На перекуре• 24 января 2019

Летим в Египет, нужны советы

Летим в субботу в Шарм, давно никуда не летали, подскажите ньюансы)
Тапочки коралловые на месте купим.
Крем от солнца, комаров , аптечку с собой
2 года назад очень пригодились печеньки всякие - из ресторана еду выносить нельзя, но дети перед сном просили перекус
Чемоданы запакуем в пленку дома.

Подскажите, что ещё важно? Детям 4 и 8. Спасибо!
Эрнеста• 27 января 2019
Ответ дляСамый умный
Ааа... да .
Называется . Excedrin
Быстро и моя голова проходит от Excedrin

Оч@ров@Шк@• 27 января 2019
Ответ дляЭрнеста
Не летаем на 7ночей\8 дней, это 6 чистых дней получается, только прибыли и уже домой, так что цен на такие путевки толком не знаю.
Мы из региона летаем, упрощает жизнь.
А мне надольше пока что не интересно, море, пляж, да. Экскурсии пока не хочу. Поэтому неделя, в самый раз. Цены я смотрю на сайтах в интернете, в агенствах на 20—30% дороже, и не факт, что не расскажут мне то, что сама могу найти в интернете.
Если искать путёвки с вылетом из региона, то это Львов, туры на 150-200 долларов дороже, и опять, надо добраться до Львова и обратно. Поэтому с Киева получается проще.
У меня ещё есть пару дней на размышление. Если не решусь в Египет, поеду в Яремче, Буковель
Эрнеста• 27 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
В агенствах и на сайтах цены одинаковы, но учитывайте, что цены динамические, т.е в течении дня могут меняться в любую сторону. А могут стоять... Я сама ищу тур, потом обращаюсь к своему агенту и все.
УлыбАчка• 27 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Погода супер, днём было около 25, море 23, но мы пока в не купались. В бассейне с подогревом вода горячая)) все очень нравится )
Вот чего не хватало - большого ПАКЕТА под рукой, когда сняли карточки, в Шарме уже были без них, и таскали в руках, неудобно.
Вид из номера .
а обувь летнюю в ручную кладь брали или вы уже вылетали в летней?
УлыбАчка• 27 января 2019
А что у вас автор с интернетом? В номере есть? Пакет в аэропорт покупали?
Самый умный• 27 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
Интернет во всем Египет фиговый , только карту нужно брать , на неделю 7$
автор На перекуре • 27 января 2019
Ответ дляСамый умный
Автор ещё совет : на территории есть пару ресторанов ля кард- лучше за 3,4 дня записаться , день в день или на след день мест нет.
Мы завтыкали и не попали .
Особенно хвалили рест у моря
Спасибо
автор На перекуре • 27 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
В номере нет,покупали карточку в аэропорту, очень рады , что купили.
Самый умный• 27 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Спасибо
Расскажите как впечатления ? Нравится ? Не оч холодно ? Купаетесь в море?

автор На перекуре • 27 января 2019
Ответ дляСамый умный
Мне очень нравится. Сегодня прохладно, но мы целое утро купались в бассейне с подогревом, после обеда пошли на море, но никто не купался :красный флаг, дождик капал. Помочили ноги в море, дети играли в песке, посидели в баре на берегу. Даже в такую погоду здесь хорошо. Завтра обещают солнце.
УлыбАчка• 27 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Супер.
Хорошего отдыха)
автор На перекуре • 27 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
Супер.
Хорошего отдыха)
Спасибо! Вы в какой отель едете?
Фея_3уровень• 28 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Согласна, что сейчас сезон дешёвых цен, в том году, правда, было дешевле-360 на неделю на двоих. Сейчас от 500.
И,как раз, дело в том, что мне надо будет и до Киева добираться, и с Киева. Поэтому пока сижу, прикидываю, получится или нет
где вы такие цены находите, у меня меньше тысячи не находится
Печенюшка• 28 января 2019
Ответ дляНа перекуре
подскажите пжл какую именно(оператор)? и средняя цена на нее? это специально для интернета или дешевый роуминг через чее?
Самый умный• 28 января 2019
(bell)(bell)ТЕРМІНОВО!(bell)(bell)
Шарм, 8 ночей!

