26 января 2019

Зеленые сопли...У меня уже истерика.

Дочке 4.9 , со середины декабря до 9 января ребенок переболел жестким вирусом, который перетек в бронхит. Поменяли 2 врачей ( недавно переехали). Третий частный , вроде нормально.
С 9 пошла в сад и ровно через неделю рвота 6 раз утром. Бегом к врачу. Вроде прошло но с воскресенья появились сопли по задней стенке. Опять к врачу. Назначили синупрет, дефлю сильвер ну и естественно " теплое питье, проветривание " . В среду на контроле у врача , дефлю поменяли на протаргол. Ок. В четверг у ребенка тягучая зелень. Будто я дочку вообще не лечу. Вчера поменяли на тобрадекс и промывку дубовой корой.
Но сопли не проходят их вообще не меньше, единственное они стали прозрачнее, но час не ввсморкаешь и зелень и много. Я уже рыдаю. Так как недавно жутко переболела гайморитом сама. Как вы лечите зелень в носу? Еще этот долбаный тобрадекс, такое впечатление, что его там 3 капли в бутылке.
ПоэтеСССа 26 января 2019
найдите ХОРОШЕГО лора для ребенка. у нее склонность к аленоидитам. вероятно лор у вас теперь будет основным доктором, а не педиатр.
Забыла что? 26 января 2019
У нас Изофра и Полидекса
Анонимчик 26 января 2019
Я б давно у Лора была уже.
автор Ms. Анонимная 26 января 2019
Ответ дляАнонимчик
Я б давно у Лора была уже.
Когда давно? Зелень пошла в четверг вечером. Врач говорит, что ничего сверхестественного.
Ello 26 января 2019
Кукушку у лора делайте, может сложные капли подключить стоит.
Выручалка 26 января 2019
Изофра нам помогала
КарамбОлька 26 января 2019
Ответ дляЗабыла что?
У нас Изофра и Полидекса
Полидекса есть ограничения по возрасту.
Булку Дай 26 января 2019
Спасалась Изофрой. Протаргол нам был ни о чём.
Ваша прЭлесть 26 января 2019
Очень хорошо помагает “кукушка” - мы ни разу без нее не обходились+лечение, которое назначает ЛОР.
Но может Вам уже нужен антибиотик (об этом может сказать только врач)?
Хорошо помагает, от зеленых соплей, мазь Симановского (продают в госуд.аптеке).
Аноним_1504 26 января 2019
Тобрекс надо 7 дней и потом смотреть
Ресничный червь 26 января 2019
Як на мене, це лише доводить, що ті всі ліки до лампочки.

