Сестрица Алёнушка• 24 января 2019

Как мне поступить с такой подругой?

Дружим очень давно, но мне уже надоели ее разговоры. Я знаю, что каждый месяц она летает за границу и много чего покупает. В каждом разговоре «летим туда, прилетели оттуда, купили то».
Мы три года впахивали на квартиру, год на ремонт, сейчас обставляем жильё . Денег лишних нет, отдохнуть давно хотим, но пока не время. Она это знает.
Деньги ей достаются легче, чем мне. Я всегда относилась к этому нормально. Но она же знает, как нам сейчас тяжело, зачем столько раз давить на больное?
Не нужно мне говорить о зависти, она присуща каждому человеку. Просто для меня есть понимание, что нужно где-то себя сдерживать и не писать мне каждый день о своих покупках.
Муж говорит, чтобы я ограничела с ней общение. Он помнит(и я), что когда мы финансово были с подругой на равне-такого не было. А последние годы мы сильно экономим, это у неё и появилось. Как вы думаете?
Яблуко спокуси• 24 января 2019
Можливо, вона не помічає проблеми. Спробуйте з нею поговорити

НашлаПерепискуМужа• 24 января 2019
А как ей деньги достаются?
Гореотума• 24 января 2019
Як на мене, ви їй заздрите. І дійсно, краще не спілкуйтеся.
автор Сестрица Алёнушка • 24 января 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А как ей деньги достаются?
Папа)
Ответ дляГореотума
До покупки квартиры такого за много лет не наблюдалось, хотя достаток у неё и у меня был наравне и не менялся. Текст дочитайте. Там вся суть в этом.
Ждушечка• 24 января 2019
а что нужно вам рассказывать, что она в мусорурке ковыряется, чтобы вам полегчало?
ЯниЯ• 24 января 2019
Боже борони от таких подруг как вы. Она с вами радостью делиться, а вы от зависти не знаете как поступить
ЯниЯ• 24 января 2019
Ответ дляЖдушечка
А как же!!! Сто пудов, если у подруги что то произойдет, автор от радости с мужем до потолка будут прыгать.
Стеклянная мышь• 24 января 2019
Дружите с такими как вы, и делитесь негативом, как вам трудно и какие все бедные, несчастные и больные. Думаю это единственный для вас выход. И перед тем как послать подругу обязательно скажите ей причину. Думаю она действительно не понимает.

Бритоножка• 24 января 2019
а Вам прям так неприятно от её покупок? Вы же деньги не просрали, а купили квартиру, ремонт сделали, ещё чуть-чуть и тоже колесите по миру раз для Вас это так важно))
Берегу и стерегу• 24 января 2019
ви заздрісна особа, для того і є подруги, щоб радістю поділитися, а не лише негатив зливати
Баба Яга• 24 января 2019
Думаю вы приувеличиваете.’’ когда мы финансово были с подругой на равне-такого не было’’ потому что вели вы все такие же разговоры,но у вас образ жизни был одинаков и вы не так остро все воспринимали.Сегодня ее путешествия и покупки это ее обычная жизнь,которой она и раньше и сейчас делится.Ей больше ведь рассказывать нечего.ЕЕ внимание не привлекает нищета
Ответ дляСтеклянная мышь
Кто больной? Кому трудно?
Почему за все года она так редко все рассказывала, а сейчас чуть ли не каждый день докладывает? Достаток то не поменялся.
Чу Ча• 24 января 2019
автор, относитесь проще. не думаю что она хочет вас обидеть или унизить. для нее высокий достаток - норма.
Мааарковная• 24 января 2019
Да какая разница зависть это или что-то другое? Если мне становится не комфортно общаться с человеком (даже если мы до этого 100 лет подряд спали в одной кровати и целовались в дёсна), - я свожу общение на нет. Зачем нужен этот источник постоянного раздражения?
13чудоСВЕТА• 24 января 2019
Муж прав. Сделайте хорошее дело. И себе душу бередите, и подруге еще беды своей завистью накличите. Прям такой страшный поступок совершает подруга, делится своими новостями, покупками. Вам бы радоваться за нее и стремится к лучшему.
Цикавенная• 24 января 2019
Т.е. Вы хотите, чтобы поменялась подруга, но сами меняться и как-то не так бурно реагировать на ее радости не согласны?:)) Ну обычное ж дело:)
Aleksakievua• 24 января 2019
Автор, а чего вы так остро реагируете?Вы же знаете какая у вас цель - этого достаточно чтобы немного подождать и затем спокойно наслаждаться жизнью.
НуКаНаКа• 24 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Кто больной? Кому трудно?
може вона вам заздрить... у вас є квартира, сімя... а її забезпечує батько...
ну що ж тут класного шмотки-парфуми-косметика??? абсурд

Чу Ча• 24 января 2019
а вы тоже, купив платье или украшение, поделитесь с ней новостью
А поговорить?• 24 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Согласна...
Летала_НаМетле• 24 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Разве это ’радостью делится’???Знает,что люди не могут позволить себе по заграницам ездить,и поэтому все время рассказывает о своих покупках и поездках! Это называется тролить.
Гореотума• 24 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Раніше, ви теж щось купляли і кудись їздили, а зараз себе обмежуєте, тому гостро реагуєте на такі речі. Якщо вас це так дратує, то не спілкуйтеся. І я ваш текст дочитала до кінця. Ви зараз заздрите подрузі, бо вам і гроші важче даються і т.д. по тексту. Нормальна подруга порадувалась здобутками іншої, а не переживала за те що в самої так не виходить.
Ответ дляБаба Яга
Нет, вроде помню все внятно. Раньше и общались меньше, редко были подобные разговоры. Даже тот факт, что раньше раз в два дня не писала.
Я же не первый день с ней дружу. Никогда Сообщения не начинались с «купила то» и таких несколько в неделю
Бабушка-байкерша• 24 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
+100%
Прошу вас перестаньте общаться, пожалейте девушку.
Правильно говорят, друзья познаются не в горе, а в РАДОСТИ.
Вы очень завистливый человек не дай бог таких друзей.
Настенные трусы.• 24 января 2019
а я думаю хорошо понимает)
тут зависть с обоих сторон. сначала та подруга завидовала автору (муж, свое жилье может быть), а теперь отыгрывается таким вот образом.
у меня такая была... перестала общаться.
а с другой стороны, есть другая моя подруга, у них были сложные времена и морально и финансово. так я ей про новый пылесос, про парфюмы и т.д. не рассказываю, потому что понимаю, что они очень ограничены были и дразнить не хочу.
Пожарник• 24 января 2019
сами знаете,что завидуете.
не общайтесь - вам же легче будет.
Tatka Kiev• 24 января 2019
Казнить подругу
Ответ на заголовок
Дежурняшная• 24 января 2019
Автор, я Вас понимаю. Она прекрасно знает Ваше положение и выпендривается (хвастается) перед вами. Все равно, что есть перед голодным человеком. Не уважение к Вам, проявляет она.
Ответ дляА поговорить?
Согласна...
Слушайте, человек всегда при деньгах. То что она никогда не работала и тд - мне всегда было на это все равно . Она везде была по 5 раз, для человека это уже не радость, а обычное дело. Просто как часто ваши подруги начинают Сообщения с «купила то» по пару раз в неделю? У меня уже так несколько лет, и до этого такого никогда не было.