ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 января 2019

Может ли мать завидовать дочке?

С мамой с детства отношения натянутые. Не душевные. Часто ссоримся. У нее женского счастья не было, с отцом сильно ругались, хотели развестись, но он умер. Всегда мне говорила что мужики -зло. Секс -зло.
Я долго была одна, ни с кем не встречалась. Мать же мне при ссоре всегда ставила в упрек, что вот потому у меня никого нету, что я-стерва и они это видят.
Ладно. В 30 лет вышла замуж. Так мать при ссорах начинает причитать, как не повезло моему мужу, что он не знает с какой стервой связался. Что настраивается со мной.
Как-то забыла что я замужем и сказала : где найдется такой дурак, чтоб тебя взял замуж, что никто такую стерву не выдержит? А потом вспомнила и добавила: ну кроме Максима.
Вот что это? Зависит? Обида на свою жизнь у нее?
Она всем рассказывает как мне повезло, что муж хороший. Мужа хвалит, а меня постоянно унижает. И при нем тоже.
Может мать завидовать?
Результат:
вже голосів: 302
238 (78.81%) Да
38 (12.58%) Результат
26 (8.61%) Нет
ТочноБудет• 26 января 2019
Ответ дляНаливайКа
Скажите, что подобные реплики вас никак не задевают, так как вы никогда не были близкими друзьями. И что она напрасно себя очередной раз унижает. Выглядит очень жалко со стороны. Посочувствуйте, что ее жизнь сложилась так плохо. У нее будет припадок.
+100
Когда у нее начнется словесное бурление. Можно ей сказать нарочито спокойно сказать: ’Сколько в тебе злости, нам нужно прекратить общение. Слишком много негатива от тебя’.

автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 26 января 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы не про мою мать написали? Только моя еще и моим детям гадости про меня говорила.
У меня нет детей. Но уверена что он а и им меня б унижала. Мужу меня поливает помоями.
Ответ дляБокс-орун
Автор, и тут Вы разжигаете ненависть, Вам мало темы про тройной одеколон. Зачем Вы строчите такие темы?)
Вы здоровы? Какой одеколон?)))
Ответ дляAnnaSmith
’Она ж мама’... Вы бы позволили себе такое отношение к детям?
У меня нет детей.
Отец меня от мамы защищал.
Аноним_1581• 26 января 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Близнецы. Когда я пытаюсь с ней поговорить и объяснить что она меня обижает, она говорит:хватит зудеть, иди от сюда. Или что ей от меня голова болит.
Перестаю общаться. Начинает ныть, что я отдаляюсь, зовёт на разговоры.
И моя мама близнецы. Общение такое как у вас. Мне надоело это - не общаемся.
КузнецOFF• 26 января 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Нет. Мать одинока. У нас общая квартира. Я периодически с ней живу, когда муж в командировках. Мне ее жаль.
Мать работает, в карьере есть достижения.
Родителей и хороших желательно держать ’на расстоянии’.
А такую стервозную мать так и подавно. Чем дальше - тем лучше для неё.
ТочноБудет• 26 января 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну тогда вы обе со странностями. Жертва и палач))

66сезон666серия• 26 января 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не завидует, просто гнобит, имейте уважение к себе и ставьте маман на место
Тоже так думаю. Поставьте её, наконец, на место. У меня подобное раньше было.
Ответ дляТочноБудет
+100
Ага. А проклены слушать от мамы?
Типа, чтоб с тобой так дети общались...
Ответ дляАноним_1581
Как? У мамы есть ещё дети?
У меня есть брат. Ее любимчик. Но он на нее клал. Общается только в телефону привет и пока и то, мама сама ему звонит.
Пожмаковна• 26 января 2019
кошмар
она вас гнобит, не просто завидует
тут бы психолога/психотерапевта
Ответ дляТочноБудет
Ну это ж мать. Даже если больная психически, то разве можно отвернуться?
Никто из ее знакомых не считает ее чекнутой.
Я ее даже на свою свадьбу не позвала. Не приятно мне ее присутствие.
Когда меня оперировали, тоже попросила, чтоб ее не было рядом.
Сижу на стуле• 26 января 2019
Цене заздрість, це складний психологічний механізм ненависті до себе, в вас вона бачить себе. Вона собі не може простити своє життя, що сама не стала щасливою, тому вона всіляко принижує ваше щастя.

