Мальчижка• 27 января 2019

Сколько зарабатывают программисты?

Какие сейчас зарплаты у программистов?
Есть ли смысл оставаться программисту в Украине или лучше уехать заграницу? Если высокий доход, думаю лучше жить здесь. Что скажете?
Аноним_1446• 27 января 2019
да, если международная компания, то здесь более хлебно).

Нарисовалось• 27 января 2019
почитайте на доу
Я вся ваша• 27 января 2019
Программист- программисту рознь!
А как программист не знает зарплат? Да и хорошая зарплата для всех разная
Виннипуховна• 27 января 2019
Судя по вопросу опыта нет у вас.
Ну вот по статистике в среднем без привязки к городу и технологиям....
Герцогиня• 27 января 2019
Конечно стоит переехать заграницу, если компенсация гарантирует стабильный доход в ближайшем будущем.
Слартибартфаст• 27 января 2019
Ответ дляГерцогиня
100%
бибизяна• 27 января 2019
Ну ось виходить так тут у програміста зарплата наприклад 4000 і поїде він в теж Америку там у нього на початок буде майже такаж зарплатня ну можливо на 1000 більше ,оренда там житла і саме життя він там буде зводити кінці з кінцями а тут за рік може і на квартиру відкласти )))
Щоб йому підняли там зарплатню треба получити грін карту.
Багато вибирають життя тут.

автор Мальчижка • 27 января 2019
Ответ длябибизяна
Багато вибирають життя тут.
да вы правы) тоже так думаю
Ленивица-красавица• 27 января 2019
если высокий доход, то лучше здесь
Аноним_1446• 27 января 2019
Ответ дляВиннипуховна
Судя по вопросу опыта нет у вас.
как-то маловато.
У сына год-полтора опыта, только магистра защитил в декабре, 1300 ЗП, джун, джава...
Фамильная фондюшница• 27 января 2019
У нас меньше налоги, дешевле недвижимость или аренда, образование для детей и т.д.
Виннипуховна• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1446
как-то маловато.
Это усредненная зп.
Наверняка сын ваш в Киеве
В Запорожье например зп пониже 100% и не все джависты. Автор не уточняла
жижифреймут• 27 января 2019
Муж когда-то 10 лет назад тоже начинал с 1000 дол (после перерыва, т.к. преподавал), сейчас 4000.
Его приглашали в США на 7000 (тогда здесь он получал 2800), но мне бы работы не было, ребенок, аренда и мы прикинули, что уровень жизни упал бы. Теперь жалеем конечно, это было до всех событий. Еще предлагали Германию 4000, примерно тогда же, он попросил 5000, но наниматель сказал, что сам столько не зарабатывает))
Банан-барабан• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1446
как-то маловато.
А где Ваш сын учился, есл не секрет?
Аноним_1532• 27 января 2019
Есть смысл уезжать если предлагают укр зп*5р, но таких условий сейчас нет, предлагают на 1-2 тыс больше, нет смысла... но если мыслисть с точки зрения европ.стандартов для своих детей то можно и поехать.