Бабульция• 26 января 2019
Как жить с человеком, который тебя не уважает?
Не уважает как женщину, как человека, как мать своих детей?
Девочки, я уже не могу. Писала темы, что муж уходит. Но вот в итоге качели. Пришёл - ушёл, пришёл - ушёл.
Я пыталась загрузить себя работами, но это не постоянная работа, а парт - тайм, то есть, то нет. То много, то ничего.
Вот вчера детей в школу, сама на работу, упахалась, накупила две торбы еды, потом за детьми, потом домой, готовить, прибрать и все остальное.
Да, с ним было тоже нелегко. Постоянные качели, даст денег, не даст, постоянные унижения, да, покупал продукты, давал 9 тыс (и то, сначала не давал вообще, потом 4 тысячи, потом 6, потом вот 9).. Вроде финансово и легче было, но я упахивалась, постоянно это готовка, стирка, принеси, подай, дети, уроки, болезни. При этом я тоже работала, но неполный день. Загоняла себя, но без работы никак - человек прямо сказал, что лечить меня не будет, случись что.
В итоге на распутье. По его настоянию ушла во второй декрет, бросила работу. Теперь вот не голодаем, но реально денег в напряг. Ребёнок заболел, везти к врачу, прошу денег- ты же детьми занимаешься, как получилось что ребенок заболел? Вот бери и лечи.
В итоге дал 300 грн.
Блин за что он меня ненавидит? Я вижу, я чувствую, я понимаю это.
На все разговоры - у тебя все всегда виноваты.
Сижу реву. Хочется на все забить. На эти торбы, пусть едят сосиски по 20 грн. На эти уроки, пусть сидят в школе, зачем доп занятия и спорт.
В итоге дал 300 грн.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляБандитка Сью
Мы покупаем много фруктов и овощей, а они самые тяжелые. Больше 10кг это же тяжело?
1.5 молока, 1.5 кефира, 0.5 сметаны. Это так, только часть
Конечно кто-то и мивину ест, воистину что там тех торб
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Автор, вас страшно читать....
Зачем так унижаться? для чего? развод, пусть платит алименты и просить ничего у него не нужно будет
Спасибо за мнение
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляАноним_1574
А куда он уходит, где живёт это время? Сколько детям лет?
Не знаю.
То на работе, то к сестре, то к маме.
Увиливает от ответа
То на работе, то к сестре, то к маме.
Увиливает от ответа
Не обижаюсь• 26 января 2019
Я не стала жить с человеком, который меня не уважает. Это дорога к депрессии, тревожности и другим заболеваниям. Нельзя все время подавлять свои потребности.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляПросто болталка
Так я не пойму, он ушел, потом пришел, потом опять ушел и пришел. Что-то хоть обещает, когда возвращается, или вы сама его возвращаете? Вам наверное этот сам процесс нравится. Вот как-то скучновато без этого. Иначе давно бы уже развелись, подали на алименты. Прям там красная тряпка. Вы на лечение своих нервов и головы в итоге потратите.
Он приходит так как тут прописан.
Поэтому имеет право приходить.
И да, тут его дети.
Это ж не то, что я его принимаю или нет. Он приходит к себе домой
Поэтому имеет право приходить.
И да, тут его дети.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляАноним_1574
Вполне могут себе разогреть, старший за младшим присмотреть. Мой десятилетка приходит домой и греет. Вам надо переключиться, не маленькие уже.
Спасибо!
Силиконочка• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Да работала я уже в офисе.
Просто у меня были хорошие работы, должности в серьёзных компаниях.
Но первый декрет, то такое.
После него другая работа, очень классная, коллектив, обязательнности, ну все шикарное.
Он меня просто доканывал, заставлял бросить работу, унижал мол ’мне стыдно сказать, что моя жена перекладывает бумажки’. Помню продал машину, первому встречному, с большой скидкой. Потом деньги тупо валялись дома.
А я ребёнка в сад, сама на работу, потом вечером тот же маршрут. И вот человек говорит ’не сахарная, покотаешься на маршрутке’. То есть он специально это сделал, чтобы мне хуже было.
И так всю жизнь. Сейчас все его поведение чтобы мне сделать плохо.
А потом конечно с двумя детьми работы были, но такое. Я не могла с головой уйти в работу, потому что дети всецело на мне. Да и возраст, потеря квалификации
Но первый декрет, то такое.
Капец, да он же УРОД полный, не издевайтесь над собой и детьми, они же все это видят, как бы не начали думать что это норма и проецировать потом на своей жизни(
Не обижаюсь• 26 января 2019
Ответ дляБолтушка Му
Ну вот поэтому и строчите тут темки, другая выставила его за дверь и забыла, и никаких пришёл-ушёл
. А вы ещё 10 лет в качелях жить будете
Не будет она жить с ним еще 10 лет в таких качелях. Либо она обратит внимание на себя и станет жить своей жизнью. Либо за это время приобретет кучу заболеваний и ей будет уже не до него. Потому, что нужно будет спасать себя.
Аноним_1574• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Не знаю.
То на работе, то к сестре, то к маме.
Увиливает от ответа
То на работе, то к сестре, то к маме.
Увиливает от ответа
Ага у сестры живёт, как же. Знаем таких сестёр. Его приходы не к детям, так как они ему безразличны. Вот не представляю, чтобы отец, который заботится о детях не дал на лечение. Видимо периодически ’сестра’ его выставляет за порог, по-этому и ужин в унитазе, накормили уже. Закройте за ним дверь пусть валит в свободное плаванье. Оговорите только сумму алиментов.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляПрасковична
Автор, сама в таких качелях всю жизнь. Поняла для себя, что если будет больше денег в семью приносить, будет легче физически, и, соответственно, морально.
