Аноним_1435• 26 января 2019

Вы могли бы жить в маленьком депрессивном городке? В каком скажу) помогите!

Городок Дружковка Донецкая область. Мужа переводят туда по работе. Вы могли бы жить при том, что в этом городе:
одни сплетники и любопытные
После 17.00 город вымирает
Маленький выбор продуктов - Атб, сильпо, рынок, Ева
Некуда сходить- пара кофеен и олна пиццерия Челентано
Но главное- люди! Им всем все надо, они обо всех все знают, лезут в карман и душу! Беспардонные!
Мы вообще из Донецка, сейчас в Киеве. Нужно принимать решение..
Результат:
вже голосів: 434
239 (55.07%) Категорически нет
85 (19.59%) Да, вполне
52 (11.98%) Свой вариант
40 (9.22%) Делайте оттуда ноги и побыстрее
18 (4.15%) Отличный город, точно да
Бегущаяпо• 26 января 2019
Ответ дляАноним_1456
Я после Киева переехала к мужу в городок с 5 тыс.населения.Там представьте, нет ни атб, ни сильпо, ни евы.И конечно никаких кофен.
Как развлекались?
Ходили на пикники, гулять в лес, за грибами.
Зимой на каток (заливает поселок своими силами) и на горки.
Так и прожили 4 года. Накопили денег и купили квартиру в природе Киева.
В Дружковке 50 тысяч населения. И крытая ледовая арена есть, в которую со всей области ездят.

Подтяжка• 26 января 2019
Ответ дляКишечная палочка
К сожалению, в Украине маленькие городки вообще с минимальной инфраструктурой. Я бы не поехала.
Я тоже интроверт и домосед, но всё равно же просто пройти прогуляться негде. Я не говорю про тц, а об обычной прогулке. А дети? Им куда деваться?
а в маленьких городах нет кружков ,спорт секций,бассейнов ,спорт.злов ,парков и пр?? было бы желание ! Вы где чаще всего прогуливаетесь?
Простецкая• 26 января 2019
Ответ дляАноним_1435
Такая тоска накатывает на меня там..
Город - это люди. Моя свекровь живет в городе на 8 тыс. Алкаши, нарики, молодежь не обременённая интеллектом. С кем там общаться? О чем? О том, где яйца дешевле и что Верка опять родила? Муж мой сбежал из этого городка в институт и возвращаться не планирует.
Бегущаяпо• 26 января 2019
Ответ дляКишечная палочка
В Дружковке есть парк с каменными фигурами, сейчас ремонтируют и благоустраивают еще один парк на берегу реки.
LiVeS• 26 января 2019
Когда в Киеве цены на жил е были заоблачные, подумывали взять в ближайшем пригороде: Буча или Бровары. Съездила на разведку на выходных - нет, нет и нет. Я даже отдыхать люблю в городах, чтоб вокруг жизнь кипела.
В каждой бочке...• 26 января 2019
Ответ дляжелезный занавес
живу в таком, город тихий, вернулась в родной город после 15 лет жизни в областном, после развода. своя квартирка с ремонтом, все в пешей доступности. Ремонт делала для себя что бы жить до старости, но в последние пару лет все приходит в упадок, народ валит пачками на заработки, город утопает в грязи, выехать невозможно, так как дороги разбиты, даже в Днепр не съездишь погулять, а тут все печально. пару кафешек нормальных, кинотеатр.... вот собралась тоже линять. и квартиру жалко, но перспектив не вижу. на выходные город вымирает, вечером не пройтись-освещения нет, кругом ямы и лужи, грязь...
буду через 2 года уезжать, а шо делать?
Вы не в Никополе случайно живёте)?
Бегущаяпо• 26 января 2019
Ответ дляКишечная палочка
И куча детских площадок по всему городу. И центр детско-юношеского творчества с огромным количеством кружков и спортивных секций, и музыкальная школа.
Лепешечка• 26 января 2019
Автор. Смеюсь )))) сначала пропустила название города . Прочитала текст и думаю : люди точно как у нас))) а оказывается и есть Дружковка ) ну добро пожаловать ))) все тут есть , рядом Краматорск, 2 часа езды т все что надо есть в Харькове ))
Зоркая Зорро• 26 января 2019
Ответ дляАноним_1435
Бизнес там заколбасить это вряд ли. Я даже не знаю, что там может быть интересно людям. А про торговые центры- это да! Интересней, однозначно))
Чихать на сплетни и самодостсточный человек, но не могу себя пересилить
найдите себе занятие , которое затянет вас с головой и не будете отвлекаться на окружающую бытовуху

