Ду да ду да ду• 28 января 2019
Мост!!!! Ух!!! А зашёл с 25 раза. тащусь...Сага Норен полиция Мальмё...гениально
Пока досмотрела первый сезон . 2-4 тоже интересные?
МЕСТО_Встречи• 28 января 2019
О, я как раз сейчас 3 сезон смотрю.
Зашел сразу. Очень понравилась Сага. Чрезвычайно харизматичный персонаж, главная изюминка сериала. Хотя, как я слышала, изначально самым главным героем у сценаристов считался Мартин, а Сага виделась всего лишь его помощницей. А по факту в центре оказалась Сага.
Она мне иногда напоминает Шерлока в исполнении Бенедикта. Я сына агитировала на просмотр ’Моста’ и немного рассказала ему о Саге, пересказала несколько эпизодов с ней. Он тоже сразу сказал: ’Ого, напоминает Шерлока Камбербэтча’.
Сами расследования... Ну так себе. Первый сезон разочаровал под конец. Слишком намудрили. Какая-то глупая месть. Второе расследование, имхо, интереснее - и проблема глобальнее. Но тоже остались тёмные места.
Сейчас третий смотрю. Пока очень интересно. Мартина уже нет. Вина Саги, но она такая, какая есть.
МЕСТО_Встречи• 28 января 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Я первый не смотрела. Интересный?
Да! Я смотрела американский, т.к. мне актриса (играющая ГГ) давно нравится. Первые два сезона - расследование одного преступления. То есть второй - прямое продолжение первого. Очень закручено, куча подозреваемых, следователи тыкаются как слепые котята, все версии отрабатывают, а ответа всё нет. Концовка второго сезона - обалденная. Третий сезон - уже новое дело. Оно мне не зашло. Сезон посмотрела на перемотке, еле-еле выдержала. Четвертый и пытаться не стала. Но первые два - отлично. Очень в духе ’Моста’ - даже по атмосфере, цвету, свету. Главные следователи - тоже интересны. Не так, как Сага, но тоже непростые и нескучные.
Паравозик• 28 января 2019
Смотрела все сезоны. Да, классный! Зашел не сразу, но с развитием сюжета затягивает. Еще месяц после окончания просмотра было груссно, что закочился, как после хорошей книги.
А потом посмотрела ’Настоящий детектив’ (1 сезон) и поняла, что лучше ничего не видила) Советую к просмотру обязательно!
МЕСТО_Встречи• 28 января 2019
Понравился момент, когда к Саге приехала её потенциальная свекровь. У Саги свекровка не обнаглеет!
Точно диалог не помню, но примерно так.
Свекровь:
- Я живу там-то и там-то. Это далеко от вас.
Сага:
- Это очень хорошо, что далеко.
Свекровь (офигевая):
- Почему?
Сага (хладнокровно):
- Потому что по статистике, пары намного чаще распадаются, если родители живут рядом.
- Сага, ты хотела бы родить ребенка от моего сына?
- Почему вы спрашиваете? Вы хотите стать бабушкой?
- Я уже бабушка. У меня есть внуки от дочери.
- Да? Не знала.
- Их фото стоят у вас в квартире!
- Да? Не видела.
Это просто песТня! Смотрела бы да смотрела на Сагу.
Точно диалог не помню, но примерно так.
Свекровь:
Сага:
- Это очень хорошо, что далеко.
Свекровь (офигевая):
- Почему?
Сага (хладнокровно):
- Да? Не знала.
- Их фото стоят у вас в квартире!
- Да? Не видела.
Паравозик• 28 января 2019
Да, кстате, в момент показа ’Настоящего детектива’ он по рейтингам даже ’Игру престолов’ обходил. И Макконахи...
Вобщем, советую) Ну вы поняли.
Ду да ду да ду
• 28 января 2019
Ответ дляТочноБудет
я уже пожаловалась на тему.
И что мне теперь будет? Это впервые , если честно...
