На перекуре• 24 января 2019
Летим в Египет, нужны советы
Летим в субботу в Шарм, давно никуда не летали, подскажите ньюансы)
Тапочки коралловые на месте купим.
Крем от солнца, комаров , аптечку с собой
2 года назад очень пригодились печеньки всякие - из ресторана еду выносить нельзя, но дети перед сном просили перекус
Чемоданы запакуем в пленку дома.
Подскажите, что ещё важно? Детям 4 и 8. Спасибо!
Тапочки коралловые на месте купим.
Чемоданы запакуем в пленку дома.
Правильно_Валерчик• 26 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Может, вопрос не по теме... стоит ли самой лететь в Египет? Хочу к морю, есть время, а компании нет. Вот ,вторую неделю размышляю..
Конечно, стоит. Но дороже немного получится, в сингле.
Веснушка• 26 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Мне так муж сказал, что жидкий Нурофен нельзя в ручную кладь. А у ребенка в день вылета поднялась температура, дома я дала Нурофен, спрятала в чемодан, а рейс задержали ... В самолёте поднялась температура под 39 точно... У стюардессы лекарство только для взрослых. Объявляла по громкой связи, нашлись люди, которые поделились свечкой жаропонижающей... А так - ребенку 2 года, сидит, как тряпочка на руках, не говорит даже... Вспомню - вздрогну.
Свечи прекрасная идея. А Вы не болейте!
Я покупала нифуроксазид в отеле в аптеке.
Ответ дляОч@ров@Шк@
У меня одноклассница в Петропавловске-Камчатском живет, так сама летает через Москву, потом Стамбул. Вот так любит Египет!
Если у Вас проблем с коммуникацией нет, то в отеле раззнакомитесь, найдете с кем общаться, а жить в номере сама будете. Отельчик хороший выбирайте и гоу!
Оч@ров@Шк@• 26 января 2019
Ответ дляЭрнеста
Спасибо. как раз об этом думаю, но, пока решиться не могу)))
УлыбАчка• 26 января 2019
Автор, отпишитесь как погодка) Ждемс
Мы в понедельник вылетаем туда. Не могу уже дождаться

Да будет так• 26 января 2019
Ответ дляТрубоДурочка
9:30 -10:00, вы странные люди, если мы были на ужине в 18:30 к примеру, а потом еще гуляли и купались, как вы думаете, детям не захочется вечером что-то перекусить? Или я должна в 9:00 вечера уже помытых, переть их опять в ресторан дабы не травмировать вашу тонкую душевную организацию? По моим наблюдениям практически все родители у кого были маленькие дети, и немцы и арабы и незнаю кто там еще, брали еду из ресторана с собой, только все по разному, кто-то в салфеткк, кто-то в пакетик, кто-то в одноразовую посуду, в чем проблема?
Не слушайте этих умных, у нас детей нет, но с ужина всегда берем фрукты, пироженки на вечер.
Да будет так• 26 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Не секрет. Сентидо. Это вторая линия за риф оазис.
Отель супер, вам очень понравится!
На перекуре
• 26 января 2019
Погода супер, днём было около 25, море 23, но мы пока в не купались. В бассейне с подогревом вода горячая)) все очень нравится )
Вот чего не хватало - большого ПАКЕТА под рукой, когда сняли карточки, в Шарме уже были без них, и таскали в руках, неудобно.
Вид из номера .
На перекуре
• 26 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
Автор, отпишитесь как погодка) Ждемс

