Мафиозная• 24 января 2019

А вы выпиваете 2 литра воды в день? Бросать его?

Вот я мало пью, мне не хочется. Утром натощак выпиваю стакан воды, потом за завтраком кофе, могу ещё вечер попить бакал чая, и всё! Мне просто не хочется больше, если насильно начинаю вливать себя рекомендованные литры, часто бегаю в туалет. Вот мой парень пьёт литрами, может он наркоман или болеет? А так чувству себя хорошо, как быть, пить или нет эти литры? У вас как обстоит дело? Бросать этого нарика?
КондуктЕр тролейбуса• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1553
Потому что вода полезна очень для организма. У меня сильные головные боли прекратились, запоры прошли, перестала страдать от сухости кожи и еще куча всего в добавок))
вода не полезна,она необходима.но учится пить ее это дичь.нет никаких норм по выпиванию воды.вообще.это миф.

Для драки• 24 января 2019
Ответ дляСусановна
Я 5 лет так в туалет бегала,выпивая по 1,5 литра.Сейчас забросила это дело и пью,когда хочется.И,знаете,стала лучше выглядеть,отеки прошли.Тоже казалось,что у меня отличная упругая кожа после большого колличества воды,а оказалось,что это самые обычные отеки.В зеркале как-то их не замечала,а на фото сразу заметна одутловатость.Да и частые походы в туалет вызывают вымывание полезных веществ из организма.
Мне врач сказал, что пока попробовать разжижать кровь, много пить. У меня густая и холестерин повышен. Вот мучаюсь уже две недели). Хорошо хоть не работаю, дома сижу. Могу себе позволить по туалету шарахаться))).
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 января 2019
Я пью по полтора стакана 5-6 раз в день
Вам телефонограмма• 24 января 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
как раз о двух литрах везде и говорится. Это такая придуманная мера, к которой все стремятся
Я нигде не читала про два.
Жирафовое варьенье• 24 января 2019
Я тоже не могла себя заставить, но практика показала, что главное начать. Это избавило меня от отеков и улучшило состояние кожи. Я не считаю, сколько выпиваю, просто пью воду, когда вспомнила, желательно теплой.
Черепаха Тортила• 24 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Я нигде не читала про два.
значит вы мало читали) 2-2.5 литра, это один из главных мифов, который активно мусолится ближе к весне и лету, особенно в темах похудения
Анонимба• 24 января 2019
Ответ дляМафиозная
Ага, мне сосать приходится активнее...
Вам телефонограмма• 24 января 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так да, учится. А как вы по другому назовете выробатывание привычки пить воду?
У нас дома всегда считалось что чай/кампот это отличные заменители воды. Но я когда выросла, перестала пить чай/кампот и т.д. пью только кофе. Получалось, что в день я выпивыла чашку кофе. И воду если уж совсем пить хотелось и то пару глотков. Вот и училась пить воду - утром натощак и в течении дня
Брыкалка• 24 января 2019
Я тоже пью очень мало. Ну очень. Знаю, что это плохо, но выпить даже 1 литр в сутки для меня пытка. Но считать ’нариками’ людей которые пьет много - это Вы прикалываетесь!

Вам телефонограмма• 24 января 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Очень много читаю. Но везде сказано про то, что нужное количество выпитой воды в день - индивидуально. зависит от веса, состояния здоровья, физических нагрузок.
Может мы просто разное читаем? ))
Тра Ля Ля• 24 января 2019
пью много. Гораздо больше 2-х литров в день. Выпиваю в день в среднем 12 чашек чая. Плюс - простая вода.
Аноним_1553• 24 января 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Та это просто обобщают, потому что обычно норма от 1,5 до 2. Не придерайтесь. Вам это ни о чем, а я например, живой пример, кому вода помогла
Аноним_1553• 24 января 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Для меня это не миф, я стала пить воду в нормальном количестве и мое здоровье улучшилось
Черепаха Тортила• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1553
так эта норма на всю воду поступающую в организм, а не на чистую воду. Это тоже миф, что только чистая вода, сравнивают с мытьем полов чистой и грязной водой м т.д Я не придираюсь, я призываю фильировать информацию и тщательно ее разбирать перед применением
Ms. Iphone• 24 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
Выпила уже 3 больших кружки чая.и это только 10.47 утра.сейчас мужу позвоню и расскажу что я нарик
Чай не вода
Жирафовое варьенье• 24 января 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Дичь - пить фрэши и кофе вместо воды. А пить воду - это, наверное, самое естественное, что можно придумать
Вам телефонограмма• 24 января 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Где вы это читаете про мытье полов?
Я читала что при кипячении вода теряет свои свойства (сейчас точно не скажу, было что-то про электролиты и т.д.)
Путающаяся• 24 января 2019
’Бакал чая’ ? да вы алкоголичка? Вам с наркоманом самое то!:))))
Сусановна• 24 января 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да,это верно!Когда беременной женщине назначают гигекологи контроль выпиваемой жидкости,то учитывают абсолютно всю воду,поступающую в организм-суп,чай,сок и т.д.Жидкость ведь не только поступает нам в виде воды.Ее достаточно и в первых блюдах,фруктах,овощах,соусах,соках-компотах и т.д.А когда заявляют,что нужно ни больше-ни меньше,чем 1,5-2 л чистой воды каждому,то это тоже не правильно.Нужно обязательно учитывать и образ жизни(занимающийся спортом или тяжелым физ.трудом человек должен пить гораздо больше,чем сидячий в офисе работник),и особенности потоотделения человека и характер его пищи(если человек живет на сухомятке,то,конечно,должен больше пить.А у нас всех под одну гребенку,всем одинаковые нормы.Только при этом не говорят,что избыток жидкости так же вреден,как и ее недостаток.

Я в дамках• 24 января 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Метлой его в шею )
І ломакою по плечах почастувати! Придумав собі воду цілими днями льомпати. Збоченець!
КараПузовна• 24 января 2019
Я не люблю воду, раньше возмущалась тоже этим призывам. А потом отеки и набор веса совсем замучили и я поняла, что выпив 2 л воды,я за день теряю до 2 кг, которые перед этим прилипли из ниоткуда.
Аноним_1553• 24 января 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вот, например, чай, кофе не входит в общее колличество, потому что они мочегонные
Намакушка• 24 января 2019
Я не люблю пить, моя мама пила как утка, туда-сюда, и все подряд: чай, воду, компот. Не знаю, от чего зависит. Я и литра не выпиваю, если не жара.
Сундучок с каникулами• 24 января 2019
Может и наркоман, но скорее всего рептилоид. Или еще хуже, наркоман-рептилоид. Конечно бросайте его.
Трынди-брынди• 24 января 2019
Вобще-то чаи компоты кофе к этим 2л воды не относятся ,вы еще посчитайте жидкость в супе
Возле компа ставлю бутылку 1.5л и пью, +утром и перед сном , перед едой иногда