Снегурочко• 18 октября 2013
Как решиться на развод
Девченки-крик души.
Поругались с мужем-не первый и не сотый раз.И вот с понедельника не говорим.И я все думаю-думаю.хочу ли я с таким человеком дальше жить,встретить старость...на днях подумала-хорошо было бы просто сходить на свидание,с другим,на одно,без продолжения.просто для смены обстановки..кажется не живу полной жизнью,а так-выполняю все что нужно по дому+ребенок.
Исходные данные-в браке 3 года,ребенку чуть больше года,жили порознь 10мес(потому что он не захотел жить с моими родителями и после ссоры с ними-ушел к своей маме,так и приезжал к нам с ребенком на прогулки все это время).за эти 10мес наверное поняла что могу жить и без него,что он не опора для семьи наверное.
И он любит выпить..не каждый день..но если допустим пришли мы в гости и там наливают водку-он выйдет оттуда пьяным...дергать каждый раз за руку я его устала..могу ударить.(вот на этой почве ссора и произошла-выпил,начал трындеть и мол что я дома и что я там такого делаю-хотя на мне все заботы по дому и ребенку,он только с малым играет несколько часов и все)
Как решиться на развод...Жальче всего ребенка-ему папа нужен-какой уж есть..Все таки мальчик.
И стыдно перед родителями-возвращаться назад,стыдно перед друзьями,сотрудниками(вместе работаем)-что я такая умная и выбрала себе такого мужа...что ошиблась вообщем.
Извините что сумбурно-куча мыслей в голове за эти дни..
Спасибо за ваши мнения
Неправдиша• 18 октября 2013
Стыдно когда муж алкаш. Отойдите уже от совдеповских пережитков ’а что люди скажут’.
Плюньте на мнение всех и делайте так, как лучше вам.
Только для начала решите как вам лучше будет
Шкала Радости• 18 октября 2013
вы как про мою жизнь написали, одно только не совпало отдельно не жили, а то все в точку, думаю часто о разводе
Ряженка• 18 октября 2013
Спасибо за ваши мнения! ээээ неееет
милая автор, наши мнения это пшик, не кто не знает что у вас там проиСходит лучше чем вы сами, поэтому ТОЛЬКО ВЫ И НИКТО ДРУГОЙ НЕ ПРИМЕТ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ И ДАСТ ПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ, СЛУШАЙТЕ ТОЛЬКО СЕБЯ!
ЯспАкойнаЯ• 18 октября 2013
если перспективы не видите,то смысла в дальнейшей совместной жизни нет.хотя развестись-проще всего.может,стоит что-нибудь исправить?подумайте над обоими вариантами.
Кима_кепка• 18 октября 2013
Лучше сейчас стыдно, чем потом ребенку объяснять, что папа хороший...но у мамы уже сил нет поддерживать миф о супер папе. Почитайте советчицу, куча таких тем: Как взрослеющим и привыкшим к папашкам детям - объяснить, что чмо (сорри за ломаный фр.) Уж лучше сейчас, чем потом пьяного на себе тягать
Выкупаная• 18 октября 2013
Ну точь в точь как у меня. Тоже никак не могу решиться подать на развод.
Тумба-юмба• 18 октября 2013
Автор !а зачем вашему малышу видеть такую модель поведения в вашей семье?(вечно недовольные ругающиеся родители)сходите к психологу вместе с мужем )если вы еще хотите сохранить семью
Голубая фишка• 18 октября 2013
вашего суженого не володя звать-величать?4 года назад такой попался-через месяц совместной жини собрала шмотки и вышвырнула его бухать где-то подальше.Тоже был не алкоголик конченый,но уважал это дело..зачем оно такое надо?
а у васнет семьи...вы прочтите что вы пишите...это же ужас...да еще живете раздельно....
а потом пройдут годы и вы будете думать:почему не выгнала сейчас....
Снегурочко
• 18 октября 2013
Понятно что решение только за мной..Но как-то страшно все заканчивать.знаете,как школу окончил,выпускной-а на утро..неизвестность..вот и меня пугает неизвестность
Анти-аноним• 18 октября 2013
бусинка моя, какое стыдно? о чём речь? у Вас жизнь одна!!! разводитесь и живите счастливо!!!))) говорю из личного опыта!)
Снегурочко
• 18 октября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
автор ,муж ваш алкоголик?деньги не зарабатывает?
работает,не алкоголик,но выпить очч любит.у него папа алкаш
Ряженка• 18 октября 2013
Ответ дляТвердая валюта
а я развелась. папе боюсь сказать до сих пор.
выберите себе угол, постойте там,))))))) и потом если папа и узнает не страшно, вы уже отбыли наказание!
Послушная• 18 октября 2013
Тюю...если нормальный папа, он к ребенку будет приходить всегда. А то,что живете раздельно, вообще бред - опять таки , он папа по воскресеньям..Мне , например, нас-ть кто что обо мне подумает, для меня самое важное это мое счастье, а там что хотят то и говорят. А то, человек не способен быть мужем и папой - в этом вашей вины нет. Короче, автора- я б с таким мужем и папой...-уже б разошлась и даже не думала.
