ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 января 2019

Может ли мать завидовать дочке?

С мамой с детства отношения натянутые. Не душевные. Часто ссоримся. У нее женского счастья не было, с отцом сильно ругались, хотели развестись, но он умер. Всегда мне говорила что мужики -зло. Секс -зло.
Я долго была одна, ни с кем не встречалась. Мать же мне при ссоре всегда ставила в упрек, что вот потому у меня никого нету, что я-стерва и они это видят.
Ладно. В 30 лет вышла замуж. Так мать при ссорах начинает причитать, как не повезло моему мужу, что он не знает с какой стервой связался. Что настраивается со мной.
Как-то забыла что я замужем и сказала : где найдется такой дурак, чтоб тебя взял замуж, что никто такую стерву не выдержит? А потом вспомнила и добавила: ну кроме Максима.
Вот что это? Зависит? Обида на свою жизнь у нее?
Она всем рассказывает как мне повезло, что муж хороший. Мужа хвалит, а меня постоянно унижает. И при нем тоже.
Может мать завидовать?
Результат:
вже голосів: 302
238 (78.81%) Да
38 (12.58%) Результат
26 (8.61%) Нет
СпайдерВумен• 26 января 2019
может конечно

В каждой бочке...• 26 января 2019
а мне папа сегодня говорит ’я завидую твоему мужу’)
Барабасиха• 26 января 2019
У нее психическая травма. Своя. Это лечится у психотерапевта. Но, если мама хочет и понимание, что проблема у нее. А это бывает редко.
Детсадовский полицейский• 26 января 2019
Сведите общение к минимуму. Мать самоутверждается за Ваш счет.
Мне без сахара• 26 января 2019
1. Может завидовать.
2. Может не завидовать даже, а просто ревновать Вас.
3. У неё слишком много комлексов - это понятно.

На Вашем месте я бы давно не общалась с матерью, если бы она не согласилась общаться кроме меня ещё и с психологом, потому как у неё явно есть психические расстройства на фоне несчастных отношений с отцом, а потом его гибели.
Не за Будка• 26 января 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Смайлик• 26 января 2019
катастрофа, однозначно свести отношения к минимуму!

Україна понад усе!• 26 января 2019
мне кажется это заболевания, вплоть до психического. И другие тоже могут влиять, связанные с выработкой гормонов.
Из ДОМа-2 Я• 26 января 2019
Не завидует, просто гнобит, имейте уважение к себе и ставьте маман на место
Не за Будка• 26 января 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Не тот смайл
Запыхалась• 26 января 2019
Автор, конечно может, классика жанра. Еще 200 лет тому, например, Т.Шевченко присал об этой теме в своей балладе ’Утоплена’.
Не за Будка• 26 января 2019
Завидует, ограничте общение
Оябунчик• 26 января 2019
Проблемы с головой у Вашей мамы, ее бы пролечить .
Ноу коммент• 26 января 2019
Это не зависть, это просто не любовь к вам. Нелюбимый муж, противный секс с ним, физическая и душевная опустошённость, отсюда нелюбимый ребёнок.
Простите ее и не общайтесь больше.
Запыхалась• 26 января 2019
написал
Сестрица Алёнушка• 26 января 2019
Ответ дляМне без сахара
1. Может завидовать.

4. Может злость, обиду на мужа переносить на дочь.
Мне без сахара• 26 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Это я уже называю расстройством. Нормальный человек такого делать не будет.
Ненависть к дочери из-за того, что муж мудак - это неадекватность во всей её красоте.
сЛАдКОежКА• 26 января 2019
я так с матерью не общаюсь уже много лет.Классика жанра-несчастливая мать программирует такую же судьбу дочери
КузнецOFF• 26 января 2019
Мама ’рак’, ’скорпион’?
’Козерог’?