Ду да ду да ду
• 28 января 2019
Ответ дляПаравозик
И я смотрела, правда только первый сезон. В восторге!
Ду да ду да ду
• 28 января 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Спасибо , в список
Ду да ду да ду
• 28 января 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо за тему. Попробую Мост.
Пожалуйста , рада буду если Вам понравиться .
Муууумие• 28 января 2019
Ответ дляСмайлик
Да, я имела в виду американский сериал про хирургов, а то поиск выдает еще что-то старое российское.
Там оригинальный сериал корейский,но американский лучше снят
Бутылка Кифира• 28 января 2019
Ответ дляДу да ду да ду
— За каждым гадким замыслом состоит какой-нибудь Ланнистер.
— А какой-нибудь Клиган помогает его воплотить.
какой-нибудь Ниган))) но это уже совсем другая история)
Бутылка Кифира• 28 января 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Она очень искренняя , как ребёнок. Заставляет смеяться над своей непосредственностью
так она в какая-то аутистка, шось таке
Бутылка Кифира• 28 января 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Там этих Моста кажется два, производства разных стран. Мы смотрели тот, что был первым типа оригинал. Ну, понравился.
я вас удивлю, есть еще российский с Дапкунайте и Пореченковым) вот где самый треш, как говорят. Я не смотрела
Незнакомлюся• 28 января 2019
Главная героиня с синдромом Аспергера, выдало этот сериал, когда искала информацию о таких людях. Это не просто особенность характера, это неспособность создавать личные привязанности, отношения. Да, есть высокий уровень интеллекта, но и низкий уровень социальной адаптации. Просмотрела все сезоны. Сагу жалко, но она такая как есть, это не её вина и это не исправить.
Краля-Галя• 28 января 2019
Мост 1 сезон понравился офигенно, следующие не зашли. Сегодня попробую вновь. Убийство очень понравилось скандинавов, муж смотрел американский. Каждому свое.
Гу го гу го гу• 28 января 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Нет, почему же, автор же указала ’полиция Мальмё’, это и есть оригинал.
Значит, я перепутала.
Гу го гу го гу• 28 января 2019
Ответ дляТочноБудет
Интересно за углом. Правила есть правила. А те, кто не смотрел, поняли?
Вы хамка
Аноним_1509• 28 января 2019
Тоже понравился Мост и Убийство американский. Жаль было расставаться с героями.
Ms. Iphone• 28 января 2019
Это очень крутой сериал, после него я долго не могла найти что мне посмотреть. Атмосферный, мрачный... класс!
После того, как отойдете от Моста, посмотрите Убийство, но тоже именно датско-шведский
Ms. Iphone• 28 января 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Сериал отличный.
Дело в том, что у Саги РАС, хоть об этом и не говорится.
Поэтому многим этот сериал не заходит, сложно воспринимать особенных.
Да, особенно на отсутствии эмпатии сценаристы хорошо сыграли в последнем сезоне
Все знаю вдоль и поперек )• 28 января 2019
Ответ дляА поговорить?
Блин, а мне не зашёл никак, нуднейший. А всем так нравится, может решусь ещё глянуть, аж удивительно
я досмотрела, но всеобщего ажиотажа и восхищения не разделяю...
Семенна Семеныч• 28 января 2019
Почему о фильмах говорят ’зашел, не зашел’. Куда зашел? Что за бред?)) Раньше так вообще не говорили, а сейчас в любой теме о фильме это дурацкое ’зашел, не зашел’.
Малая Налегке• 28 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
Мне тоже не нра
и еще слово лош (лошь), что оно такое?!))
Ду да ду да ду
• 28 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
Сленг киноманов
Ду да ду да ду
• 28 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
Мне тоже не нра
Местные прикалываются )
Ежик Хрюха• 28 января 2019
мне тоже понравился . Сейчас смотрю сериал Вера (UK)/Vera,тоже ничего ))