Булькаю• 27 января 2019

Как всю жизнь быть здоровым человеком? Поделитесь секретами ваших бабушек и деду

Как всю жизнь быть здоровым человеком? Поделитесь секретами ваших бабушек и дедушек
Разачаровусь_очень_быстро• 27 января 2019
так точно.моя мама не їла майонезів і все інше т.п.виписувала журнал добрий лікар ,і робила всякі яблучні оцти.морси і правильно харчувалась. але мала багато стресів.померла в 63

Фекла Персиковна• 27 января 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Сердце ?
Котенок аки рысь• 27 января 2019
А про чистый воздух-воду. Расказывали мне, как в 50-тые колхозницы рассыпали в ручную химакаты на колхозных полях, обсыпали дустом (ДДТ) коров ’шоб мухи не кусали’
Майор Медуза• 27 января 2019
Ответ дляДюагональ
Зачем нюхала?
Не знаю. Нравилось, наверное
База_птеродактилей• 27 января 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Дідо в 96 років помер.любив випити і багато курив пріму без фільтру.і цукерки на старість дуже любив посмоктати.перед смертю лежав тиждень не рухався.сів .о чудо.покурив .ще тиждень так і вмер.пофігістом був.
Аналогично, дед всю жизнь курил, с подросткового возраста, приму без фильтра, войну прошел, в шахте всю жизнь работал, прожил 90 лет
Девушка Прасковья• 27 января 2019
моя бабушка умерла в 92 года, не от болезни а от старости - полежала две недели и умерла, но при жизни вела очень активный образ жизни, в молодости была плавчихой, работала до 73 лет (преподавала в мед. вузе), любила читать, управлялась с ноутом, шарила по интернету и общалась в скайпе, активничала в совете ветеранов города, а во питалась она ужас как, любила все вредности - особенно меня удивляла тяга к жирному мясу. Генетика у бабушки не очень,ее мама и брат ее умерли от туберкулeза до 28 лет, папа от рака и дочь (моя мама) умерла от рака в 50 лет.
поэтому рецепт долголетия остается для меня загадкой.
Железная тетя• 27 января 2019
Здоровье - это прежде всего энергетика. Долголетие - это здоровая РОДОВАЯ энергетика (обычно!) и остальное к этому как приложение. А если род вымирает, то никакие рецепты и советы, и даже гены не помогут...
Deliria• 27 января 2019
У меня ни одна бабушка не умерла рано. Мамина мама скончалась в 86, остальные старше были все.
Прабабушка в 96 лет, бегала до последнего дня, говорила - если лягу, то больше не встану. Другая бабушка зимой всегда босиком в снег выскакивала, скончалась сильно за 90 от инфаркта. Третья курила как паровоз, блин, и соточку могла пропустить за обедом, но тоже ближе к ста скончалась. Их всех одно объединяло - они много двигались. Никто не сидел целыми днями. Папину маму все хотели к нам забрать родители, она наотрез - говорила, не смогу сидеть, зачахну, мне огород нужен и животные.
Аа, одна из бабушек никогда не чистила зубы, только рот полоскала. Но я помню, что у нее зубы были белые, свои, без пломб и протезов, чуть стерлись, правда, ближе к 80.
Аноним_1513• 27 января 2019
Ответ дляПугачиха
Не нервничать. Остальное в меру. Прадедушка любил коньяк хороший... Прожил 98 лет.. Бабушка пила настойку прополиса, и всегда была как огонь. А я не пью таблеток, никаких. Цитрамон, если совсем уже голова болит. Пью много воды. Еда и алкоголь в меру, чтоб удовольствие приносило.
кстати а как она пила прополис? курсами? или постоянно? в каких дозах?

Аноним_1513• 27 января 2019
Ответ дляDeliria
мой дед тоже не чистил, у зубного был раза 2 за всю жизнь. Только вот цвет был конечно желтый, а не белый.
Аноним_1470• 27 января 2019
Бабушек у меня нет с моих 20 лет.
Но вывожу свой рецепт )). Йога, то есть растяжка, медитация, дыхательная гимнастика. +Бег
Меньше нервов, никакого алкоголя и сигарет.
Еда - каши, овощи, рыба, 3 литра воды.
Смячиком• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1470
Бабушек у меня нет с моих 20 лет.
Еда - каши, овощи, рыба, 3 литра воды.
Почему 3 литра ? Очень мало, нужно 5 как минимум, а лучше 10
Смячиком• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1470
Бабушек у меня нет с моих 20 лет.
Еда - каши, овощи, рыба, 3 литра воды.
И почки скажут спасибо за такую благодать, потом можно ходить три раза в неделю на гемодиализ
ПотеряласЯ Я...• 27 января 2019
Ответ дляКнопкотык
Автор, вопрос странный как минимум. Наши бабушки и дедушки дышали другим воздухом, не ели Гмо продукты, Ешки, накачанного черти чем мяса, пили чистую воду. Вот Вам и весь ответ.
Вы уверенны , что они часто ели мясо ?Я со своей бабуней много общалась , так вот мяса , как сечас , никогда сколько не жрали
Не умею мерить• 27 января 2019
Ответ дляКнопкотык
Открою секрет своей бабушки, которая прожила до 89 лет. Есть натуральную пищу, дышать чистым воздухом и не нервничать.
мой дедушка каждый день в обед рис ел.
Слартибартфаст• 27 января 2019
Каммон, откуда НАШИ бабушки и дедушки это знают?)))
Посмотрите на среднестатистических украинцев 60+ - они очень плохо выглядят и из больниц не вылазят.
Неправильный образ жизни, отсутствие спорта, неправильное дешевое питание. Впахивание на огороде только усугубляет.
Лучше поинтересуйтесь, как европейцам в 80 удается быть огурцами.
Тётя Хрюша• 27 января 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Аноним_1470• 28 января 2019
Ответ дляСмячиком
5 вы не вдуете!
При любых почечных заболеваниях советуют обильное питье.
И 3 литра чистой воды никогда не доведут вас до гемодиализа.

Сразу видно, вы в теме.