(airplane)Виліт 30.01
Вартість за 2 особи

(strawberry)AMWAJ OYOUN HOTEL & RESORT 5 *
500 дол

(strawberry)IL MERCATO HOTEL & SPA SHARM EL SHEIKH 5 *
520 дол

(strawberry)REGENCY PLAZA AQUA PARK & SPA 5 *
550 дол

(strawberry)GRAND PLAZA RESORT 5 *
570 дол

(strawberry)ROYAL HOLIDAY BEACH RESORT 5*
580 дол

(stop_sign)Кількість місць обмежена!(stop_sign)
Вот пришла рассылка
Аноним_1528• 28 января 2019
Автор, как Вам пляж отеля? Не тесно?
автор На перекуре • 28 января 2019
Ответ дляПеченюшка
Там сразу перед выходом из аэропорта к автобусам , слева, стоит несколько ’будочек’. Очередь была в водафон. Муж купил какую-то другую, подробностей не скажу, но с подключением помогли на рецепции.
автор На перекуре • 28 января 2019
Ответ дляАноним_1528
Автор, как Вам пляж отеля? Не тесно?
Пока не могу сказать ) вчера было прохладно, на пляже никого не было, сегодня из бассейна не могла своих вытащить, пока до пляжа не дошли. Но пляж небольшой , у ’рифа’ он больше.
Аноним_1528• 28 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Читала, что гостям Сентидо можно пользоваться пляжем рифа, а наоборот нет. Так что не стесняйтесь))

автор На перекуре • 28 января 2019
Ответ дляАноним_1528
Добраться бы))) аквапарк и бассейн с подогревом - это ловушка для детей))
Печенюшка• 28 января 2019
Ответ дляНа перекуре
спасибо)
AnnaPrav• 28 января 2019
Здравствуйте! Вы сейчас в reef oasis beach? Нужна помощь ! Отзовитесь пожалуйста
Оч@ров@Шк@• 28 января 2019
Ответ дляБелый Лосик
крем от солнца не понадобится, дубарь счас там
Впечатление, что вы там не бывали
Оч@ров@Шк@• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1554
Це для того, щоб чемодан не подряпався. :-) Ми раніше не замотували і часом бувало таке, що чемодан приїжджав злегка брудненький чи подряпаний. Некритично, але кілька поїздок - і новенький чемодан вже виглядає як обшарпаний. Ми часто подорожуємо.
Тому почали загортати. Але ми особисто не в плівку харчову замотуємо, як деякі люди роблять, а купуємо великі пакети для сміття.
Дуже зручно: запихаєш чемодан в такий пакет, сверху скотчем заклеюєш. Кілька хвилин і все готово. І не треба 10 євро платити за упаковку в аеропорту.
Нашому теперішньому чемодану вже більше трьох років, а виглядає як новий, хоча налітав чимало тисяч миль.
А попередні чемодани вже за рік перетворювалися на щось жалюгідне. Бувало ще таке, що колесико ламалося чи якась фурнітура відпадала. Не шкодують аеропорти наші чемодани.
Дякую за пораду!
Оч@ров@Шк@• 28 января 2019
Ответ дляПрасковична
Если вдруге нудно будет обратиться к врачу если кто- то заболеет, то нудно будет заплатить ему 15 Дол. У меня младшая все врем´я температури пару дней на отдыхе, то одно то другое. И сколько раз ездит она , столько раз и обращались по страховке. Всегда давали лекарства и смотрел врач, и всегда бесплатно. А в этот раз я не обратила внимание на страховку и франшизу- главное что есть . А когда обратились к врачу при отеле, так и получилось- дала 20$ так как меньше не было, ну и сдачу никто не отдал. Ну то уже такое, пусть, лишь бы с ребенком было все ок
Спасибо, буду знать.
Я как-то не смотрела на страховку, не очень разбираюсь, но получила аллергию, обратилась к врачу, все было бесплатно. Правда, он сказал, что когда ко мне позвонят, чтоб я говорила, что были проблемы с желудком. Аллергия в мою страховку не входила. Спасибо врачу
Оч@ров@Шк@• 28 января 2019
Ответ дляЭрнеста
Да, цены меняются постоянно, я уже знаю, мониторю. С агентствами пока дел не имела, может, не нашла свое.
Вчера встречалась с подругами, думала, может кто-то составит компанию. Сегодня уточнила, нет, не получается ни у кого. Поэтому в этот раз в Египет не получиться.
Интересно, что сравнивала цены Трускавец и Египет - практически одинаковые))) но Трускавец ближе, и я одна.
Видимо, в этом году у меня будет снежный отдых.
Оч@ров@Шк@• 28 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
Посмотрите мисто тревел. Я отталкиваясь оттуда, потом уже просматриваю другие сайты.
Но ещё зависит, откуда лететь. Нам ближе Львов, но цена на 150-200долларов дороже. Зависит ещё от количества дней. И если есть горящие путёвки, брать сразу пна следующий день может не быть.
Плюс, я использую кешбек, мне потом часть денег возвращается.
Если хотите, напишите, что вас интересует, скину ссылку, пока вкладки открыты
Оч@ров@Шк@• 28 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Хорошего вам отдыха!
автор На перекуре • 28 января 2019
Ответ дляAnnaPrav
Я в сентидо.
автор На перекуре • 28 января 2019
Ответ дляAnnaPrav
Я могу чем-то помочь?