По моему опыту, так ведут себя люди, зависимые от мнения окружающих и ’аля не подкаблучник’. Вам нужно делать карьеру, чтобы муж ’зауважал’.
Так это понятно. Помимо физической, эмоциональной нагрузки ещё и постоянный вопрос где взять деньги.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляНе жена
Начните с любви и уважения к себе! Ваши поступки, мысли, интонации и т.д. изменятся. Изменится и отношение к Вам.
Как? Как начать?
Литературу читаю
БоХатая• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Да я понимаю, я погрузаю все больше и больше в эту яму.
Не могу эти отношения разрубить.
Сама себе удивляюсь, всегда какой-то стержень был, а сейчас потеряла опору
Не могу эти отношения разрубить.
Автор, просто задумайтесь всерьез - чего Вы ждете? На что надеетесь? Вы не понимаете, что уже ничего не изменится к лучшему в Ваших отношениях. У Вас одна жизнь и она очень короткая, неужели Вам хочется так ее прожить? Дайте себе шанс. Вам правильно пишут - детей на продленку, мужа вон и дайте себе возможность выдохнуть, расслабиться, подумать. У подруги моей муж тоже ее унижал постоянно. Он превратил ее в закомплексованого, неуверенного в себе человека, не любящего себя. Через 10лет она решилась на развод. Да, ей было очень нелегко сначала и морально, и физически, и финансово. Полтора года прошло, с финансами туговато, но морально это небо и земля. Ей за это время открылись глаза окончательно и безповоротно на человека и она ужаснулась тому, куда он ее загнал. Сейчас ни при каких обстоятельствах она не согласилась бы жить с ним. Она именно наслаждается свободой
Аноним_1449• 26 января 2019
Ответ дляБандитка Сью
Каждый день? И съедаете?
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляАноним_1574
Он дал 9 тыс., Вы за эти деньги и его кормите? И вы не ответили где он живёт когда уходит?
Он давал. Сейчас не даёт.
За эти деньги кормила, поила, стирала, подносила, коммуналка, болячки.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляagata116
Автор, вы хорошо выглядите? Может любовника?
Я не знаю как я выгляжу.
Болтушка Му• 26 января 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Надеюсь вы правы, что обратит на себя внимание.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляАноним_1574
Так в этом и вопрос.
Он знает что только материально может меня прессовать.
Знает что я ответственная, детей голодными и раздетыми не оставлю, в болезни тоже. А на это нужны ресурсы. Не только деньги. Время, силы, средства
СиренаФеоктистовна• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Да работала я уже в офисе.
Но первый декрет, то такое.
Я, честно, не понимаю ваш плач Ярославны. Ну, был у вас когда-то в жизни офис, ну, ездили вы туда на маршрутке, потому что муж-козел продал машину. Это ужас-ужас, конечно, но при чем тут ваши столетние печали к действительности?
Вам сейчас , именно сейчас нужна работа - в офисе, в поле, в квартире - не важно, важно - на нормальнве деньги. Хватит жевать древние обиды - это вам не поможет, а силы съест.
Ищите работу и на съем. С квартирой решите уже позже - главное сепарироваться физически прямо сейчас. Я бы в этой общей квартире не оставалось - не зачем воевать за территорию, на которую он всегда может припереться. Лучший вариант - продать и купить себе новое жилье, пусть маленькое, но только свое! Не захочет продавать - воюйте, но воюйте не на одной кухне и не в одной спальне. Поэтому - съем. Но это я так думаю (я так и сделала в свое время), а вы смотрите сами.
СтрашнаяНаташа• 26 января 2019
Ответ дляБандитка Сью
10кг фруктов и овощей на один день?
IQ 80• 26 января 2019
всегда было интересно,почему женщины упорно думают,что с двумя будет проще,чем с одним. Еше и настояния вишь слушают,куда и когда им идти.. ума нет-считай калека
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляАноним_1449
Каждый день? И съедаете?
Нет, не каждый день. Некоторые делают закупки не ежедневно.
Блин, такой простейший момент, а столько размышлений
Купила, торбы, это чтоб дважды не ходить, так понятно?
И вопрос не в торбах, а в арифметике. Все что заработала отдала за еду.
Кормить мивиной не вариант. Хотя для тех, кто удивляется торбам этого не понять
Антонина матушка• 26 января 2019
Больной дебил, рядом с ним тоже мозгами поедете и детям передастся. Это отравляюще- заразно, поэтому жить с таким нельзя.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляagata116
Вес, рост? Ухоженная? Одежда?
Я в прострации. Не могу себя реально оценить.
Не умею мерить• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Вот так и хочется на все забить.
Тащу, тащу, но уже сил нет.
Да и работы тоже. Может идти на полный день, надоело бегать по этим работам с частичной занятостью.
Пришла, села, работаешь.
Утром дети сами шуруют в школу, вечером сами, кушают сами.
Вариант, конечно
Тащу, тащу, но уже сил нет.
Пришла, села, работаешь.
Вариант, конечно
сколько детям?
Аноним_1574• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Так в этом и вопрос.
Поговорите с ним, скажите потребности детей такие то, на это нужно столько-то в месяц. Вы на него тоже давите, что будете говорить детям ’денег нет, ваш папа не дал на это денег’ . Пусть и у них формируется отношение к папашке.