Дама_из_рекламы• 26 января 2019
может завидует, может мечтает занять ваше место: все-таки моложе, замужем, муж - адекватный.
а может самоутверждается - так как ничего не достигла в жизни.
только один вопрос: зачем общаетесь с матерью и все это слушаете? у вас комплекс жертвы или вы мазохистка?
AnnaSmith• 26 января 2019
Ответ дляБарабасиха
Поддерживаю.
Мама травмирована по-своему. Хотя, конечно, это не оправдывает её поведения
Играюся• 26 января 2019
Еще и как может! У нас в семье такое. С родителями не общаюсь. У сестры двоюродной тоже.
НаливайКа• 26 января 2019
Скажите, что подобные реплики вас никак не задевают, так как вы никогда не были близкими друзьями. И что она напрасно себя очередной раз унижает. Выглядит очень жалко со стороны. Посочувствуйте, что ее жизнь сложилась так плохо. У нее будет припадок.
Валькірія• 26 января 2019
Згодна з тими, хто пише, що сама вона травмована, нещасна людина і ій треба було б лікуватися в психотерапевта. але в нас немає такої культури, у старшого покоління принаймні, тому відривається вона на вас.
Я люблю транзисторы• 26 января 2019
Вы не про мою мать написали? Только моя еще и моим детям гадости про меня говорила.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 26 января 2019
Ответ дляНоу коммент
Простите ее и не общайтесь больше.
У меня с папой были душевные отношения, я при разводе хотела остаться с ним. Мать в детстве меня била, таскала за волосы. И когда я ей это впомнила, она мне стала оправдываться, что так она сбрасывала свою злость на отца на меня. Что он ей трепал нервы, материл, вот она на мне и срывалась.
Рассказывала мне что все кто занимаются до свадьбы сексом -бля...и когда мне было 20, я ее спросила, а что она меня тоже будет называться бля...если я буду заниматься сексом вне брака? Она ответила, что да. Всегда моих подруг так обзывает.
Когда она говорила что я стерва, что никто меня не выдержит я даже верила в это и отталкивала от себя парней. Мне рано стали предлагать встречаться, всегда были поклонники. Но мне казалось, что это не правильно, испортить им жизнь и я никого не подпускала. Плюс эти оскорбления в блядст...
Когда мы начали встречаться с моим мужем, секс был до брака, я маме говорила, что Максим мне подарил то и то, а мать говорила: значит хорошо отработала или придётся отрабатывать.
Я так понимаю, это про секс. Она считает что женщина подарки отрабатывает сексом.
Но я не считаю это работой. Секс обоюдный и оргазм тоже. Почему же это работа?
Такими словами она меня унижает. И вообще у нее очень много негатива.
Бывает что она мной довольна, говорит что я ее поддержка на старость. Но это довольство быстро переключается на недовольство.
Я работаю в интернете. И мать постоянно чуть что оскорбляет меня лентяйкой, тунеядкой, потому что я не хочу в офис и не трачу на это 10 часов в день.
Она меня подавляет. Но и перестать обращаться с мамой не могу. Она ж мама. Хотя у нас часто бывают периоды когда мы с ней можем месяц не говорить.
Ответ дляКузнецOFF
Мама ’рак’, ’скорпион’?
’Козерог’?
Близнецы. Когда я пытаюсь с ней поговорить и объяснить что она меня обижает, она говорит:хватит зудеть, иди от сюда. Или что ей от меня голова болит.
Перестаю общаться. Начинает ныть, что я отдаляюсь, зовёт на разговоры.
Бокс-орун• 26 января 2019
Автор, и тут Вы разжигаете ненависть, Вам мало темы про тройной одеколон. Зачем Вы строчите такие темы?)
AnnaSmith• 26 января 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
’Она ж мама’... Вы бы позволили себе такое отношение к детям?
Ответ дляДама_из_рекламы
Нет. Мать одинока. У нас общая квартира. Я периодически с ней живу, когда муж в командировках. Мне ее жаль.
Мать работает, в карьере есть достижения.