Я своїх дітей від соплей-кашлів взагалі не лікую. Хворіють так само.
Булку Дай 26 января 2019
Если вам повезло, и все само проходит -. К сожалению, приходилось лечить, вырезать аденоиды.
Поросенка 26 января 2019
При зелёных солях посоветовал лор вот эти капли. Нам подошли,правда в аптеках нет,или в интернете или с России.
Железный коготь 26 января 2019
Попробуйте ципрофарм глазные капли. Я капала детям в нос. По предписанию врача.. Три раза в день. Это для меня стало волшебным средством, когда сопли у ребёнка по задней стенке стекали и т. Д. И уже другой врач сказал, что при зелёных ожп эти капли. Я капаю как только что то вижу то, что меня очень смущает
Ленне-Рейма 26 января 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Попробуйте ципрофарм глазные капли. Я капала детям в нос. По предписанию врача.. Три раза в день. Это для меня стало волшебным средством, когда сопли у ребёнка по задней стенке стекали и т. Д. И уже другой врач сказал, что при зелёных ожп эти капли. Я капаю как только что то вижу то, что меня очень смущает
+1
viksb 26 января 2019
вы .смотрю,такая же как я по три дня лечите и если не помогает начинаете истерить. вы не долечиваете три дня для лекарства очень мало- надо как минимум пять. поэтому ни одно средство вам и не помогает... я уже шишек столько на этом набила... теперь набираюсь терпения и лечу столько сколько написано в инструкции...
Повелительница лампочек 26 января 2019
Ответ дляПоросенка
При зелёных солях посоветовал лор вот эти капли. Нам подошли,правда в аптеках нет,или в интернете или с России.
Этот?https://www.apteka24.ua/rinofluimutsil-aer-fl-10ml... Отзывы хорошие,нодо попробовать,у нас это хроника...
Протаргол назначают при жидких соплях...Изофра хорошо помагала
Tanya1985TV 26 января 2019
У нас лечение такое: Називин 2 капли в ноздрю, через 20 минут Изофра по 1 пшику. Это 3 раза в день. И 2 раза в день капли аллерзин 5 капель. Зелени и желтезны нет.
автор Ms. Анонимная 26 января 2019
Ответ дляПоросенка
При зелёных солях посоветовал лор вот эти капли. Нам подошли,правда в аптеках нет,или в интернете или с России.
У нас они в свободной продаже.
Но вроде с 12 лет
Tanya1985TV 26 января 2019
Это 7 дней! И наш возраст тоже 4 года с хвостиком :-)
автор Ms. Анонимная 26 января 2019
Ответ дляviksb
вы .смотрю,такая же как я по три дня лечите и если не помогает начинаете истерить. вы не долечиваете три дня для лекарства очень мало- надо как минимум пять. поэтому ни одно средство вам и не помогает... я уже шишек столько на этом набила... теперь набираюсь терпения и лечу столько сколько написано в инструкции...
Честно сказать, я так раньше была очень спокойная в этом плане . У меня ребенок до 3, 6 лет ни рахв антибиотиков не пробовал. А потом сад...и привет.
Ну и я очень тяжело переболела гайморитом и просто страшно (
Бауди на ауди 26 января 2019
Моим детям при зелени из носа помогает Ципрфарм- написано для глаз, но мне советовала педиатр. Попробуйте ещё тубус кварц, мне нравится, дети долго потом не болеют, но я у врача прошу нос и горло.
Бауди на ауди 26 января 2019
Букву пропустила Ципрофарм.
Пышечка 26 января 2019
Ответ дляПоросенка
При зелёных солях посоветовал лор вот эти капли. Нам подошли,правда в аптеках нет,или в интернете или с России.
Почему нет в аптеках? Есть. Это средство разжижает густой секрет в носу.
Неплохой спрей.
Опытным путём:
Промываю нос (сейчас Пшик гипертонический, обычный детский при таком насморке - ни о чём) + сосудосуживающее что-то + через 5-10 минут Полидекса - 7 дней, потом ещё 7 дней Пшик + виброцил или ещё что-то лечебное, каждый насморк другое.
Если первые 7 дней ещё и температура высокая дольше 3 дней, даю антибиотик. Моему подошёл ровамицин (таблетки научился рано глотать). Что характерно, на второй день приёма такой насморк значительно уменьшается, прям в разы.
Если сопли начинаются не с гнойно-зелёных, то Пшик+сосудосуживающее+ципрофарм 7 дней, потом только промывать.
Можно ещё синупрет подключать.
У моего ещё кашель на 3-4 день соплей начинается. Сухой такой, ночью бывает вообще капец. При этом НИКАКИХ СИРОПОВ от кашля (категорическая рекомендация врача). Разве что синекод. Ночью во время приступа даю декатилен рассасывать, чтоб кашель не мучал.
Сейчас сыну уже 5,8. Стало легче, чем в 3 года, тьху-тьху.
Полиэтиленовый привет 26 января 2019
На опыте двоих детей выработала схему на зеленые сопли:
1) промываю любым физ раствором
2) капаю сосудосуживающие капли
3) минут через 30 -изофра 2-3 раза в день.
4) синупрет еще люблю в комплексе
Дерево береза 26 января 2019
Ответ дляПоросенка
При зелёных солях посоветовал лор вот эти капли. Нам подошли,правда в аптеках нет,или в интернете или с России.
Вот многим они помогают, а в нашем случае-все мимо((( только Изоыра спасает
BayerAnna 26 января 2019
Метронидазол раствор 5 мл+5 мл физ.раствор- в шприц- промываем над раковиной нос 3 р.в день(прописывал лор)+спрей изофра. За 5 дней проходят зеленые сопли у сына
Наmаша 26 января 2019
При зелених сопельках, а у нас вони часто, використовувала Ізофру, а потім лікар порадила Полідексу з фенілефрином. Перед цим носика промиваємо гіпертонічним Пшиком, висякати носа, потім судинозвужуючі ( у нас Евказолін Аква), і хвилин через 5 Полідексу. Зазвичай вистачає приблизно 4- 5 днів і аденоїди відступає, але лікую 7 днів не менше.