Из Хацапетовки• 27 января 2019
Вы верите что простой смертный может стать успешным?
Была у нас в прошлом году встреча выпускников. В классе у нас было 35 человек. Все были из простых семей,где родители простые рабочие. Так и дети пошли пошли работать на заводы и живут от зарплаты до зарплаты. Никто из моих бывших одноклассников не стал успешным бизнесменом. А вот знаю некоторых детей богатых родителей,то те конечно по городу ездят на дорогих джипах и сильно деловые. Вообщем элитные деревья, дают элитные плоды!
Дама_с_коготками• 27 января 2019
да, знаю таких штук 5. просто они молодцы и делают а не стонут и отговорки ищут
Надувная пыль• 27 января 2019
Вот у меня котелок не варит, умею работать только на дядю. Не у всех есть жилка (((
Хитрушка-чекушка• 27 января 2019
Это про моего мужа
Но тут дело в предпринимательской жилке. Т е он не занимается, чем его Отец занимался, а друзья позвали в бизнес.
Самый умный• 27 января 2019
Ну да, для того чтобы открыть свой бизнес, ’с нуля’, нужно родиться в богатой семье,но и дети, из обычных, и даже бедных, семей имеют шанс, Успех-это миф, ничего не приходит просто так, нужен ум, сноровка, умение
Фрося_Бурлакова• 27 января 2019
Я так не считаю
Есть много примеров где в богатых семьях имущество просрали ( извините ) , проиграли или употребили в виде разных ’ допингов’
И есть очень успешные люди из очень бедных семей , которые добились нереальных высот
В моем понимании все с точностью до наоборот чем у вас
Лыжи со вспышкой• 27 января 2019
По-разному. Одноклассник с 2 на 3 перебивался. Смазливый, но лентяй. Семья простая. В основном в школу приходил покурить и полапать девчонок. Выбился получше отличников из богатых семей. Две девочки-близнецы (папа прокурор) выскочили замуж одна в 18, вторая 19. Нарожали на двоих 7 детей. Никакой карьеры.
Олька Модниця• 27 января 2019
Знаю. Власник житлового комплексу в Києві ’Львівський маєток’ з села з нашого району. З забитого села де збирали чорницю і садили картоплю. В нього за плечами лише ПТУ.
Айболитная• 27 января 2019
Кума моей мамы.
Она из многодетной семьи, пятеро детей. Из села.
Один сын юрист, у второго какой - то бизнес. Дочкам не так повезло.)
У самой кумы двое детей. Старший аниматором в Турции работает. Женат, квартира, машина. Младший учится в мед.
90x60x90• 27 января 2019
Знаю много таких, кто родился в простых семьях и стал успешным в какой-либо области. Дело ведь не только в деньгах, а еще и воспитании.
Скелет дыни• 27 января 2019
Да,друг моего мужа. Из села,родители-сельскип учителя. Сейчас свой бизнес,начинал в 90е.
Баба Яга• 27 января 2019
Знаю багато кого хто вибився в люди з бідної сім´ї. Але це люди реально трудилися по років 10. З неба нікому не впало.
Творог для розжига• 27 января 2019
А по теме, да знаю. Мой шеф из села в Киевской области. Давно моллионер. Дом в Ницце, дом в Козыне и оооочень успешный бизнес. И человек прекрасный. Никогда сотрудникам а беде не отказывал.
Лорка-хлорка• 27 января 2019
Верю. Одноклассник моей тети из семьи с забитого села (и даже там это была неблагополучная семья) стал одним из тех, кто делает погоду в государстве. Человек он г..но, но тем не менее
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 января 2019
Есть у меня одноклассник. В школе учился на 2-3 ,сам из многодетной семьи. Сейчас есть свой бизнес,но есть одно жирное НО. Он женился на девушке,где папа её депутат. Вот папа и помог раскрутиться зятю и дочке. До этого брака кем он только не работал,даже женился был обычным разнорабочим. После женитьбы поперло. Так что в случайности где из бедной семьи стал богатым не верю. Просто не рассказывают,как они стали бизнесменами,молчат и рассказывают сказки о, непосильном труде по 10-12 часов в течении 10 лет. По крайней мере у меня таких именно 5 примеров есть,где удачно женились или родители не бедные помогли. Все кто средние,то так и остались средние. Сказки все это про работать и заработать,разве что болячки.
