей 2, 3, 4?
Интересно что в таких темах войну часто не упоминают
А вот недавно• сегодня в 01:18
Ответ дляМоя улюблена страшко
Значит они должны придумать другой способ проживания.
Цукрові вишні• сегодня в 01:20
Ответ дляА вот недавно
Это Италия.
У них пенсия позволяет снимать жилье и оплачивать коммуналку. Наша пенсия не позволяет даже лекарства нужные купить..
А вот недавно• сегодня в 01:21
Ответ дляЦукрові вишні
Но и стариков БОМжей на улицах в Украине я не встречала. Как-то выкручиваются.
Моя улюблена страшко• сегодня в 01:33
Ответ дляА вот недавно
Умирают просто. Для того, чтобы выжить бомжом, нужно иметь хорошее здоровье.
А вот недавно• сегодня в 01:35
Ответ дляМоя улюблена страшко
Получается, там где много БОМжей, должно быть либо здоровье у людей хорошее, либо здравоохранение на высоте?
Моя улюблена страшко• сегодня в 01:38
Ответ дляА вот недавно
Странная логика. Я имела ввиду стариков. В молодости у многих здоровье хорошее без помощи врачей.