Любящая болтать• 26 января 2019
Если это даст возможность накопить на свое жилье-то перетерпела бы,Вас же не в хижину в лесу отправляют,а люди везде разные есть,сначала может дискомфорт будет,потом привыкнете со временем
Не фонарь• 26 января 2019
Ой, Дружковка - нет. Я сама не из мегаполиса, живу в Славянске, жила пару лет в Краматорске. Но Дружковка и Константиновка - это совсем печально.
В каждой бочке...• 26 января 2019
Я вам скажу, все от окружения зависит. Я 10 лет жила в городе с населением около 200 тысяч. Офигенное время было, друзья, танцы, спортзал, хорошая работа, куча энергии. Потом стало мне тесно тут, поперлась как усе в Киев, более чем на год меня не хватило, не люблю этот город, большая пестрая деревня, пробки, переполненные мусорки, везде нужно ехать. Не мое короче. Не вышло у меня отошений со столицей :). Сейчас живу в Днепре, отличный город как для меня. Потому что тут мой любимый живет, есть друзья, ребенку тут тоже хорошо. Главное, кто с тобой, а жить можно где угодно, хоть в лесу, хоть в мегаполисе.
Бегущаяпо• 26 января 2019
Автор, я из Дружковки, но мне абсолютно все равно, что у вас в кармане и в душе. Все люди разные. Думаю, в больших городах в сплетниках тоже недостатка нет:)
Зоя Жорівна• 26 января 2019
Ответ дляАноним_1435
Почти такие же как в Киеве, только жилье будет бесплатное. И сможем из-за этого откладывать деньги на квартиру.
Ви прорахували бізнес план . скільки років доведеться відкладати на квартиру? Квартиру де будете купувати? В столиці чи там?
По темі, якщо рік-два заради житла в нормальному місті можна потерпіти. Але не більше. Життя одне. Крім того, чоловіки не цінують таких жертв потім ніколи. Дуже часто жінка залишається потім сама в чужому місті задрищенську без друзів, рідних, нормальної роботи.
Любящая болтать• 26 января 2019
Автор,многие ответят,что не переехали бы,но если бы Вы написали в старпосте,что это даст возможность собрать на свое жилье,как Вы озвучии в теме потом,то уверена,что голосовали бы по другому.
Тихомандражная• 26 января 2019
Ответ дляНеправдиша
Якщо не секрет, в яке місто переїхали?
ПГТ РАТНО
Осторожная• 26 января 2019
Ответ дляжелезный занавес
буду через 2 года уезжать, а шо делать?
Квартиру будете продавать? В какой город уезжать хотите?
Зоя Жорівна• 26 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
Ну смотря какая зп... с деньгами как по мне везде хорошо будет...
Не правда. Коли все та всі кругом дратують, дивишся щодня на задницю, яка оточує. З грошима буде масса заздрісників, ненависті. Щодня не будеш кататись в інші країни, чи навіть міста. Доведеться жити і варитись в тому що є.
Бегущаяпо• 26 января 2019
Кстати, пиццерия в Дружковке далеко не одна)

Осторожная• 26 января 2019
Ответ дляТихомандражная
Если мужа переводят туда временно - езжайте. А если на совсем... нет! Я сделала подобную глупость - переехала из Москвы (мой родной город) в ПГТ на Западной Украине... Одуреваю... Сколько ещё выдержу - не знаю, но уже на пределе! Особенно зимой (тоска смертная). Хочу домооооой!!!!! Что мной руководило при принятии решения о переезде не понимаю!!!!
Как давно переехали?
Зоя Жорівна• 26 января 2019
Ответ дляТихомандражная
Перспективи переїзду є? Хоча б Львів, Тернопіль? Не Москва, звісно, але значно краще.
Не фонарь• 26 января 2019
Ответ дляТихомандражная
Жилье у Вас хоть там осталось, надеюсь?
МЧСница• 26 января 2019
Ответ дляНеправдиша
Точно, от тут на порадниці більшість київських. Саме тому це такий добрий і привітний форум.
Аноним_1508• 26 января 2019
нет, не смогла бы. Мы тоже из Донецка и тоже в Киеве живем, муж периодически ездит в долгие командировки в Дружковку и Константиновку, я с ним периодически езжу, чтоб дома одной не сидеть. Все мое развлечение, это сидеть в их кафешках и ресто, которых 1-2 штуки в городе. Скукота одним словом и мрак, без обид жителям.
Если будете в Дружковке, у них возле вокзала отменное кавказское заведение, там шикарный люля и шашлык)
Дежурный по кухне• 26 января 2019
Автор, нет! Не повторяйте мою ошибку! Тоже переехала временно, три года уже вырваться не могу. Я из Донецка, очень люблю свой край и всегда его везде отстаиваю, но даже я уже согласилась, что в мелких городках Донбасса - днище и беспросветность. Алкота, наркота и нищета вокруг, сцепила зубы и терплю до определенного момента, а потом впереди паровоза бежать буду. Особенно, если у Вас есть дети, не обрекайте их на вот это вот все.
Леннон_Жив!• 26 января 2019
Ответ дляАноним_1435
Не лопнет
не ехать!в Киеве не снимать а выплачивать за свою кредит
Тихомандражная• 26 января 2019
Ответ дляОсторожная
Как давно переехали?
4 года уже тут.. Муж отсюда.
Тихомандражная• 26 января 2019
Ответ дляНе фонарь
Жилье у Вас хоть там осталось, надеюсь?
Да, квартира от бабушки с дедушкой и мама там ещё в другом районе живёт.
IQ 80• 26 января 2019
В Варшаве так же. ..
автор Аноним_1435 • 26 января 2019
Ответ дляЛепешечка
)))
Как развлекаетесь? Люди реально специфические?) Турагенства в городе приличные хоть есть?)