Мой второй муж разошелся со своей первой женой, когда малому было 7 м-цев. Сейчас пацану уже 12. Фактически каждое воскресенье он с ребенком и гуляет не по двадцать минут, а практические целый день. Ходят по музем, кино, выставки вские разные, если какое то гулянье есть в городе, то только с сыном, берет ребенка на море, ходит в школу на собрания, если вызвали родителей в школу , поведение плозое или учиться плохо, он обязательно решает вопрос с ребенком, он старается как может быть ему отцом, хоть и на расстоянии. Бывшая жена даже на порог не пускает, он всегда ребенка ждет под подьездом, алики платит не как по суду 30 % от з/п (а у него минималка) а каждый м-ц 1500, 2000, если з/п позволяет может и 2500 отправить, это только на карточку бывшей+ еще не хилые затраты , потому что ребенок все хочет и тычет пальцем , а папа не может ему отказать...Я горжусь, что у меня такой ответственный муж. Желаю и вам такого же.
Борщец• 18 октября 2013
Автор,сейчас вы боитесь осуждения со стороны окружающих,вам стыдно перед ними,но годков эдак через 5-7 вам будет стыдно перед собой за нерешительность,что вы всё это терпели,тянули на себе дом ,работу и ребёнка.
Если не сейчас,но в скором времени,это пьяное тело начнёт проявлять агрессию-гнобить вас морально,упрекать ттт поднимать руку.А ребёнок?Что он будет видеть?Вечно пьяного папу,вечно заплаканную маму?
Уходите,не жалейте,это не семья!
КонФФетОшка• 18 октября 2013
Ответ дляСнегурочко
ну и я люблю выпить,др,новый год ,друзья в гости залетели..и что это повод для развода?вы просто к нему охладели или даже разлюбили(
Кима_кепка• 18 октября 2013
Ответ дляСнегурочко
А у Вас СЫН!!! Вы хотите, что и для вашего ребенка выпивка была нормой???
Мой муж почти не пьет, опять же, в семье пьющих нет, но когда хотим винца попить, то делаем так, чтобы не заострять внимание пацанов - типа из обычных чашек и не цокаемся. Опять же, в гостях аналогично, т.е. дети не за общим столом, а если не избежать, то при ребенке не пью (да я так к этому отношусь) и терпеть не могу, когда малые сидят и компот свой подставляют, чтобы с подвыпившими родственниками поцокаться. Я это дело присекаю... Мои не пробывали ни вино, ни пиво - типо в шутку, как у др. знакомых - с идиотской отмазкой: - А шо??? Он же ничего не поймет
Снегурочко
• 18 октября 2013
ну знаете-пить а потом нас из дома выгонять как-то тоже не нормально(было летом в 11 вечера,благо мои родители рядом живут и сразу прибежали)..
разлюбила..не вижу в нем защитника,МУЖЧИНУ(не в плане секса а в плане опоры),вот пишу-а на кухне вода кап-кап.кран протекает уже недели 2
Снегурочко
• 18 октября 2013
Ответ дляКима_кепка
у меня тоже отец не пьет-только по праздникам нг,др.а его пьет всю жизнь.воспитание соответственно разное и моральные принципы тож
Кима_кепка• 18 октября 2013
Ответ дляСнегурочко
Вот и пусть ДЕД станет примером для вашего сына, а не ... даже если папа.
Соседушка• 18 октября 2013
Когда я решилась на развод очень нуждалась в поддержке, мои родители стали мне опрой. Тоже был муж охотник к выпивке, сам не бухал, а вот если застолье, то будет пить пока не упадет
Снегурочко
• 18 октября 2013
Ответ дляСоседушка
ну вот та же история..
просто как-то живешь за хлопотами и не радуешся жизни..радуешся сыну..но не своей жизни
Кима_кепка• 18 октября 2013
Опять же, я Вам не могу давать советы, у Вас своя голова. Но если Вы решитесь на кардинальные меры, то и родителям и сыну, да и др. людям, перед которыми Вам стыдно (хоть это и Ваша жизнь) - объяснить не трудно Ваш выбор. Думаю, если Вы папе/маме скажите, что хотите воспитать внука в нормальной и любящей обстановке, с нормальными семейными ценностями - то Ваш папа первый скажет, чтобы переезжали к ним и они Вам помогут. Будьте честной с самой собой, сын вырастит и будет Вам опорой.
Автор,вы сейчас на эмоциях и сделать правильный выбор или прислушаться к какому-то мнению не в состоянии.
Вы для начала успокойтесь.Решать конечно Вам,но кто-то должен дать под зад(с личного опыта).
То,что вы пишете,что ребёнку нужен отец,то это всё бред.
Вашему ребёнку нужна забота,ласка,воспитание и в первую очередь здоровая психика.
Поверьте,если есть в семье проблема с алкоголем,она никуда не денется.
Я 8 лет прожила с мужем (правда детей нет)ходила людей не замечала,запухшая от слёз,в долгах,а потом подруга пнула под зад .Жалею,что так долго решалась(мне уже почти 30)
Я же была занята проблемой выводов из запоя,а не рождением ребёнка.
У Вас есть самое главное РЕБЁНОК за него должны переживать,а не из-за мужа.
А то прям не папа,а муж на час