Irina S Irina• 24 января 2019

Спасите помогите. Юкка

Мне отдали красивый цветок, высота около 170. Но у нее c огромной скорость. желтеют листья. Что делать??????? я вообще не умею обращаться с цветами...
Siberian1• 24 января 2019
Ей нужно больше света(ближе к окну) и наладить режим полива- такое может быть и от недолива, и от перелива. Понаблюдайте. Горшок маловат, узайте когда ее крайний раз пересаживали. Может, она из того маленького горшка давно все ’сьела’ и ей необходима пересадка.

Julia48• 24 января 2019
Мне кажется маловат горшок для такого растения, мало места корням, надо пересадить.
nika0801• 24 января 2019
Пересадить в больший горшок, больше света, пальмы все сбрасывают нижние листья, но не так быстро
Пьеро• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1598
Согласна, все равно сбоасывают
Наша стоит в комнате, где окна - стеклянные витражи в пол и та же история.
Инич• 24 января 2019
Очень не любит тень. Вообще. Нельзя заливать. Особенно зимой. Земля должна хорошо просохнуть между поливами. Прямо в землю палец глубоко, чтобы определить степень высыхания. И удалите высохшие листья) Посмотрите на наличие щитовки. Любит она юкку.
Lor111etta• 24 января 2019
У меня,наоборот,чудесно себя чувствуют без прямого солнца.
Два больших растения.
Пережили?
Зимой не надо сильно переувлажнять почву и сухой воздух может дать такую картину
zhenechca• 24 января 2019
похоже, что залили. можно пересадить. убрать гнилые корни и взять горшок на 1 см больше в диаметре. но дерево большое, не знаю как будет приживаться.
автор мамазин • 24 января 2019
Спасибо за советы, завтра куплю большой горшок и новый грунт. Света много в комнате, витражные окна. Поливаю раз в неделю - пол литра воды. Еще увлажняю листочки с брызгалки.