Сама не знаю• 27 января 2019
Конечно может. Мой отец. Был из села. Стал офицером. Война в Афганистане. Был директором завода и среднего предприятия. Умер.
Много ещё примерно среди ровесников вижу.
Женщинас• 27 января 2019
Понятия не имею, кем стали мои одноклассники, но истории успешных людей знаю. Например, подружка моей сестры, дочь врача и учительницы, вышла замуж за обычного выпускника педа, тоже из обычной семьи. Со временем он стал депутатом ВР.
Знакомый мужа осиротел в 10 классе, учиться дальше не пошел, без ВО раскрутился в 90-х, зачем то образование. Своя фирма, пара квартир, дом, машина и проч. Сейчас скатился, но в принципе могу назвать его успешным. Сын сельской одинокой многодетной матери сам уехал в город, работал, учился, раскрутился. От семьи поддержки никакой, еще и им помогал.
Аноним_1539• 27 января 2019
1. Понятие успех очень относительно и субъективно. Лично для меня вкалывать - это не успех, неважно сколько бы это не приносило денег.
2. Под лежачий камень вода не течет. Кто-то выходит успешно замуж, кто-то открывает бизнес, а кто-то оказался в нужном месте в нужное время.
3. Все можно делать с 0.
4. Сидеть и ныть (хуже - завидовать) - это точно не про успех!
П.с. Помните поговорку, где родители вкалывали, дети купались в роскоши, а внуки просили милостыню? Так вот, во втором поколении это тоже не про успех)
3. Все можно делать с 0.
Ванна Тазиковна• 27 января 2019
Я из совка, 90-е захвачены естественно. Так вот все троечники мальчики - около 6 чел. после школы объединились и гоняли машины в страну. Очень поднялись. Сейчас у одного мебельная фабрика - элитная мебель под Киевом, у другого автосалон, сто и т.д. ВСЕ успешные и все добились сами всего. У меня универ, нотконтора в свое время, сейчас мелкий бизнес. Да, есть подружки с универа, где их поступили и также устроили сразу в тепленькие местечки. С ними даже сравнивать не буду себя - да, все по высшему классу, но там уже было богатство и оно только приумножилось.
Железный коготь• 27 января 2019
Конечно. Лично знаю таких. Нужно много работать, а до этого учиться.
Снежнакомка• 27 января 2019
всё можно сделать, зависит как от везения, так и напористости и ума. В моем классе только одна девушка успеха добилась, вышла замуж за продюсера, теперь по телевизору часто мелькает) Знакомая вышла замуж за миллиардера, тоже сейчас успешная. Другой знакомый устроился в мебельный магазин к отцу друга, в итоге так работал что тот отец его поставил начальником там, потом он ушел из магазина, открыл свой бизнес. Знаю других знакомых, которые пашут, ищут возвомжности заработать, открывают то киоск с товарами, то кальянную, то оборудование в аренду, но никак не получается вылезти из бедности, хотя батрачат и дома не сидят, так что и везение тоже важно.
Мама фифти цента• 27 января 2019
Всякое бывает. Из моих одноклассников, а это малюсенький городок, пятеро за границей, у нескольких свой бизнес в Киеве. Некоторые, конечно остались дома.
Есть подруга, дочка богатого папы. Выдали замуж, купили квартиру, машину и т.д. Устроили к знакомым на работу в успешную фирму. Потом папа погиб. Сейчас подруга живет в маленьком городке. Работает в школе бухгалтером.
Племянница мужа, не родная, девочка из глухого села. Школа в соседнем селе. Папа умер от водки, мама детьми не занималась. Девочка сама, без репетиторов сдала ЗНО на 197-200 баллов. Поступила в ВУЗ на бюджет. Сейчас заканчивает магистратуру, работает в Киеве. Уже пригласили в штаты на работу. Летом собирается уезжать.
Слартибартфаст• 27 января 2019
Погодите.
А почему для вас УСПЕХ = БИЗНЕС?
У меня есть прекрасные одноклассники-программисты, они ’работают на дядю’, но успешнее многих.
Я не бизнесвумен, но у меня тоже всё прекрасно и я считаю себя успешной.
Образ бизнесмена как самого успешного человека в мире - из 90х. Сейчас хороший сантехник может зарабатывать большое мелкого предпринимателя.
+очень важно образование все-таки. Оно диктует востребованность и хороший старт карьеры.
А почему для вас УСПЕХ = БИЗНЕС?