Я вам дуже співчуваю. Мати дуже не права, але якщо ви її не простите за вс зло, яке вам вона зробила, ви не зможете від неї відірватися в емоційному плані.
Ответ для66сезон666серия
Как ставить на место?
Мы и так постоянно ругаемся м неоазговаривпем месяцами.
Но мне надо знать как она, жива/здорова.
Ответ дляСижу на стуле

Я не держу на нее зла. Мне ее жалко. Она действительно не была счастливой с мужчинами. Да со своей мамой у нее были тяжёлые отношения.
Даже встречу мою с моим мужу она приписывает себе в заслугу. Типа это она за меня молилась, потому мне так с ним повезло.
AnnaSmith• 26 января 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ага. А проклены слушать от мамы?
Типа, чтоб с тобой так дети общались...
Мне моя ещ говорила что я ’кровавыми слезами умоюсь ’.
Меня это задевало очень ровно до того времени, пока не поняла, что мама - по-своему травмирована и все её слова - не обо мне. А только о её боли, страхах и личных потребностях. Но общение я ограничила. А потом и маме стало неинтересно со мной - я перестала реагировать на её выпады, больше не было слез, оправданий и т.д.
Я не на долго• 26 января 2019
Почитайте про токсичных родителей. А по теме совет - дистанцируйтесь! Я прошла через это. Сейчас живу за 1100 км от мамы и все счастливы
AnnaSmith• 26 января 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Автор, если хотите разобраться, можете почитать про жалость. И про треугольник карпмана.

66сезон666серия• 26 января 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Как? У мамы есть ещё дети?
Берите пример с брата.
Ответ дляAnnaSmith
Как вы общаетесь? На праздники встречаетесь? Внуков даёте?
Ответ дляAnnaSmith
Спасибо, поищу.
Уже читала Бурбо. Моя мама себя ведёт так, как ее с ней вела.
Файна цьоця• 26 января 2019
Обида на свою жизнь, она ее профукала если была несчастна с мужнм. Пожалеть и держать дистанцию, если словами не понимает.
Ответ для66сезон666серия
Берите пример с брата.
Невозможно. Брат всегда был любимчиком. Ему все простительно.
Ответ дляФайна цьоця
Про свою свадьбу ей несказала, так она мне сказала, чтоб со мной так же мои дети поступили. Злость была. И это мы вообще никому не сказали. Решили вдвоем отметить с мужем.
Ну ниче се• 26 января 2019
Тут дело не в зависти. А не любит она вас. Причину не подскажу-может внешностью и характером вы на отца похожи, может думает, если бы не вы, то развелась бы с постылым мужем и была бы счастлива, а так ребенок связал. Короче, мать вас сознательно унижает. Вы в эти токсичные отношения не втягивайтесь, себя ни в чем не вините и не старайтесь доказать, что вы лучше. Просто меньше общайтесь по возможности, это не ваша вина, что она такая.
Четырёхсторонний скотч• 26 января 2019
Ответ дляНоу коммент
Это не зависть, это просто не любовь к вам. Нелюбимый муж, противный секс с ним, физическая и душевная опустошённость, отсюда нелюбимый ребёнок.
Простите ее и не общайтесь больше.
извините , а с какого х.... прощать ее ?
66сезон666серия• 26 января 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Если на просьбы не реагирует, общайтесь по телефону не часто, в гости не ходите, пусть соскучится.
AnnaSmith• 26 января 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Иногда по телефону, где-то раза два в месяц. Приезжаю раз в год - стараюсь снять квартиру или номер в гостинице, или у сестры.
Ребенка не доверю ей. Детей она любит только когда те сидят и не отсвечивают.
Четырёхсторонний скотч• 26 января 2019
Ответ дляБокс-орун
а вам что с этого ? вы из КГБ ??