Отличная погода!
На перекуре
• 26 января 2019
Ещё из того, что не сказали или я пропустила (могла)
У нас рейс был в 2 часа ночи, в отель приехали в 8 утра, а поселили нас в 12 и то, потому что мы вежливые и были готовы к ожиданию. Некоторых селили в 14- по правилам. Так вот, очень не хватало лёгкой одежды (не так критично) и шлепок (критично!) в ручной клади. Чемоданы все оставили на улице, пока гуляли и ждали , не хотелось их распаковывать из
Плёнки, мало ли что, хотя сейчас уже понимаю, что никто туда бы не полез.
Нам браслеты выдали в 10 утра , покормили немного , перекус не пригодился .
Марс атакует• 26 января 2019
Ответ дляНа перекуре
А у моего ребенка 4 лет на 13 ночь (перед отъездом) поднялась температура, хотя вечером все было отлично, и на мини-диско плясала и шоу смотрела. Вылет был вечерний, ребенок горел, обратилась к менеджеру, чтобы врача вызвали, в отеле его небыло, сказали, что пока приедет, то часа три пройдет, а это же день отлета... Весь день тоже была как тряпочка. Мужу фото-видео отправляла вообще работать не мог. Разрешили нам в номере остаться без доплаты. Наши сиропы и свечи немного температуру сбивали и она снова поднималась. В аэропорту при первом досмотре я сказала, что у ребенка температура, меня сопроводили к их врачу, он дал их свечу и указал на туалет, дал еще таблетку в дорогу. Нас сопроводил работник аэропорта далее без очереди, с собой была вода 1,5 литра и 0,5 л, все разрешили взять на борт. После их свечи ребенок захотел даже кушать!Впервые за день. Перелет прошел хорошо, дома еще на всякий случай неотложку вызвала, послушали ребенка, сказали или перегрев или вирус, благо все прошло через несколько дней. Так что да, их лекарства получше наших, по 1-2 у.е. купила там от простуды - показала педиатру - одобрил. Буду там еще - и жаропонижающие куплю.
Лепешечка• 26 января 2019
Ответ дляочки_ннадо
Мы в первый же день умудрились на мелководье потревожить спящую рыбу-скорпиона (почитайте про нее) она как раз в песок зарылась, глубина чуть выше пояса мне была, а рядом голоногие малыши в воде резвились
Представляю как бы ’обрадовались’ их мамы ампутации конечностей у своих деток, если бы детки на нее наступили!
Видимо все дело в том, что мы не проводили время на мелководье вот совсем.
Малышам наверное нужны коралки
На перекуре
• 26 января 2019
Ответ дляМарс атакует
я сама была когда-то врач, и температурой меня не испугать, но меня ваша история очень порадовала - отношение хорошее .
Самый умный• 26 января 2019
Автор , если будете там в аптеке , можно вас попросить купить таблетки ( от головной боли ) они мне очень помогают
Швабристка• 26 января 2019
Ответ дляСамый умный
А у Вас мигрени? Если да, то напишите название, может мои родственники тоже надумают лететь, закажу им. Спасибо.
На перекуре
• 26 января 2019
Ответ дляСамый умный
Яна планирую поход в аптеку... Есть какая-то на территории отеля, но , думаю, цены там больше.
На перекуре
• 26 января 2019
Ответ дляСамый умный
Если хотите, я узнаю цену в той аптеке, которая здесь есть.
Самый умный• 26 января 2019
Ответ дляНа перекуре
На тёр-ии в три раза дороже .
Мы там спрашивали крем от аллергии -5$ .
За территорией в муниципальной аптеке -1$
Самый умный• 26 января 2019
Ответ дляШвабристка
Спасибо , если не найду никого - напишу вам
Швабристка• 26 января 2019
Ответ дляСамый умный
Я только сейчас поняла, что не правильно выразила свою мысль:)
У меня мигрени, и я подумала, что если это лекарства от нее, то я себе закажу, раз оно хорошее. Извините, что ввела Вас в заблуждение.
На перекуре
• 26 января 2019
Ответ дляСамый умный
На тёр-ии в три раза дороже .
Логично... Так все товары, наверное .
Venera-a52c• 26 января 2019
Странно, что нельзя еду выносить... Мы летали недавно, так все можно было. Так притом сколько хочешь.
Самый умный• 26 января 2019
Ответ дляШвабристка
Ааа... да .
Называется . Excedrin
Самый умный• 26 января 2019
Ответ дляШвабристка
Потом тоже подсядете на них , и теперь приходится постоянно кого то просить

Швабристка• 26 января 2019
Ответ дляСамый умный

Понятно, спасибо большое.
Самый умный• 27 января 2019
Автор ещё совет : на территории есть пару ресторанов ля кард- лучше за 3,4 дня записаться , день в день или на след день мест нет.
Мы завтыкали и не попали .
Особенно хвалили рест у моря
Мы завтыкали и не попали .
Особенно хвалили рест у моря
Оч@ров@Шк@• 27 января 2019
Ответ дляЭрнеста
Так цены сейчас просто сами Вас туда отправляют! Если из Киева, то ваще

!!!

Согласна, что сейчас сезон дешёвых цен, в том году, правда, было дешевле-360 на неделю на двоих. Сейчас от 500.
И,как раз, дело в том, что мне надо будет и до Киева добираться, и с Киева. Поэтому пока сижу, прикидываю, получится или нет
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не летаем на 7ночей\8 дней, это 6 чистых дней получается, только прибыли и уже домой, так что цен на такие путевки толком не знаю.
Мы из региона летаем, упрощает жизнь.